Новости

Каждый заработанный рубль должен быть выплачен работнику!

Метки: | |


В крае состоялось совещание под председательством вице-губернатора Кубани, министра финансов Краснодарского края Ивана Перонко, на котором обсуждалось погашение организациями задолженностей по заработной плате перед работниками. В заседании принимали участие руководители краевых министерств и ведомств, федеральных служб, органов местного самоуправления, а также представители организаций-должников. Крыловский район участвовал в совещании в режиме видеосвязи под председательством главы муниципалитета Виталия Демирова.

По данным краевой комиссии, в текущем году удалось погасить 342 миллиона рублей зарплатных долгов: на действующих предприятиях – 143 миллиона, на несостоятельных – 199 миллионов рублей. Однако появляются новые должники, и общая сумма задолженности, как и в целом по стране, так и в крае, к сожалению, не уменьшается.

Еще одна важная проблема, на которую обратили внимание участники совещания – это борьба с зарплатами «в конвертах». В ряде районов края она не ведется должным образом. Председатель комиссии поручил краевому департаменту труда и занятости, а также главам муниципалитетов усилить работу по выявлению «теневых» работодателей и в течение месяца доложить о результатах.

После краевого совещания Виталий Демиров провел аналогичное совещание – по итогам работы в районе. Так, по состоянию на 22 июля нынешнего года на территории муниципального образования отсутствует просроченная задолженность по выплате заработной платы наемным работникам действующими и банкротными организациями. И глава жестко потребовал не допускать возникновения таковой задолженности. Каждый заработанный рубль должен быть выплачен работнику!

Уважаемые жители, напоминаем вам, что в муниципальном образовании созданы и работают телефоны «горячей линии» для принятия фактов нарушений трудового законодательства (при задержке или невыплате заработной платы, а также в иных случаях): 32-1-81 и 31-4-75 – районная администрация, 32-2-54 – отдел по труду центра занятости населения Крыловского района.

На территории муниципалитета продолжают бороться и с зарплатой «в конверте». До 127 хозяйствующих субъектов района доведена информация о среднеотраслевом уровне заработной платы в крае и необходимости повышения заработной платы в размере сложившегося среднерайонного уровня, но не ниже прожиточного минимума для трудоспособного населения. Предложено заключить соглашение о взаимодействии и социально-экономическом сотрудничестве, в котором предусмотрен пункт о повышении заработной платы работникам хозяйствующего субъекта. По состоянию на первое июля 2015 года заключено 12 таких соглашений. Проведена индивидуальная работа с руководителями 77 хозяйствующих субъектов по вопросу повышения заработной платы. В результате провизорный расчет суммы НДФЛ, который поступит в консолидированный бюджет края, составит 80,2 тысячи рублей. Планируется погашение задолженности по НДФЛ в сумме 559,7 тысячи рублей, в том числе в июле – 21,8 тысячи рублей и в первой декаде августа – 537,9 тысячи рублей. Специалистами администрации постоянно проводится разъяснительная работа среди хозяйствующих субъектов об установлении минимального размера труда различным категориям работников с учетом их квалификации.

Подводя итоги совещания, Виталий Демиров подчеркнул: «Легализация трудовых отношений – это тот вопрос, о котором не говорить нельзя! Налоги – это доходы бюджетов всех уровней, в том числе и районного. Это дороги, свет, газ, вода для жителей, благоустройство станиц, хуторов, поэтому нельзя ослаблять натиск и необходимо продолжать бороться с нелегальной занятостью и «черной» зарплатой. И жители в силах нам в этом помочь, достаточно проявить волю, желание и гражданскую сознательность. Белая зарплата – это будущая пенсия, а значит, речь идет уже не только о развитии района, но и о достойной старости самого трудящегося».

Пресс-служба администрации Крыловского района.

Предыдущий материал
Следующий материал

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Кубань ужесточает контроль за мигрантами

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в режиме видеоконференции провел совместное координационное совещание антитеррористической комиссии по обеспечению правопорядка в регионе. Был рассмотрен актуальный на сегодня вопрос: о принятии дополнительных мер по противодействию незаконной миграции, культурной, социальной адаптации мигрантов.

Подробнее

Работа для детей и взрослых

На вопросах благоустройства, наведения санитарного порядка и жилищно-коммунального хозяйства был сделан акцент на расширенном планерном совещании, которое провел глава района Виталий Демиров. При этом и другие стороны жизни не остались без внимания.

Подробнее

Новая модель экономического роста

Краснодарский край занимает шестое место по стране по объему экономики, показав высокие темпы роста. Это было отмечено на расширенном планерном совещании, которое провел в начале недели губернатор Вениамин Кондратьев в режиме видеоселектора. Крыловский район отмечен наряду с Геленджиком, Кавказским и Красноармейским районами в числе муниципалитетов края с темпом роста экономики выше 130 %.

Подробнее

У аграриев не должно быть низких зарплат

В администрации района прошло совещание по проведению весенних полевых работ Глава Крыловского района Виталий Демиров провел обширное по составу участников и разноплановое по обсуждаемым вопросам совещание, в работе которого приняли участие сотрудники отдела сельского хозяйства, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности, приглашенные краевые специалисты. Открывая встречу, Виталий Георгиевич напомнил о недавнем предпосевном совещании, которое глава региона Вениамин Кондратьев провел в Славянске-на-Кубани, и о вопросах, поднятых на нем.

Подробнее

В планах инвестора – строительство завода

Глава района Виталий Демиров принял участие в часе контроля, которое провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в режиме видеоселектора. В ходе совещания глава региона проверил сроки строительства спортивных и социальных объектов.

Подробнее

Ямочный ремонт необходимо завершить до 1 мая

На краевом совещании, которое провел губернатор региона Вениамин Кондратьев в режиме видеоконференции, обсудили вопросы ликвидации последствий непогоды в Лабинском районе и Сочи, а также – дорожного строительства в крае. В Крыловском районе заседание состоялось под председательством главы муниципалитета Виталия Демирова.

Подробнее

Планируется строительство завода

Глава района Виталий Демиров провел совещание с представителями ООО «Главстрой-Усть-Лабинск» и сотрудниками структурных подразделений администрации района.

Подробнее

В крае уже подвели итоги

Открывая первое в новом году расширенное планерное совещание, руководитель муниципалитета Виталий Демиров поблагодарил глав поселений, специалистов администрации, руководителей служб и организаций за то, что в целом в 2023 году поставленные задачи были выполнены.

Подробнее

Будем стремиться к миру: либо договоримся, либо решим силовым путем

Итоги прямой линии Владимира Путина: ключевые высказывания президента 14 декабря Президент России Владимир Путин провел прямую линию и большую пресс-конференцию, на которой подвел итоги 2023 года. Разговор длился четыре часа и четыре минуты. За это время глава государства успел ответить на 67 вопросов. Мы приводим основные тезисы из его выступления.

Подробнее