Новости

Вопросы занятости в районе – на особом контроле

Метки:


В. Демиров посетил тепличный комплекс «Ея».
В. Демиров посетил тепличный комплекс «Ея».

Понедельник, 15 июня. На расширенном планерном совещании глава района Виталий Демиров поблагодарил всех, кто принял участие в подготовке и проведении Дня России, отметив высокий уровень проведения праздника в Октябрьском сельском поселении. Начальник управления образования Евгения Лобода доложила, что в районе завершается сдача единых государственных экзаменов, и отметила, что результаты, показанные выпускниками этого года, выше прошлогодних. О ходе подготовки к участию в краевом Дне молодежи рассказал начальник управления молодежной политики Роман Глянь.

Глава района обратил внимание молодежных лидеров на необходимость активизировать работу по трудоустройству несовершеннолетних в период летних каникул. Он потребовал уделить особое внимание подросткам из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Главам поселений дано поручение тщательно отслеживать ситуацию по безработице в поселениях (на 15 июня в районном центре занятости на учете стоял 251 безработный). «Необходимо знать не только цифры, а каждого из этих людей понимать, кто из них действительно хочет работать, чем мы можем помочь. Надо продумывать варианты трудоустройства в поселениях», – отметил глава, сказав о возможностях сезонного трудоустройства на сельхозпредприятиях района, таких как «Кавказ» и «Дары Кубани», на кирпичных производствах, тем более, что готовится к запуску еще одно – «Цегла», где уже идет набор рабочих.

Особое внимание глав поселений и руководителей предприятий было обращено на санитарное состояние населенных пунктов и производственных объектов. Ранее главе района поступали обращения от жителей райцентра, где сообщалось о необходимости ремонта кладок между микрорайонами Кавказ и Заречье. Соответствующее поручение было дано главе поселения, и теперь Н. Синько отчиталась, что рабочие уже приступили к ремонту кладок.

Виталий Демиров потребовал от глав поселений постоянно держать на контроле вопрос водоснабжения и посоветовал перенимать опыт Шевченковского сельского поселения, где работа ведется планомерно на протяжении нескольких лет. Глава Шевченковского поселения Сергей Василяка сообщил, что на конец августа в поселении запланирована установка еще одной водонапорной башни, а на сентябрь-октябрь – прокладка 300 метров водопровода по улице Северной.

Еще одна задача, которую глава района поставил перед главами поселений, – лично отслеживать и оценивать работу окон многофункционального центра в поселениях, а также знать, как оценивают качество предоставляемых здесь услуг жители.

В понедельник глава района выехал и в лагерь «Колосок». Ранее Роспотребнадзором был сделан ряд замечаний по этому объекту. Они уже устранены за исключением двух, требующих больших материальных затрат. Это ремонт душевых и ремонт покрытия площадки, где проходят построения. Что касается второго, специалистам дано поручение оценить возможные варианты решения вопроса и стоимость работ. Ямочный ремонт покрытия должен быть завершен к июлю. К ремонту душевых подрядчики приступят уже в понедельник. Главная задача, поставленная главой, – работы должны быть проведены в срок и без ущерба оздоровительному процессу.

В этот же день глава провел рабочее совещание по подготовке к экономическому форуму.

Вторник, 16 июня. Глава района принял участие в селекторном совещании, которое проводил руководитель Департамента потребительской сферы Ю. Поляков. Наш район был отмечен в числе лучших по приведению в соответствие с требованиями объектов придорожного сервиса. Также В. Демиров принял участие в районном предуборочном совещании. Подробнее о нем мы расскажем в следующем номере.

Среда, 17 июня. Прошло селекторное совещание по мобилизации доходов в консолидированный бюджет Краснодарского края, которое провел вице-губернатор Иван Перонко. Темпы роста доходов по нашему району выше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Но собираемость налога на доходы физических лиц ниже, чем в прошлом году, на полтора миллиона. В связи с чем глава района обратил внимание руководителей предприятий и организаций всех форм собственности на своевременность уплаты налога, необходимость индексации заработной платы сотрудников, недопустимость «серых» схем в выплате зарплат, обязательность соответствующего оформления трудовых отношений.

Глава района провел рабочую встречу с руководителем агрофирмы «Ея» В. Чернятой, в ходе которой обсудили вопросы предстоящей уборки, уровень и индексацию заработной платы работников предприятия.

В. Демиров принял участие в торжественном собрании медицинских работников по случаю профессионального праздника. Обращаясь к собравшимся, он отметил, что врио губернатора Вениамином Кондратьевым задан новый вектор в развитии кубанской медицины: повышаются требования к качеству оказания первичной медицинской помощи населению. Глава выразил уверенность, что эти задачи по плечу тем, кто трудится в здравоохранении Крыловского района. Лучшим сотрудникам отрасли В. Демиров вручил Почетные грамоты.

Четверг, 18 июня. В. Демиров провел рабочие встречи с руководителями АФ «Павловская» Е. Совтус и ООО «Кавказ» С. Максименко. На ферме и в растениеводстве в агрофирме «Павловская» в нашем районе занято около 100 человек. Обсудив производственные вопросы с исполнительным директором, глава обратил его внимание на то, что производство, размещенное в нашем районе, и на учете в налоговой службе должно стоять в Крыловском районе. ООО «Кавказ» стабильно входит в число лидеров сельхозпроизводства района, поэтому с С. Максименко В. Демиров обсудил возможности развития овощеводства и сезонной занятости жителей района на этих работах. «Овощеводство экономически выгодно, -заметил глава района. – Отдача с одного гектара получается на порядок больше, чем при возделывании зерновых. Именно поэтому мы ориентируем руководителей хозяйств развивать это направление, садоводство, животноводство и думать о переработке продукции».

В этот же день глава выехал в ЦРБ, где осмотрел площадку под строительство здания для женской консультации, детской поликлиники и стоматологии. Кроме того, В. Демиров побывал в СОШ № 1. Целью этой поездки было осмотреть здание начальной школы для дальнейшего принятия решения о его реконструкции либо строительства нового здания по согласованию с Министерством образования края.

Пятница, 19 июня. Глава района провел выездной прием граждан в Октябрьском сельском поселении. Об этом мы расскажем в одном из следующих номеров.

Суббота, 20 июня. Сегодня Виталий Демиров принимает участие в губернаторском бале выпускников.

М. Любченко.

Предыдущий материал

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Кубань ужесточает контроль за мигрантами

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в режиме видеоконференции провел совместное координационное совещание антитеррористической комиссии по обеспечению правопорядка в регионе. Был рассмотрен актуальный на сегодня вопрос: о принятии дополнительных мер по противодействию незаконной миграции, культурной, социальной адаптации мигрантов.

Подробнее

Работа для детей и взрослых

На вопросах благоустройства, наведения санитарного порядка и жилищно-коммунального хозяйства был сделан акцент на расширенном планерном совещании, которое провел глава района Виталий Демиров. При этом и другие стороны жизни не остались без внимания.

Подробнее

Новая модель экономического роста

Краснодарский край занимает шестое место по стране по объему экономики, показав высокие темпы роста. Это было отмечено на расширенном планерном совещании, которое провел в начале недели губернатор Вениамин Кондратьев в режиме видеоселектора. Крыловский район отмечен наряду с Геленджиком, Кавказским и Красноармейским районами в числе муниципалитетов края с темпом роста экономики выше 130 %.

Подробнее

У аграриев не должно быть низких зарплат

В администрации района прошло совещание по проведению весенних полевых работ Глава Крыловского района Виталий Демиров провел обширное по составу участников и разноплановое по обсуждаемым вопросам совещание, в работе которого приняли участие сотрудники отдела сельского хозяйства, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности, приглашенные краевые специалисты. Открывая встречу, Виталий Георгиевич напомнил о недавнем предпосевном совещании, которое глава региона Вениамин Кондратьев провел в Славянске-на-Кубани, и о вопросах, поднятых на нем.

Подробнее

В планах инвестора – строительство завода

Глава района Виталий Демиров принял участие в часе контроля, которое провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в режиме видеоселектора. В ходе совещания глава региона проверил сроки строительства спортивных и социальных объектов.

Подробнее

Ямочный ремонт необходимо завершить до 1 мая

На краевом совещании, которое провел губернатор региона Вениамин Кондратьев в режиме видеоконференции, обсудили вопросы ликвидации последствий непогоды в Лабинском районе и Сочи, а также – дорожного строительства в крае. В Крыловском районе заседание состоялось под председательством главы муниципалитета Виталия Демирова.

Подробнее

Планируется строительство завода

Глава района Виталий Демиров провел совещание с представителями ООО «Главстрой-Усть-Лабинск» и сотрудниками структурных подразделений администрации района.

Подробнее

В крае уже подвели итоги

Открывая первое в новом году расширенное планерное совещание, руководитель муниципалитета Виталий Демиров поблагодарил глав поселений, специалистов администрации, руководителей служб и организаций за то, что в целом в 2023 году поставленные задачи были выполнены.

Подробнее

Здоровая конкуренция во благо инвестклимату

Краснодарский край вышел на пятое место в Национальном рейтинге состояния инвестклимата в субъектах РФ. Регион по праву заслужил репутацию надежной площадки для вложения средств и развития бизнеса. Что еще можно предпринять для привлечения новых внешних инвесторов, как придать уверенности внутренним, обсудили в ходе краевого совещания по улучшению инвестиционного климата под председательством губернатора края Вениамина Кондратьева.

Подробнее