Новости

Тимашевцы за «Зеленую Россию»

Метки: | |


29 августа на территории Кугоейского сельского поселения прошел Всероссийский субботник «Зеленая Россия».

Жители хутора Тимашевка не остались в стороне и приняли активное участие в нем. Ранним утром собрались все жители в центре хутора, там, где проходят встречи с депутатами, главой района и главой нашего поселения. Совместно определили фронт работ: решили вырубить поросль деревьев, кустарников, очистить территорию от сорной растительности, мусора.

Председатель ТОСа Сергей Пантелеевич Шимко, он же глава КФХ «С.П. Шимко», приехал на своем грузовике. Жители – кто с топором, кто с бензопилой, триммером. Работа закипела! Территорию убрали за три часа. В субботнике участвовали 17 человек. Хочется отметить людей преклонного возраста, которым не безразлична жизнь хутора. Это В.Н. Кравцов, Л.А. Титова, А.И. Протасова, Н.П. Демидова.

Вечером жители х. Тимашевка собрались на убранной территории за чашечкой чая, сладостями. Разговаривали о проблемах хутора, о предстоящих выборах.


Это всем по силам. Присоединяйтесь!

К проведению субботников подключаются во всех сельских поселениях нашего района. В Крыловском сельском поселении работники МКУ МТО расчистили чердачное помещение клуба хутора Казачий. Капремонт здесь идет полным ходом. Ранее были демонтированы окна, двери, напольное покрытие.

Подробнее

На выезде из райцентра стало чище

Дружный субботник был организован в Крыловской. В нем приняли участие сотрудники районной администрации, МКУ «Спасатель» и «СЕЗ», коллектив спортивной школы «Олимп», члены Совета молодежи при главе.

Подробнее

«Верни герою имя»

Юнармейцы Кубани принимают активное участие во Всероссийском патриотическом проекте «Верни герою имя», направленном на поиск, уточнение данных, восстановление и уход за воинскими захоронениями, обелисками, мемориалами и памятными досками.

Подробнее

Октябрьцы наводят порядок

Весной, как только начинает пробуждаться от зимней спячки природа, по всей Кубани традиционно проходят субботники. Наш район не исключение. В Октябрьском сельском поселении уже приступили к наведению санитарного порядка.

Подробнее

Работа для детей и взрослых

На вопросах благоустройства, наведения санитарного порядка и жилищно-коммунального хозяйства был сделан акцент на расширенном планерном совещании, которое провел глава района Виталий Демиров. При этом и другие стороны жизни не остались без внимания.

Подробнее

Мы с тобой за «Два берега» у Еи реки

С проектом «Два берега» Крыловское сельское поселение стало победителем в конкурсе местных инициатив. От нашего района участие в нем приняли все сельские поселения, комиссия отобрала лучший проект. Этой хорошей новостью поделилась с коллегами на расширенном планерном совещании заместитель главы района Елена Рябович.

Подробнее

Первое слово

Весна. Подошла пора субботников, которые сейчас мы уже привычно называем днями благоустройства и наведения санитарного порядка. А ведь еще совсем недавно слово «субботник» носило куда большую смысловую нагрузку, была в нем душевность и искренняя забота станичников о своей родной земле. Именно об этом была заметка корреспондента Нины Иванкиной.

Подробнее

Под строительство парка – 4,2 гектара

В станице Октябрьской начинается строительство парка. На место реализации проекта выехали глава Крыловского района Виталий Демиров и прокурор района Максим Крамаренко. Благоустроенная территория появится в границах улицы Индустриальной и переулка Зеленого.

Подробнее

Новосергиевцы присоединились к акции «Сад памяти»

47 саженцев барбариса краснолистного, бирючины и гибискуса высадили на минувшей неделе в станице Новосергиевской на территориях мемориального комплекса «Скорбящая мать» и памятника «Неизвестному солдату».

Подробнее

Строительство тротуаров и уборка

Работы по строительству тротуаров начались в Крыловской в микрорайонах Куриловка и Кавказ. 300 метров по улице Октябрьской – от Достоевского до переулка Кубанского (вдоль территории школы-интерната) – и 800 метров по улице Тельмана – от Краснопартизанской до Социалистической. Строительство идет в рамках государственной программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

Подробнее