Новости

От каждого требуется хозяйский подход к делу

Метки: |


В. Демиров и О. Приставка наградили лучших выпускников.
В. Демиров и О. Приставка наградили лучших выпускников.

Понедельник, 22 июня. Глава района Виталий Демиров принял участие в Конференции Краснодарского регионального отделения ВПП «Единая Россия», на которой врио губернатора Вениамин Кондратьев был избран кандидатом на пост губернатора края.

В этот же день у главы района состоялась рабочая встреча с министром экономики края Игорем Галась, на которой обсуждался вопрос финансирования реконструкции кинотеатра «Октябрь». На встрече с заместителем министра ГО и ЧС Михаилом Дадатко Виталий Демиров обсудил возможность передачи в муниципальную собственность здания на ФАД «Дон», в котором располагался пост ГИБДД. В настоящее время оно стоит на балансе ГУВД, но пустует и находится в запущенном виде. «Задача состоит в том, чтобы у этого здания появился правообладатель, который будет содержать его в порядке, возможно, сделав его еще одним объектом придорожного сервиса», – прокомментировал В. Демиров.

Вторник, 23 июня. Прошло расширенное планерное совещание, на котором главы поселений, руководители отраслей и коммунальных служб отчитались о выполнении поручений главы района и планах на текущую неделю. Одним из первых был заслушан и.о. руководителя ПАТП «Екатериновское» Петр Рунец, поскольку в обращениях граждан во время выездного приема главы района в станице Октябрьской неоднократно поднимался вопрос транспортного сообщения в районе. Он доложил, что на сегодняшний день все семь имеющихся на территории муниципалитета маршрутов обслуживаются, автобусы ходят без срывов графика. Начальник РРЭС Евгений Олиференко отчитался о мерах, принятых по обращению, поступившему в минувшую пятницу от жителя Октябрьской по поводу слабого напряжения в сети. В настоящий момент жалоба удовлетворена, акт замера обеими сторонами успешно подписан. Крыловское сельское поселение готово приступить к отсыпке и выполнению грейдирования дороги по улице Северной, где идет строительство домов. Работы планируют завершить в двухнедельный срок. В Новопашковском сельском поселении уже наведен порядок в центре станицы, теперь ведутся работы на кладбище. Наводят санитарный порядок и в Шевченковском сельском поселении, кроме того, частично перекрыта кровля на здании администрации поселения. Глава поселения Сергей Василяка доложил, что уже подписан договор на поставку водонапорной башни. Руководитель МУП «Водоканал» Андрей Фомин доложил об устранении порыва на водопроводе у детского сада № 5 («Светлячок»), здесь было заменено 2,5 м водопровода. При обсуждении вопросов подготовки к осенне-зимнему периоду, вопросов строительства глава обратил внимание специалистов на то, что особенно щепетильно надо подходить к делу на стадии проектирования, вникать во все детали и четко представлять, каким объект получится на выходе, чтобы потом, в ходе строительства, не сталкиваться, например, с тем, что не были предусмотрены необходимые коммуникации. Глава потребовал от каждого хозяйского подхода к расходованию бюджетных средств, каждой копейки. Большое внимание было уделено вопросу легализации трудовых отношений в районе. «НДФЛ – это те деньги, которые мы сможем потратить на развитие района, – отметил глава. – При всем уважении к собственникам предприятий надо понимать, что кумовство в этом вопросе недопустимо, при заключении трудовых отношений необходимо полное и неукоснительное соблюдение законодательства».

В рабочем порядке глава района посетил детский сад № 20 («Ромашка»). При содействии депутатов Законодательного собрания В. Сытника и Н. Осадчего планируется привлечение дополнительных средств в размере двух миллионов рублей на решение проблемных вопросов учреждений образования. В частности в этом детском саду в рамках благоустройства необходим ремонт центральных тротуарных дорожек. Глава отметил, что с привлечением родительских средств уже сделаны дорожки к двум группам.

Вечером Виталий Демиров принял участие в торжествах по случаю выпускных в школах района.

Среда, 24 июня. Глава района провел рабочие встречи с руководителями сельхозпредприятий ООО «Цель» – И. Майбородой, «Колос» – В. Ралко и «Степь» – В. Яненко, в ходе которых обсуждались перспективы развития предприятиями животноводства (в первую очередь мясомолочного направления) и предстоящая уборочная страда. Руководители отмечали, что виды на урожай хорошие, и будут приложены все силы к тому, чтобы провести уборку качественно и в срок, самое главное, чтобы погода не подвела.

В этот же день с депутатом районного Совета С. Даниловым глава района обсудил вопрос ремонта помещения для размещения дневного стационара на пять койкомест Новопашковской амбулатории. Срок проведения работ – до 1 сентября.

Четверг, 25 июня. В. Демиров встретился с председателем районного совета ветеранов В. Холодковым, чтобы обсудить текущие вопросы. Председатель совета попросил помощи главы в выделении компьютера.

На рабочей встрече главы с учредителями АТП «Крыловское» обсуждался вопрос инвестиционных вложений в производственную базу предприятия, находящуюся на федеральной автотрассе.

Оперативная обстановка на территории Краснодарского края и меры, предпринимаемые для защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного характера, рассматривались на краевом селекторном совещании. В. Демиров отметил, что задача для нашего района – обезопасить жителей от возможных подтоплений. Поэтому сейчас надо обратить особое внимание на состояние пропускных гидротехнических сооружений. Так, уже направлено письмо на имя министра строительства, архитектуры и дорожного хозяйства края В. Жукова с просьбой оказать содействие в проведении работ в Новопашковской по организации водосбора: обводных каналов и дополнительных труб под автодорогами.

Пятница, 26 июня. Виталий Демиров возглавил делегацию нашего района, которая приняла участие в краевых праздничных мероприятиях, посвященных Дню молодежи, проходивших в Приморско-Ахтарске.

М. Любченко.

Предыдущий материал

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

«Не унывайте, нерешаемых вопросов нет!»

На октрытой сессии Совета депутатов Кугоейского поселения отчитался его глава Дух истинного патриотизма, веру в победу, чувство сплоченности множат и укрепляют в людях главы сельских поселений, когда первыми в своем отчете ставят факты о помощи бойцам специальной военной операции. Не стало исключением и выступление главы Кугоейского сельского поселения Сергея Высочина на открытой сессии Совета.

Подробнее

За плечами длинный путь – 80-летняя дорога

Свой 80-летний юбилей отметила жительница станицы Октябрьской, ветеран труда и просто замечательная женщина Надежда Тарануха. В этот день поздравить ее пришли глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, председатель районного Совета ветеранов Владимир Холодков, председатель совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Наталья Сергиенко и ее заместитель Галина Остащенко, а также коллеги и друзья Надежды Корнеевны – члены ТОС № 8. В ее адрес звучали самые добрые пожелания. Яркой музыкальной программой юбиляршу поздравил вокальный ансамбль «Славица».

Подробнее

Парни, догоняйте!

Крыловский районный совет ветеранов совместно с управлением образования к очередной годовщине празднования Дня Победы объявили конкурс сочинений и рисунков. И вот определены первые победители.

Подробнее

«Авангард» – наша газета!

В совете ветеранов Крыловского района газету «Авангард» получают одними из первых. На членов совета оформлена офисная подписка, она в два раза дешевле, и приносят ее в кабинет организации.

Подробнее

Договорились все действия координировать

В Крыловском районном совете ветеранов прошло заседание расширенного президиума, участие в котором приняли замглавы по соцвопросам Елена Рябович и и.о. начальника управления образования Олеся Артеменко.

Подробнее

Сами без дела не сидят и другим скучать не дают

Главная задача ветеранских организаций – постоянная поддержка и забота о людях старшего поколения, патриотическое, нравственное и духовное воспитание подрастающего поколения. Самое большое поселение в районе – Крыловское. На учете в местном совете ветеранов – более четырех тысяч пенсионеров разных категорий. Члены совета ветеранов не мыслят себя вне общественной жизни, участвуют в различных объединениях, отстаивают интересы пожилых людей, помогают им быть активными и востребованными членами общества. Зачинщиком и организатором всех дел в совете является его председатель – Тамара Сердюк.

Подробнее

«Надо жить, а как иначе?»

Теплым июльским утром крыловчанина Алексея Пачева ждал приятный сюрприз. Председатель районного совета ветеранов Владимир Холодков и председатель союза ветеранов войны в Афганистане Юрий Панченко поздравили его в 60-летним юбилеем. Они пожелали ему крепкого здоровья, жизненных сил, удачи, счастья и мирного неба над головой.

Подробнее