Новости

«Жилье для российской семьи»

Метки:


В Краснодарском крае начала действовать программа «Жилье для российской семьи». В рамках ее реализации застройщики будут возводить дома, квартиры в которых будут продаваться не дороже 35 тыс. рублей за 1 кв. метр.

Воспользоваться данной программой могут и жители Крыловского района, принадлежащие к социально значимым категориям граждан, согласно закону Краснодарского края от 05.11.2014 года № 3050. А именно: многодетные семьи, молодые семьи с детьми, где одному из родителей не более 35 лет, владельцы материнского капитала, военнослужащие-участники накопительно-ипотечной системы, ветераны боевых действий, проживающие в помещении, где на одного человека приходится не более 18 квадратных метров, проживающие в жилье, которое признано аварийным, подлежащим сносу или реконструкции, а также сотрудники государственных муниципальных учреждений бюджетной сферы.

На данный момент идет активный прием заявлений и документов от граждан, имеющих право на приобретение жилья в рамках данной программы. Вся информация об условиях участия в программе размещена на официальном сайте Министерства строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края (www.minstroy.krasnodar.ru), которое выступает координатором реализации программы в регионе; на официальном сайте администрации МО Крыловский район (www.krilovskaya.ru), у специалиста администрации муниципального образования Крыловский район по телефону 31-2-42, а также в администрации сельских поселений по месту жительства.

Е. Ивченко, пресс-секретарь администрации района.


Поддержка при погашении льготного кредита

Администрация муниципального образования Крыловский район информирует Вас о действующих мерах государственной поддержки по улучшению жилищных условий, предоставляемых из федерального бюджета, предусматривающий привлечение и/или погашение льготного ипотечного кредита:

Подробнее

«Я хочу построить дом там, где счастлив буду»

В Краснодарском крае стартовала новая программа «Жилье для российской семьи». В регионе ее координирует министерство строительства, архитектуры и дорожного хозяйства. Для ее участников жилье будет строиться по фиксированной цене — не дороже 30 тысяч рублей за один квадратный метр.

Подробнее

И учитель, и врач, и любой бюджетник на Кубани должны иметь возможность приобрести собственное жилье

Для многих жителей не только Кубани, но и всей России ипотека звучит, как приговор. Это слово ассоциируется с «банковской кабалой». Чтобы развеять этот миф, в Краснодарском отделении «Союза журналистов России» прошла пресс-конференция, где на вопросы журналистов отвечали специалисты.

Подробнее

Накопительная ипотека: инструкция по применению

В 2011 году в Краснодарском крае стартовала программа накопительной ипотеки, дающая еще одну возможность улучшить жилищные условия. Пусть кто-то скептически относится к этому проекту, однако, следует признать, что это действительно привлекательное предложение для большого количества населения. Достоинствами этой программы являются фактическое отсутствие первоначального взноса и в последующем низкая процентная ставка по ипотеке. Как работает эта программа, нам рассказывает специалист управления по благоустройству и архитектуре администрации Крыловского района Елена Сергеевна Халевчук:

Подробнее

Требования к участникам программы изменились

«В программу «Накопительная ипотека» внесены изменения, вступившие в силу с 4 декабря 2012 года. Коснулись ли данные изменения требований, предъявляемых к участникам программы «Накопительная ипотека?»Андрей, ст. Крыловская.

Подробнее

Ещё раз о «Накопительной ипотеке»

В текущем году пять жителей Крыловского района уже стали участниками программы «Накопительная ипотека». Но вопросы относительно участия в этой программе продолжают поступать по телефону «горячей линии» администрации района. Отвечает на них специалист первой категории управления по благоустройству и архитектуре администрации муниципального образования Крыловский район Елена Сергеевна Халевчук.

Подробнее

Чем «накопительная ипотека» лучше обычной?

Жители нашего района активно проявляют интерес к программе «Накопительная ипотека»: в рейтинге муниципальных образований мы заняли второе место.

Подробнее