Новости

Проблемы не новы, и решать их надо сообща

Метки:


В целях открытого диалога между жителями и местной властью, в сельских поселениях района традиционно проводятся выездные приемы граждан. Вместе с руководителем района в поселение выезжают заместители, руководители отделов, специалисты администрации района, руководители организаций и учреждений. Такой прием граждан глава района В.Г. Демиров провел в Октябрьском сельском поселении на прошлой неделе.

По-прежнему самым больным вопросом для жителей хуторов и поселков остается транспортное сообщение. Вот и жители поселков Ковалевка и Решетиловский жаловались на то, что к ним автобусы не ходят. В. Демиров в общих чертах рассказал о проблемах автотранспортного сообщения в районе и отметил, что есть новый перевозчик, частники, готовые работать в районе на перевозках людей. В планах также – приобретение двух новых автобусов. Руководителю предприятия (П.В. Рунец) были даны поручения и по другим жалобам октябрьцев: отработать данные маршруты и маршруты внутри станицы, чтобы не было срывов в перевозках; подготовить и разместить в доступных местах расписания движений автобусов; подумать о благоустройстве автобусной остановки у железнодорожного вокзала. Что касается автостанции в Крыловской, где нет условий для парковки автобусов, отдыха водителей, ожидания пассажиров, этим вопросом, по словам главы района, занимаются. Обратил внимание Виталий Георгиевич и на жалобу жителей по поводу того, что здание железнодорожного вокзала закрыто, на перроне вырублены все деревья, и пассажирам электричек просто негде укрыться от зноя и дождя в ожидании поезда.

Также жители поселков Ковалевка и Решетиловский просили ускорить процедуру передачи зданий начальных школ под сельские клубы. Это тянется не первый год, здания рушатся (того, что жители делают своими силами, явно недостаточно – нужен серьезный ремонт). Глава района поинтересовался у специалистов, на какой стадии находится процесс передачи, взял вопрос под личный контроль, а главу поселения Г.И. Копыта попросил по мере возможностей помочь в ремонте.

Жители жаловались на работу компании, занимающейся захоронениями на кладбищах станицы Октябрьской, в частности на низкое качество предоставляемых услуг, грубость со стороны работников, отсутствие санитарного порядка на территории. Были заслушаны представители компании. Вопрос глава района взял под контроль.

Жительница улицы Трудовой рассказала, что после грейдирования части улицы по ней стало трудно ездить. В плачевном состоянии находятся также переулки Северный и Украинский. Она же попросила помощь в раскорчевке территории под детскую игровую площадку: «Площадку мы сделаем сами, но убрать деревья жителям не под силу». Виталий Георгиевич отметил, что вот на таких энтузиастах и надо строить работу в поселении: на людях неравнодушных, болеющих за свою улицу, свою станицу; привлекать их к работе, выдвигать депутатами.

Много было жалоб по качеству воды. Особенно от жителей улиц, где раньше воду подавали от железной дороги. Сейчас их подключили к другим башням, воды порой не хватает, о ее качестве говорили фильтры и бутылки с водой, которые жители принесли с собой. Глава рассказал, как проблему водоснабжения решают в Шевченковском сельском поселении, где на протяжении нескольких лет планомерно занимаются заменой старых труб. Посоветовал перенимать этот опыт, а специалистам дал задание просчитать возможные варианты по улучшению подачи воды на проблемные участки.

На прием пришел владелец ЛПХ, занимающийся выращиванием огурцов в теплице. Попросил разрешения торговать на трассе. Глава объяснил, что стихийная торговля запрещена законом, торговать нужно в отведенных для этого местах, на сельскохозяйственных ярмарках и пригласил жителя в субботу на ярмарку в райцентр. Сосед пожаловался на соседа, который просит выделить ему участок земли – своей явно не хватает. Причем, по словам мужчины, делает это грубо. Разобраться в соседских проблемах пообещал депутат И.И. Дубина. На вопрос жителей, почему отключают после 12 часов ночи уличное освещение, ответили, что делают это в целях экономии. С проблемой перепадов напряжения в сети глава района поручил разобраться руководителю Крыловского РРЭС Е.Н. Олиференко. Много вопросов прозвучало по газификации.

Услышав обеспокоенность жителей тем, в каком состоянии находится бывший клуб железнодорожников и территория вокруг него, глава предложил на первых порах провести там субботник, всем вместе.

После приема граждан В. Демиров встретился с активом Октябрьского сельского поселения, проанализировал основные вопросы, задаваемые жителями. Он отметил, что очень много в районе нерешенных вопросов, а такие встречи в рабочем формате, когда можно увидеть друг друга, услышать, обсудить, помогают в работе.

О. Кайдаш.

Предыдущий материал

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю расширяет график приема в своих клиентских службах. Начиная с марта офисы фонда, помимо основного обслуживания по будням, будут принимать посетителей в дополнительный день – каждую последнюю субботу месяца. Граждане и организации смогут получить в этот день весь перечень услуг СФР.

Подробнее

Если нуждаетесь в защите прав

В Крыловском районе работает общественный представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей Сергей Федорович Данилов. Прием проводится по адресу: станица Крыловская, улица Орджоникидзе, 60 (второй этаж).

Подробнее

С приёма граждан начал региональную неделю депутат Госдумы Эдуард Кузнецов

С инициативной группой из станицы Имеретинской парламентарий обсудил вопрос, с которым жители этого населенного пункта уже ранее обращались к нему и по которому ведется поэтапная работа.

Подробнее

Пройдет личный прием граждан

В пятницу, 25 августа, с 11.00 до 13.00 первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю Александр Нихаев проведет личный прием граждан в Павловском районе по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета РФ.

Подробнее

Помощь мобилизованным и молодежная политика – в приоритете

Прием граждан – традиционное мероприятие региональной недели депутата Государственной Думы Эдуарда Кузнецова. Очередную встречу с жителями Краснодарского края парламентарий начал с вопросов оказания помощи мобилизованным.

Подробнее

Есть вопросы? Обращайтесь!

Есть вопросы? Обращайтесь! Уважаемые жители района! Еженедельно по вторникам с 9.00 до 10.00 в администрации района прием граждан проводят:

Подробнее

Эдуард Кузнецов встретился с волонтерами и ответил на вопросы краснодарцев

Прием граждан – традиционное мероприятие региональной недели депутата Государственной Думы Эдуарда Кузнецова Приоритетное внимание в дни проведения специальной военной операции парламентарий уделяет вопросам, связанным с помощью беженцам.

Подробнее

Все проблемы жителей района взяты под контроль

В Крыловской с рабочим визитом побывал депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Косяников. Вместе с главой района Виталием Демировым и председателем районного Совета депутатов Владимиром Никитенко они провели прием граждан и побывали на нескольких строительных объектах. С насущными вопросами в приемную из сельских поселений муниципалитета обратились главы, депутаты, руководящие работники и просто местные жители.

Подробнее

«Помогите нам навести красоту»

Это обращенние к главе района Виталию Демирову в ходе приема, который он провел в Октябрьском сельском поселении, как нельзя лучше подходит для того, чтобы обобщить поступившие от жителей вопросы.

Подробнее

Первое общение жителей района с депутатом Госдумы: о налогах, дорогах, финансировании программ…

24 ноября в общественной приемной партии «Единая Россия» прием граждан по личным вопросам провели депутат Государственной Думы Наталья Боева и глава Крыловского района Виталий Демиров. Жители района пришли как с проблемами своих улиц, так и с обращениями от хуторов, ТОСов и микрорайонов.

Подробнее