Новости

О единой системе кадастровой оценки и налоговом бремени

Метки: | |


Председатель «Единой России» провел встречу с партийным активом в Краснодаре. Работа российских властей направлена на то, чтобы в стране возникла единая система кадастровой оценки, и специалисты, которым предстоит быть занятыми в этой сфере, должны иметь соответствующую подготовленность. Об этом в ходе встречи заявил председатель «Единой России», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает ER.RU.

В ходе встречи эту тему подняла директор Белоглинского многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг, секретарь первичного отделения «Единой России» Ольга Сорокина, которая высказала мнение, что кадастровая оценка, от которой зависит налогообложение, не должна производиться частными структурами. «Сегодня определением кадастровой стоимости недвижимости может заниматься практически любой. Для этого необходимо иметь только документ, подтверждающий квалификацию и выданный учреждением, осуществляющим обучение оценщиков, а также в штате организации, занимающейся оценкой, должно быть не менее трех оценщиков. Фактически это доходный бизнес», – констатировала Сорокина.

Она уверена, что «понятная методика оценки кадастровой стоимости может стать механизмом помощи отечественным сельхозпроизводителям». «Сейчас, когда оценка производится по неизвестным схемам, возникают ситуации, когда налоговое бремя становится непосильным для мелких сельхозпроизводителей», – сказала участница встречи.

«Вы согласны с тем, что закон необходимо доработать? Как именно он должен быть усовершенствован? Планируется ли разработать единую систему кадастровой оценки, чтобы ей занимались компетентные государственные структуры?», – обратилась Сорокина к лидеру Партии.

«Все, что мы делаем, направлено на то, чтобы такая система у нас возникла, – сказал Медведев. – Вопрос в том, как это сделать».

Он заметил, что в настоящее время этим занимаются и частные структуры. «Наверное, само по себе это неплохо, но проблема в том, что мы не видим всей картины и к сожалению в этой сфере возникает много злоупотреблений. А речь идет о базовом активе государства, или о базовом активе, который принадлежит тому или иному частному собственнику», – сказал Медведев.

Он полагает, что здесь должны использоваться единые методики. В частности, специалисты, которые занимаются оценкой, должны быть одинаково качественно подготовлены, чтобы нести ответственность за те решения, которые они принимают.

В целом Медведев высказался в поддержку предложения внести изменение в законодательство, передав кадастровую оценку недвижимости государству.

«Я думаю, что можно было бы соответствующий законопроект поменять и все- таки эту тему отдать снова государству», – сказал он на встрече.


Первостепенные вопросы – под личный контроль

На собрании фракции «Единая Россия» в ЗСК речь шла о задачах партийцев по реализации положений Послания, с которым Президент страны Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию в феврале. Провел заседание руководитель фракции, председатель кубанского парламента Юрий Бурлачко.

Подробнее

Партия должна быть объединяющей силой между властью и народом

В Краснодаре прошел региональный Форум правящей партии «Единая команда – сильная Кубань», посвященный итогам предварительного голосования. Здесь обсуждали не только достижения последних лет, но и курс на будущее. «Единая Россия» – это народная партия, которая сформировала Правительство страны и определяет направление ее развития, – отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, обращаясь с приветственным словом к участникам форума. – Ей доверяют жители, и это позволяет многое делать для людей».

Подробнее

Подготовка к предварительному голосованию

Состоялось первое заседание Оргкомитета предварительного внутрипартийного голосования, на котором рассмотрели вопросы по определению кандидатур для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации. Установлено место приема документов: Краснодар, ул. Кирова, 138, 1 этаж, кабинет №3. С понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, а в субботу с 10.00 до 14.00 желающие смогут подать документы на участие в предварительном голосовании.

Подробнее

«Естественно, что у людей есть вопросы, важно, чтобы власть их слышала и готова была решать»

В общественной приемной Крыловского местного отделения партии «Единая Россия» прошел прием граждан, провел который заместитель председателя Законодательного собрания Краснодарского края, секретарь Краснодарского регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Гриценко при участии главы района, секретаря Крыловского местного отделения партии Виталия Демирова. В основном, вопросы, за помощью в решении которых приехали жители, были из области благоустройства и сферы ЖКХ. И все обратившиеся на прием просили не за себя лично, а за целые улицы и микрорайоны.

Подробнее

Максимальная открытость и прозрачность

В рамках визита члена Президиума Генерального совета партии, председателя центрального координационного совета сторонников партии, председателя комитета Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольги Баталиной в Краснодарском региональном исполнительном комитете партии состоялась встреча с членами Регионального координационного совета сторонников, представителями организаций–партнеров регионального отделения, секретарями местных исполнительных комитетов.

Подробнее

В чем крыловчанам нужна помощь

В день рождения «Единой России» 1 декабря по всей стране прошел масштабный прием граждан. В этот день для решения вопросов и проблем граждан открылось более 17 тысяч площадок. С россиянами общались одновременно 32 главы регионов, главы городов, 117 сенаторов, руководители региональных ведомств, органов местного самоуправления, представители законодательной власти всех уровней, в том числе – около 200 тысяч депутатов законодательных собраний.

Подробнее

Как работают общественные приемные партии «Единая Россия»

Темой встречи актива партии «Единая Россия», которая прошла в Краснодаре, было «Повышение эффективности деятельности Краснодарской региональной сети общественных приемных партии». Как сообщает Krasnodar.er.ru., в мероприятии приняли участие заместитель секретаря Краснодарского регионального отделения партии, заместитель председателя ЗСК Николай Гриценко, руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева, заместитель председателя ЗСК Петр Курдюк, руководитель Департамента по работе с обращениями граждан ЦИК партии Галина Филюкова, депутаты Государственной думы и Законодательного собрания Краснодарского края, руководители общественных приемных в муниципальных образованиях и многие другие.

Подробнее

У местного отделения ЛДПР – молодой лидер

24 июня состоялось внеочередное собрание Крыловского местного отделения ЛДПР. Партийцы рассматривали два вопроса: об избрании координатора Крыловского местного отделения ЛДПР и избрании делегатов на 53-ю внеочередную Конференцию Краснодарского регионального отделения партии. В работе собрания приняли участие депутаты Советов сельских поселений Крыловского района: Анна Галицкая, Анатолий Черкашин, Сергей Сусь, Владимир Кулаков, Екатерина Терлыч, Сергей Кириченко, Алексей Золотухин, Валерий Зубко.

Подробнее

На конференции единороссов: в политсовет пришла молодежь

88 делегатов приняли участие в работе 12-й конференции Крыловского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», от Краснодарского регионального отделения на ней присутствовали Ю. Будилова и Е. Ксенофонтова. Собравшимся предстояло принять решения по двум вопросам: об изменениях в составе местного политического совета и избрать делегата на 24-ю конференцию Краснодарского регионального отделения.

Подробнее

Кто возглавит крыловское отделение ВПП «Единая Россия»

В Крыловской прошла одиннадцатая внеочередная конференция местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», на повестке дня которой стоял вопрос об избрании секретаря Крыловского местного отделения. Участие в ее работе приняли делегаты первичных отделений и члены местного политсовета, контрольно-ревизионной, исполнительного комитета, от регионального отделения – заместитель секретаря Краснодарского регионального отделения Николай Гриценко.

Подробнее