17 июля в районе в Крыловской в районе стадиона «Юность» молодой человек, управляя автомобилем «Пежо 407», сбил 14-летнюю девочку, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу."/> Взрослые нарушают, а страдают дети | Авангард Online!
Новости

Взрослые нарушают, а страдают дети

Метки: | |


Нынешним летом в Крыловском районе произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних.

17 июля в районе в Крыловской в районе стадиона «Юность» молодой человек, управляя автомобилем «Пежо 407», сбил 14-летнюю девочку, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшую доставили в Крыловскую ЦРБ, где у нее диагностирована тупая травма грудной клетки и живота. Виновник ДТП – водитель, который был обязан пропустить пешехода на переходе. Он привлечен к административной ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ, которая предусматривает административный штраф в размере 1500 рублей.

Ранним утром 3 августа на ФАД «Дон» жительница Московской области, управляя автомобилем «Шкода «Октавия», уснула за рулем. Ее автомобиль врезался в стоящий на обочине автомобиль «Опель «Виваро». В результате ДТП пострадала несовершеннолетняя пассажирка автомобиля «Шкода», и 44-летняя пассажирка «Опеля».

Пострадавшие были госпитализированы в Крыловскую ЦРБ, где у девочки диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, а у женщины – сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, ушибленная рана височной части головы, ушиб грудной клетки.

Здоровью девочки причинен тяжкий вред, а ее маму, как виновницу ДТП, привлекут к административной ответственности по двум статьям: за нарушение требований к перевозке детей и повреждение дорожных сооружений – в сумме штраф 8000 рублей.

Уважаемые родители! Руководство ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району обращается к вам с убедительной просьбой учить своих детей ПДД, и конечно же самим быть для них примером в соблюдении правил. Не подвергайте риску жизнь детей, обязательно пристегивайте их в автомобиле.

С. Басанец, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД.

Следующий материал

В плохую компанию можно попасть не выходя из дома

Вопросы о состоянии преступности среди подростков за 2023 год, мерах ее профилактики, предотвращении детского травматизма при ДТП, об организации работы по прекращению суицидальных проявлений были рассмотрены в ходе заседания краевой комиссии по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

Подробнее

Каникулы без травм

23 марта начнутся весенние школьные каникулы. Это повод еще раз напомнить о безопасности юных участников дорожного движения. Основными причинами ДТП, в которых дети получают ранения, являются ошибки взрослых: несоблюдение скоростного режима, выезд на встречную полосу движения, не предоставление преимущества на перекрестках и пешеходных переходах, а также отсутствие родительского контроля за передвижением несовершеннолетних.

Подробнее

Когда «чайник» за рулем

338 аварий произошло в прошлом году по вине начинающих водителей В 2023 году Краснодарский край в Южном федеральном округе РФ стал лидером по числу ДТП, совершенных по вине начинающих водителей.

Подробнее

Едва не погиб семиклассник

В воскресенье, 10 марта, на железнодорожной станции Крыловская пострадал семиклассник.

Подробнее

Положены ли страховые выплаты при ДТП без техосмотра?

Один из подписчиков газеты «Авангард» просил выяснить, положены ли страховые выплаты владельцу автомобиля без техосмотра, попавшего в ДТП?

Подробнее

Автомобиль конфисковали

Крыловским районным судом при вынесении приговора в отношении жительницы района применена конфискация транспортного средства, используемого при совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Подробнее

Почему улицу сделали односторонней? или Друзья, желаю вам понимания

В номере газеты от 13 октября в материале «Водитель, пусть тебе не будет горько!» мы разбирали ситуацию, когда в Крыловской на улице местного значения было организовано одностороннее движение, при этом знаки, предупреждающие о том, что поворот на нее запрещен, на улице краевого значения появились не сразу.

Подробнее

Один погиб и трое пострадали

18 октября около полуночи в станице Октябрьской на пересечении неравнозначных дорог (улицы Кондратюка и переулка Северный) произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб молодой человек.

Подробнее

Водитель, пусть тебе не будет горько!

По-настоящему горько сейчас там водителю, в ночи попавшему «под кирпич» на гаишников. По пути домой на улице Орджоникидзе я внимательно присматривалась к знакам: на главной улице вроде бы ничего нового не появилось. Как так? Наверное, что-то в темноте пропустила, может быть, их раньше выставили.

Подробнее

По пути к школе

24 образовательные организации и подъездные пути к ним проверили в преддверии начала нового учебного года сотрудники Госавтоинспекторами Крыловского района.

Подробнее