Новости

Основная задача сегодня – наладить перевозки

Метки: | |


На открытии гостиничного комплекса на ФАД «Дон» ленту перерезают глава района В. Демиров и глава Октябрьского поселения Г. Копыт.
На открытии гостиничного комплекса на ФАД «Дон» ленту перерезают глава района В. Демиров и глава Октябрьского поселения Г. Копыт.

Понедельник, 13 июля. Неделя началась с расширенной планерки в администрации района, на которой В. Демиров заслушал отчеты по данным ранее поручениям, разобрал со специалистами текущие дела.

На сходах граждан в Октябрьском сельском поселении, на выездных приемах главы неоднократно поднимался вопрос по строительству газопровода. В понедельник состоялась встреча с проектировщиком, в ходе которой были достигнуты договоренности по порядку расчета за проведение работ, в том числе за завершение проектирования. В продолжение этой встречи рабочая группа выехала в поселение, где прошла встреча с работниками коммунальных структур, на которой обсуждалась одна проблема – отсутствие схем расположения сетей по поселению. Это часто приводит к тому, что подрядчики работают практически вслепую, рвут коммуникации. Коммунальщики в свою очередь выставляют претензии за повреждение сетей. В ходе встречи определились с графиком погашения долгов, которые были выставлены поселению подрядчиком. Глава района дал поручение коммунальщикам в течение недели провести соответствующую работу и вместе с проектировщиками отметить все сетевые линии в проекте.

Вторник, 14 июля. Глава района встретился с руководителем ЗАО «Родник Кавказа» А.А. Дягилевым. Неоднократно жители микрорайонов, которые обслуживает это предприятие, поднимали вопрос о качестве водоснабжения. С руководителем достигнута договоренность о приведении в соответствие правоустанавливающих документов на все водозаборные сооружения и сети. Перед руководством Крыловского сельского поселения глава поставил конкретную задачу – приобретение этих сетей в собственность поселения, а в дальнейшем – решение проблем с подачей и качеством воды в микрорайонах Заречье, Кавказ и хуторе Казачий. В этот же день по водоснабжению прошло рабочее совещание в Октябрьском сельском поселении. Отрабатывали вопрос о возможности принятия на баланс поселения сетей РЖД. Была запланирована встреча с руководством участка РЖД в Тихорецке.

Позже побывали на территории железнодорожного клуба. Здание находится в аварийном состоянии, прилегающая территория требует наведения санитарного порядка. Посмотрели здание бывшей амбулатории РЖД, которое находится в процессе передачи на баланс Октябрьского сельского поселения, чтобы определиться с его дальнейшим использованием.

Руководитель ООО «Агрохимия» В.И. Целовальников обращался к главе района по санитарному состоянию площадки бывшего райтопа. В. Демиров побывал на месте, дал поручение связаться с новым владельцем этой территории, который находится в Ростове-на-Дону, и выяснить, что он планирует делать с площадкой, когда наведет там порядок.

В администрации района провели рабочее совещание по решению судов, на котором обсудили со специалистами план действий по отдельным направлениям. «Для нас главная задача, – подчеркнул В. Демиров, – ни одно решение суда не должно остаться неисполненным. Какие-то из них требуют больших финансовых вложений и длительного периода, но остальные должны исполняться более оперативно». В пример глава привел спортивную площадку на территории СОШ № 1, которую отремонтировали по решению суда; ограждения СОШ № 1, ООШ № 13 и 14. Отметил он и моменты, когда решение суда давно исполнено, но это нигде и никем не зафиксировано. Эту работу также необходимо систематизировать.

В этот же день прошло рабочее совещание по транспортному сообщению внутри района. Администрация района заключила контракт с новым перевозчиком – ИП Рунец П.В. Основная задача сегодня, по словам главы, наладить бесперебойные пассажирские перевозки по новому графику. В. Демиров просил довести до жителей района личную просьбу – при возникновении проблем, сбоев в автобусном сообщении звонить на приемную главы района по телефону 31-4-84.

Среда, 15 июля. Глава района побывал на открытии современного гостиничного комплекса на ФАД «ДОН». «Радует то, что у человека налажен и хорошо развивается бизнес, но он не останавливается на достигнутом, идет дальше, тем самым улучшая качество услуг в придорожном сервисе, – отметил В. Демиров. – Это я приветствую и буду всячески поддерживать, потому что таким предпринимателям есть желание помогать. Дополнительно с открытием этого комплекса район получил 60 мест номерного гостиничного фонда, новые рабочие места, что также очень важно».

Позже В. Демиров побывал в Кущевской по реализации в нашем районе идеи по открытию музея военной техники под открытым небом. «Мы отправляли письма на министра обороны С. Шойгу с просьбой помочь приобрести самолет и два танка. Самолет мне уже показали. Это МИГ-29. Есть идея еще получить СУ-27 и две бронетанковые машины», – поделился глава.

Также в этот день прошла встреча с руководителем сбербанка Н. Ждановой. Обсуждался вопрос по работе сети филиалов банка на территории района. Закрыт офис сбербанка в селе Шевченковском, поэтому глава обратился с просьбой установить там банкомат, чтобы у жителей была возможность снимать деньги, совершать операции по их передвижению, оплатам. Что касается офиса по улице Орджоникидзе в райцентре, руководство сбербанка тоже его закрывает, но оставляет банкомат. «Лично я такую позицию банка не поддерживаю, – подчеркнул В. Демиров, – поэтому буду выходить на руководство банка с соответствующим письмом».

С руководителем ООО «Кристалл» С. Затонским обсудили вопросы строительства жилья по целевым программам.

Четверг, 16 июля. В Крыловском районе побывал начальник краевого ветуправления Г. Джаилиди. Обсуждались вопросы развития животноводства. Прошло рабочее совещание со специалистами службы единого заказчика по вопросам строительства и подготовки проектно-сметной документации. Также в четверг глава участвовал в работе оргкомитета по подготовке и проведению Дня района.

Пятница, 17 июля. В. Демиров провел прием граждан по личным вопросам, который теперь для удобства крыловчан проходит в здании районной администрации на первом этаже в кабинете № 18.

Позже состоялось заседание инвестиционного совета, который планируется проводить еженедельно для определения конкретных направлений развития бизнеса в нашем районе. В этот же день глава встретился с министром образования Краснодарского края по работе общеобразовательных учреждений района.

О. Леонова.

Предыдущий материал

Скоро лето – все потянутся к реке

Создать в каждом населенном пункте, где есть естественные водоемы, пляжную зону или зону отдыха у воды – такая задача стоит в Краснодарском крае. Этой теме было посвящено выездное рабочее совещание, которое провел глава района Виталий Демиров с главой Крыловского сельского поселения Светланой Яковлевой и специалистами администраций.

Подробнее

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Лучший отдых для детей

Более трех миллиардов рублей будет направлено на летнюю детскую кампанию в Краснодарском крае. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, проводя заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Подробнее

В плохую компанию можно попасть не выходя из дома

Вопросы о состоянии преступности среди подростков за 2023 год, мерах ее профилактики, предотвращении детского травматизма при ДТП, об организации работы по прекращению суицидальных проявлений были рассмотрены в ходе заседания краевой комиссии по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

Подробнее

На выезде из райцентра стало чище

Дружный субботник был организован в Крыловской. В нем приняли участие сотрудники районной администрации, МКУ «Спасатель» и «СЕЗ», коллектив спортивной школы «Олимп», члены Совета молодежи при главе.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Работа для детей и взрослых

На вопросах благоустройства, наведения санитарного порядка и жилищно-коммунального хозяйства был сделан акцент на расширенном планерном совещании, которое провел глава района Виталий Демиров. При этом и другие стороны жизни не остались без внимания.

Подробнее

Мы с тобой за «Два берега» у Еи реки

С проектом «Два берега» Крыловское сельское поселение стало победителем в конкурсе местных инициатив. От нашего района участие в нем приняли все сельские поселения, комиссия отобрала лучший проект. Этой хорошей новостью поделилась с коллегами на расширенном планерном совещании заместитель главы района Елена Рябович.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Под строительство парка – 4,2 гектара

В станице Октябрьской начинается строительство парка. На место реализации проекта выехали глава Крыловского района Виталий Демиров и прокурор района Максим Крамаренко. Благоустроенная территория появится в границах улицы Индустриальной и переулка Зеленого.

Подробнее