Новости

Свети, «Солнышко», нашим детям!

Метки: | |


Как быстро пролетело время: детскому саду №6 «Солнышко» станицы Октябрьской – десять лет! Впервые детский сад распахнул свои двери первого июня 2005 года. Многое изменилось за эти годы.

За эти долгие десять лет неоднократно менялась специфика и основные направления работы, коллектив дошкольного учреждения. Но неизменным оставалось трепетное, бережное отношение к каждому ребенку, энтузиазм, добросовестность, инициатива и искренняя заинтересованность сотрудников. «Все, что мы делаем, и как работаем, определяется одной целью – дать нашим деткам как можно больше, развить творческое мышление, – объясняет заведующая детским садом Татьяна Ивановна Манакова. – Мы стараемся максимально разнообразить воспитательный процесс, проводим интересные развивающие праздники и игры. У нашего детского сада нет цели – быть впереди всех. Здесь просто хотят дать детям как можно большее количество знаний и навыков. И максимально подготовить их к жизни во взрослом обществе».

Татьяна Ивановна приложила максимум усилий, чтобы детский сад стал таким, каким является сегодня. Самое главное для нее – это любовь к профессии и детям. Татьяна Ивановна очень ценит всех своих коллег: и тех, чей стаж исчисляется десятками лет, и самых молодых. Многие педагоги большую часть жизни посвятили дошкольному детству, это профессионалы с большой буквы: М.Н. Тищенко, Т.Н. Стрельникова, А.Б. Рындина, Ю.В. Наконечная, В.А. Балюк, Е.В. Тараненко. На смену «старожилам» приходят озорные, продуктивные, коммуникабельные, молодые воспитатели: О.В. Огнева, А.Н. Кириченко, Е.В. Хугасян, А.Н. Бровко, С.Ф. Султанова, которые с легкостью могут перевоплощаться в любой сказочный персонаж. Наряду с этими замечательными людьми частицу своего сердца и души отдают младший обслуживающий персонал: Н.М. Белошицкая, Г.Н. Бровко, В.В. Шелковая, Л.Э. Попова, Е.В. Токарева, Е.И. Великая. Они – неоценимые помощники воспитателей: успевают помыть полы, накормить детей, уложить их спать и по-матерински сказать доброе, ласковое слово, в котором малыши так часто нуждаются. Добросовестно относится к своим обязанностям младший обслуживающий персонал семейных групп – Е.Г. Жукова и Е.Н. Жукова. С теплотой хочется сказать о прекрасных поварах: З.И. Федирко, Н.В. Индыченко, В.Г. Парфеновой, О.Н. Зоговой, которые несмотря на ранний час всегда спешат в детский сад, чтобы приготовить и порадовать детей вкусными блюдами. А как приятно заходить в детский сад: кругом зелень, цветы, чистота! За этим следит С.А. Шульженко.

За это время детский сад неоднократно становился победителем муниципального этапа краевого конкурса на «Лучшее дошкольное учреждение по подготовке к новому учебному году», а в 2014 году коллектив выиграл грант губернатора Краснодарского края в конкурсе дошкольных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.

В преддверии юбилея хочется отметить нескончаемое трудолюбие, бесконечное терпение и светлую веру в возможности своих воспитанников всего коллектива!

Е. Андреева, главный специалист управления образования.


Аннушку поздравили с юбилеем

Поздравление ветеранов со значимыми в их жизни датами стало доброй традицией в Новопашковском сельском поселении. 25 марта исполнилось 80 лет жительнице станицы Новопашковской, ветерану труда Анне Строкун.

Подробнее

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Солнышко» – особенный детсад

Региональный статус «Казачья образовательная организация» присвоен дет-скому саду № 6 «Солнышко» из станицы Октябрьской. Как в детсаду пришли к решению выбрать это направление, рассказала его заведующая Татьяна Манакова:

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Кубанские посиделки. «Давайте побалакаем!»

Русский язык богат и многообразен, в нем собрано немало диалектов, характерных для каждой местности. Одним из ярких примеров является кубанская балачка. Знаете ли вы, что означают слова «качка», «зозуля», «чоботы», «цибарка»? Еще полвека назад они были понятны любому кубанцу. А сейчас их значение не каждый пожилой станичник сумеет объяснить.

Подробнее

Малыши слушали рассказы ветеранов, затаив дыхание

В 2023 году Краснодарский край отметил 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Это знаковое событие для каждого жителя Кубани. Тогда же в детском саду № 10 «Колобок» станицы Октябрьской было принято решение в рамках акции «Копилка добрых дел» посещать на дому ветеранов войны и труда, детей войны.

Подробнее

От первого вальса прошло 60 лет

60 лет – это целая жизнь, а если эти годы прожиты вдвоем – время, проведенное счастливо, в любви и согласии. Так можно сказать о совместной жизни Алексея и Таисы Евко, которые 8 марта отметили свою бриллиантовую свадьбу. До встречи их судьбы были похожи, а потом слились в одну.

Подробнее