Новости

Ремонт дорог идет полным ходом

Метки: | |


Понедельник, 6 июля. Глава Крыловского района Виталий Демиров принял участие в краевом совещании по предоставлению государственных и муниципальных услуг, которое проводил врио губернатора Вениамин Кондратьев. В. Кондратьев обратил внимание на деятельность МФЦ в станицах и небольших городах, подчеркнув, что жителям края нужна система, работающая без сбоев. Недавно в крае проведена проверка качества оказания услуг в МФЦ. Наш район попал в число аутсайдеров и шести районов, где МФЦ не соответствуют требованиям полностью. По итогам краевого совещания главой района обозначены задачи, которые необходимо решить, чтобы исправить эту ситуацию. В первую очередь это обустройство парковочной площадки и внутреннего туалета для посетителей и маломобильных граждан. Уже в течение этой недели было устранено нарушение норматива времени ожидания посетителей в очереди: если раньше у нас оно превышало федеральный норматив, который составляет 15 минут, то сейчас среднее время ожидания доведено до девяти минут. Еще одна важная задача – исключить нарушения сроков предоставления муниципальных и государственных услуг. Есть в работе нашего МФЦ положительные моменты: за первое полугодие этого года оказано 3,5 тыс. государственных и муниципальных услуг, что почти в восемь раз больше показателя прошлого года. До 1 августа будет создано рабочее окно в Новосергиевском сельском поселении и до 1 сентября – в Октябрьском. Край окажет содействие по их оснащению. Стоит отметить, что в многофункциональном центре есть и услуга по выдаче разрешения на передвижение негабаритной техники, однако, несмотря на то, что район у нас сельскохозяйственный, за этой услугой пока никто не обращался.

В этот же день В. Демиров встретился с первым заместителем министра топливно-энергетического комплекса А. Ляшко. В ходе рабочей встречи обсуждены вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду, возможности субсидирования района по погашению долгов за газ МУП «Тепловые сети». За отопительный сезон просроченная задолженность, превышавшая восемь млн. рублей, была сокращена почти вдвое, а до 1 октября должна быть полностью погашена. Глава обратился к замминистра за содействием в решении проблем, касающихся подводящего газопровода к поселкам Октябрьского сельского поселения.

Вторник, 7 июля. У главы района состоялась рабочая встреча с руководителем службы судебных приставов Ю. Самарским по вопросам исполнения судебных решений.

На расширенном планерном совещании заслушан отчет о проведении оздоровительной кампании. В учреждениях образования работают летние площадки, 72 ребенка отдыхают в оздоровительном лагере «Колосок». Полным ходом идет подготовка учреждений к новому учебному году. Детский сад №20 принимал участие в зональном смотре-конкурсе дошкольных учреждений и был признан победителем муниципального этапа. В отрасли здравоохранения Виталий Демиров уделил особое внимание вопросу обустройства лифта в Крыловской ЦРБ. Он отметил, что если постараться, то можно оперативно провести работу по подготовке проектно-сметной документации и уже в этом году обратиться в Министерство здравоохранения с просьбой о выделении финансирования. Новому и.о. руководителя отдела физической культуры и спорта А. Макаренко была поставлена задача обобщить все строительные недостатки на спорткомплексе, для того чтобы указать их подрядчику для устранения в максимально короткие сроки. Специалистами райгаза проведен капитальный ремонт газопровода по улице Дружбы, продолжается работа по наведению санитарного порядка в охранных зонах сетей. Глава поручил руководству службы проработать вопрос о возможности организации собственными силами котельной для детского сада №4, чтоб к началу отопительного сезона она обеспечивала новый садик теплом. Обращаясь ко всем руководителям, В. Демиров потребовал поддерживать санитарный порядок на объектах. Главам поселений поставлена задача держать с жителями поселений обратную связь и рассказывать о проделанной работе на страницах районной газеты. Глава района напомнил, что не за горами День района, и дал поручение определить основные мероприятия, чтобы уже на следующей неделе обсудить их на оргкомитете по проведению праздника.

Ремонт улично-дорожной сети стал одним из основных вопросов селекторного совещания, которое проводил министр архитектуры, строительства и дорожного хозяйства В. Жуков. Как отметил В. Демиров, в нашем районе выполняется поставленная в прошлом году задача провести все ремонтные и строительные работы в сезон. Четыре из шести сельских поселений заключили контракты. При этом Октябрьское сельское поселение уже освоило 7,5 млн. рублей, выделенных на ремонт дорог по программе софинансирования. Активно ведутся работы и в Крыловском.

В этот же день глава посетил МФЦ, чтобы еще раз на месте определиться с вариантами решения проблемных моментов, о которых мы говорили ранее.

Среда, 8 июля. В администрации района прошло рабочее совещание по работе МФЦ, на котором глава поставил задачу устранить все недостатки, о которых шла речь на краевом совещании, к 1 сентября. По итогам работы руководителю многофункционального центра было вынесено дисциплинарное взыскание.

В. Демиров принял участие в совещании, проходившем в прокуратуре района, где обсуждались вопросы задолженности ресурсоснабжающих организаций МУП «Водоканал» и «Тепловые сети» за энергоносители; исполнение решений судов сельскими поселениями.

Четверг, 9 июля. Виталий Демиров принял участие в совещании по итогам работы за полгода ОМВД по Крыловскому району. Глава отметил, что одной из основных проблем отдела является нехватка кадров. Особенно остро она ощущается среди участковых, а это именно то звено, которое непосредственно взаимодействует с жителями. Чтобы содействовать в решении этой проблемы в текущем году, наш район на условиях софинансирования принял участие в программе по приобретению жилья для участкового. Районом выделяется 100 тыс. рублей, а в целом сумма составит два миллиона. Жилье купят в Октябрьской. До конца года планируется приобрести мобильный пункт охраны.

Пятница, 10 июля. Глава района провел прием граждан, на который пришло более 15 человек, и принял участие в селекторном совещании по инвестиционному развитию, которое провел врио губернатора В. Кондратьев (подробнее об этом мы расскажем в одном из следующих номеров).

М. Любченко.

Предыдущий материал

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Надо подавать заявление на продление единого пособия

Согласно действующим правилам единое пособие назначается на 12 месяцев, по истечении которых выплата прекращается. Чтобы продлить ее еще на год, нужно заново подать заявление в Социальный фонд.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

Старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» объявило ГУНК МВД России. Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

Удостоверение «Ветеран труда» можно оформить онлайн

Перенос государственных услуг в онлайн-формат – одно из направлений нацпроекта «Цифровая экономика». Теперь и заявление на удостоверение ветерана труда можно подать на Госуслугах. Об этом рассказывает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подробнее