Новости

Сознательность граждан – главное условие бесперебойного отопительного сезона

Метки:


В. Шостак, В. Демиров.
В. Шостак, В. Демиров.

С ежедневной планерки началась рабочая неделя главы Крыловского района Виталия Демирова. В тот же день, в понедельник, прошел оргкомитет по подготовке к празднованию Дня урожая. А также состоялась рабочая встреча с руководителем ООО «Грань» по вопросу качества предоставляемых организацией ритуальных услуг.

Во вторник прошла расширенная планерка с участием глав поселений, руководителей муниципальных и социально значимых объектов и организаций. Как обычно, глава предложил собравшимся озвучить текущие проблемы и то, как предполагается их решать. В этот же день состоялось совещание по подготовке систем тепло- и водоснабжения к отопительному сезону 2015-2016 года. В мае был принят план мероприятий, каждое из которых наряду с вопросами финансирования обсуждалось детально в ходе вторничного заседания с главами поселений и руководителями отраслей. Договоры с ОАО «Крыловская райгаз» на внутридомовое обслуживание газового оборудования на сегодня заключены с каждым из жителей многоквартирных домов. Главной проблемой остается отсутствие заключенных договоров об обслуживании дымоходов и вентиляционных каналов. В районе были случаи, когда необследованное оборудование становилось первопричиной несчастных случаев. «Сегодня жители несерьезно относятся к этой проблеме, над этим надо работать, ведь печальных последствий можно и нужно избежать», – отметил Виталий Демиров. Напоминаем, что жителям необходимо получить соответствующие документы в одной из обслуживающих дымоходы и вентиляционные каналы компаний, офисы которых находятся в здании ОАО «Крыловская райгаз» (ул. Первомайская, д. 130) и через дорогу напротив, в специализированном ларьке. Урегулирование вопросов, связанных с коммунальными платежами, текущим ремонтом зданий, разрешение проблем, связанных с отопительным периодом, и другие остаются без внимания во многом только из-за отсутствия контрактов с управляющими компаниями или созданных ТСЖ – товариществ собственников жилья – в каждом из 67 многоквартирных домов.

Во второй половине дня В. Демиров вместе с руководителем службы единого заказчика Т.А. Сидоркиной побывал на приеме у первого заместителя министра промышленности и энергетики Краснодарского края А. Ляшко. Глава района обратился за содействием в решении проблемы, связанной с подводящим газопроводом к хуторам Октябрьского сельского поселения. В ближайшее время на уровне министерства запланирована встреча с подрядчиком.

В среду глава принял участие в видео селекторе, посвященном вопросам стратегии развития здравоохранения до 2020 года, под председательством вр.и.о. губернатора края В. Кондратьева. В Крыловском районе данная стратегия уже разработана. Перед всеми районами губернатором поставлена задача пересмотреть и утвердить их в ближайшем будущем. На здоровье людей экономить нельзя – главное, что пытался донести до глав муниципалитетов и руководителей медучреждений руководитель региона. По окончании совещания В. Демиров поручил до 14 августа нынешнего года также разработать тактическую дорожную карту районного здравоохранения по всем проводимым мероприятиям до конца 2015 года и, не отклоняясь, следовать ей.

В конце рабочего дня в районном Доме культуры и техники, состоялось празднование Дня урожая, с торжественным чествованием героев жатвы и концертной программой.

После проведения мероприятий глава обратился к жителям района с просьбой вносить свои предложения о том, каким хотят видеть этот праздник крыловчане. Свои пожелания можно изложить в электронном письме на адрес smi@krilovskaya.ru или по телефонам: 31-4-84 (приемная главы) и 31-1-99 (пресс-служба районной администрации).

Утро четверга началось с поздравлений по случаю 90-летнего юбилея жительницы станицы Октябрьской Клавдии Александровны Степаненко. Затем глава посетил ООО «Кубаньнефть» – предприятие по переработке нефти (планируемый объем – 60 тонн в сутки), на котором будет создано 25 рабочих мест. По словам гендиректора Г. Дарий, нижний предел размера заработной платы при режиме работы сутки-трое будет составлять 20 тысяч рублей. Уже проходят пуско-наладочные работы, но на предприятии есть еще 15 вакансий. В. Демиров переговорил с гендиректором ООО «Кубаньнефть» по поводу постановки организации на налоговый учет в Крыловском районе.

В станице Крыловской планируется открытие нового магазина: со второй половины августа свою продукцию здесь будет реализовывать ООО «Кубань МОТО». В связи с чем В. Демиров встретился с руководителем предприятия В. Шостак. Обсуждались вопросы внешнего вида будущей точки продаж и благоустройства прилегающей к ней территории, на проведение которых необходимо было наличие технических условий: глава района оказал организации содействие в их получении.

В пятницу – личный прием граждан и краевое зональное совещание по мобилизации доходов в бюджет края, проходившее в станице Павловской, которое провели вице-губернаторы Кубани В. Свеженец и И. Перонко, стали заключительными мероприятиями рабочей недели.

Ю. Яковенко, фото автора.


Кубанский хлеб будет в 50 странах мира

Делегация Крыловского района приняла участие в Дне урожая. Праздник состоялся в минувшие выходные в центральном концертном зале Кубанского казачьего хора. С окончанием уборки аграриев поздравили губернатор Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Юрий Бурлачко и заместитель полпреда Президента России в ЮФО Алексей Ермаков.

Подробнее

Отведайте каравай нового кубанского урожая

В краснодарском Дворце спорта «Олимп» прошел день урожая 2016 года. На празднике собрались те, кто своим трудом добился рекордного – более 10 млн 150 тысяч тонн – урожая зерновых: механизаторы, комбайнеры, трактористы, руководители хозяйств, ученые и агрономы со всего края.

Подробнее

Днем урожая!

В Крыловском районе отметили День урожая. Мероприятие прошло в РДКиТ «Нива». Открывая торжественную часть праздника, глава района В. Демиров отметил, что для сельскохозяйственного района, как наш, этот день – самый главный в году: «Сельскохозяйственная отрасль – наш локомотив. Это она в основном дает занятость населению района, формирует бюджет».

Подробнее

Нам есть чем гордиться: девятые в крае и третьи в Северной зоне!

Закончился самый сложный этап в сельскохозяйственном году кубанских аграриев – уборка зерновых и зернобобовых культур. Почти 10 миллионов тонн зерна в закромах. И среди них есть немалая доля крыловских хлеборобов. Подвести итоги уборки этого года крыловские аграрии собрались в районном ДК «Нива».

Подробнее

Кубань научилась быть первой и лучшей в стране

В субботу, 1 августа, в краснодарском Дворце спорта «Олимп» прошел традиционный краевой праздник урожая. Специально к торжеству местные умельцы испекли каравай весом более 400 килограммов – в три раза тяжелее прошлогоднего. Поздравить тружеников села с праздником приехали вр.и.о. губернатора Кубани Вениамин Кондратьев, первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко и полномочный представитель президента в ЮФО Владимир Устинов.

Подробнее

Хлеб – мерило жизни на селе

В РДКиТ «Нива» прошёл День урожая-2013 «Золотые нивы Кубани». Ведущий праздника А. Комаров открыл его словами:

Подробнее