Новости

Должна быть видна работа команды специалистов

Метки: | |


Понедельник, 17 августа. Глава Крыловского района Виталий Демиров встретился с первым заместителем министра финансов Краснодарского края Сергеем Максименко. В ходе встречи обсуждались вопросы списания кредиторской задолженности муниципального образования Крыловский район и возможность компенсации затрат, понесенных Крыловским сельским поселением на ремонт мемориала, в форме субсидии.

Вторник, 18 августа. На расширенном планерном совещании в администрации района как обычно были озвучены проблемные вопросы жизнедеятельности района представителями служб и предприятий, главами сельских поселений. Один из основных – подготовка к зиме. Если, к примеру, газовики на 80 процентов уже готовы к работе в зимних условиях, то работой «Тепловых сетей» В. Демиров остался крайне недоволен. Решено рассмотреть этот вопрос отдельно. Он поинтересовался работой многофункционального центра в поселениях. А выслушав претензии к работе «Водоканала», подчеркнул, что все готовы помогать предприятию, но иждивенчество с его стороны неприемлемо. В. Демиров предложил свою помощь в решении сложных вопросов, но при условии, что должна быть видна работа команды специалистов, предпринимаемые ими шаги. «Нельзя топтаться на месте, иначе все бесполезно», – сказал он. Глава предложил возобновить публикации в районной газете новостных подборок из сельских поселений о работе власти на местах.

На встрече с настоятелем Свято-Екатерининского храма станицы Крыловской отцом Антонием глава района обсудил возможность строительства храма-часовни в станице Новопашковской. После чего прошла встреча с активом районного общества инвалидов. Участники встречи обозначили перед главой волнующие их вопросы, в том числе – о нанесении «зебры» на перекрестке улиц Пушкина и Комсомольской в Крыловской, ремонте ряда улиц в райцентре и подъездной дороги к кладбищу, поскольку после дождя проезд туда затруднен; о монтаже уличного освещения на улицах Павлова, Мичурина, Красная Заря в микрорайоне Заречья. Был поднят и вопрос медицинского обслуживания. Рассказав о том, что уже сделано в районе в этих направлениях, глава взял вопросы на контроль.

В этот же день прошел сход жителей хутора Тимашевка с участием главы. Здесь жителями был поднят вопрос транспортного сообщения, кроме того, они просили оказать содействие в освобождении от деревьев линии электропередач, идущей по хутору.

Среда, 19 августа. В. Демиров провел организационное совещание по подготовке к празднованию Дня района, которое состоится 26 сентября. В администрации района прошло рабочее совещание с представителями фирмы, планирующей строительство кирпичного завода в нашем районе, на котором инвесторам было предложено несколько вариантов размещения производства.

В кубанской столице Виталий Демиров принял участие в работе круглого стола под председательством вице-губернатора Ивана Перонко. Темой встречи стала «Организация внедрения изменений, направленных на улучшение инвестиционного климата в Краснодарском крае». Здесь шло обсуждение выполнения требований стандартов деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестклимата; повышения эффективности процедур по выдаче разрешений на строительство и подключение к коммуникациям, снижения административного давления на бизнес; успешных практик развития среднего и малого бизнеса. Здесь были определены семь пилотных территорий, которым предстоит максимально раскрыть инвестиционную привлекательность и выявить все сильные и слабые стороны в инвестиционном развитии. В число семи, наряду с Краснодаром, Новороссийском, Северским районом, вошел и наш район. «Для нас это очень важно и ответственно, – прокомментировал В. Демиров. – Предстоит очень серьезная работа с нацеленностью на выявление потенциала по подключению к коммуникациям и решением проблем по инженерным ограничениям. Будет очень хорошая возможность повысить уровень наших специалистов, которые занимаются инвестиционным развитием в районе, архитектурой, строительством, специалистов органов местного самоуправления. Предстоит активизироваться и предпринимателям, поскольку со стороны бизнеса будет требоваться оценка работы органов местного самоуправления».

В этот же день с первым заместителем министра промышленности и энергетики Андреем Ляшко Виталий Демиров обсудил ход подготовки района к осенне-зимнему периоду и возможность предоставления субсидии району на теплоэнергетическое хозяйство».

С заместителем министра экономики А. Руппель В. Демиров обсудил вопрос реконструкции кинотеатра «Октябрь». Поскольку в текущем году в крае средства на эти цели не выделялись, стоит задача вступить в программу на 2016 год.

Четверг, 20 августа. Виталий Демиров провел заседание межведомственной комиссии по мобилизации доходов в бюджет. Участие в работе комиссии приняли представители Министерства финансов Краснодарского края. Заслушали 10 предприятий-должников. Вопросы легализации трудовых отношений, «серых» зарплат, своевременной уплаты НДФЛ все еще остро стоят в нашем районе. Как отметил В. Демиров, чтобы переломить эту ситуацию, предстоит предметно работать в каждом из направлений: «Руководителям надо осознать меру ответственности перед работниками их хозяйств и предприятий, не лишать их социальных гарантий и возможности обеспечить себе пенсию. Важна и ответственность перед районом, в котором они живут и работают, ведь его развитие зависит от наполняемости бюджета, то есть честной и своевременной уплаты налогов». Вечером глава принял участие в сходе граждан в селе Шевченковском.

Пятница, 21 августа. Виталий Демиров провел прием граждан по личным вопросам в кинотеатре «Октябрь» (подробнее об этом мы расскажем позже) и принял участие в краевом селекторном совещании по подготовке к выборам.

М. Любченко.

Предыдущий материал

В обществе инвалидов – новый руководитель

Председателем Крыловской районной организации Всероссийского общества инвалидов стала Наталья Полудницына. Одним из главных вопросов внеочередной конференции Крыловской районной организации общества инвалидов стали выборы председателя.

Подробнее

Общественников призвали сообщать, где растет конопля

Вопросы о недопущении незаконного оборота наркотических средств и пресечении потребления наркотиков среди военнослужащих и допризывной молодежи обсудили на заседании антинаркотической комиссии, которую провел вице-губернатор края Александр Власов в режиме видеоконференции. В нашем районе совещание состоялось под председательством заместителя главы муниципалитета Михаила Юрченко.

Подробнее

Затраты снизят

Правительство России скорректирует правила распределения субсидий так, чтобы снизить затраты аграриев на закладку садов интенсивного типа примерно на 20%, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании.

Подробнее

Индекс промышленного производства в крае один из лучших по стране

На выездном заседании комитета Совета молодых депутатов. В Крыловском районе состоялось выездное заседание комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края. В его работе приняли участие: депутаты Государственной Думы Эдуард Кузнецов и Дмитрий Лоцманов, депутаты Законодательного Собрания края Сергей Болдин и Денис Хмелевской, председатель комитета СМД по имущественным и земельным отношениям Ольга Полунина, глава Крыловского района Виталий Демиров, его заместители, главы сельских поселений, заместители глав и молодые депутаты из нескольких районов края.

Подробнее

От поздравлений перешли к работе

Состоялось очередное заседание Совета ветеранов Октябрьского сельского поселения. Кроме председателей первичный ветеранских организаций, присутствовали: глава поселения Алексей Кузема, председатель Крыловского районного Совета ветеранов Владимир Холодков и его заместитель Нина Погребная.

Подробнее

Совет молодых депутатов края во главе с депутатами ГосДумы

В Крыловском районе, в актовом зале кинотеатра «Октябрь» состоялось выездное заседание комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края.

Подробнее

В Тверском восстановят памятник

На территории Новопашковского поселения находится пять памятников воинам, погибшим в годы гражданской и Великой Отечественной войн. В этом году проведен косметический ремонт каждого из них. Кроме того, идет большая работа по восстановлению саморазрушевшегося памятника на братской могиле в хуторе Тверском.

Подробнее

«У каждого нормального человека Родина одна»

Завершивший свою работу в Сочи Форум кубанской журналистики стал для нас событием важным в профессиональном плане, нужным в практическом смысле и важным – в общечеловеческом. А потому о некоторых из событий его повестки хочется рассказать.

Подробнее

12 тысяч народных дружинников охраняют порядок

За время действия детского закона подростковая преступность в крае снизилась на 66%. В Краснодаре в режиме видеоконференции состоялось заседание краевого штаба по координации деятельности народных дружин на территории Кубани, провел которое руководитель управления региональной безопасности Краснодарского края Евгений Чупров. В Крыловском районе совещание прошло под председательством заместителя главы муниципалитета Сергея Калашникова.

Подробнее

Новый МРОТ

С 1 января 2023 года минимальный размер оплаты труда в России составляет 16242 рубля. Он устанавливается одновременно на всей территории РФ. Применяется для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также для иных целей обязательного социального страхования.

Подробнее