Новости

Курортный сезон: готовность № 1

Метки: |


В понедельник глава района Виталий Демиров принял участие в совещании по антитеррористической безопасности, которое проводил первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов. В центре внимания были вопросы подготовки к курортному сезону. В этот же день глава района провел организационное совещание по вопросам проведения праздничных мероприятий в День защиты детей, День России, День молодежи и выпускных балов.

Во вторник состоялось краевое совещание, посвященное государственным и муниципальным закупкам, которое, по поручению врио губернатора В. Кондратьева, провел вице-губернатор Д. Хатуов. Здесь были подведены итоги реализации на Кубани норм Федерального закона № 44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» за 2014 год и определены основные направления на 2015 год. Первый вице-губернатор акцентировал внимание участников на том, что сфера госзакупок находится на постоянном контроле, в том числе и общественности, и даже небольшие ошибки могут дорого стоить и бюджету, и имиджу нашего края.

Вениамин Кондратьев провел краевое селекторное совещание, основной темой которого стало сокращение очередности в детские сады. За два предыдущих года на Кубани создано почти 23 тысячи новых мест в детских садах. Это больше, чем было запланировано по «дорожной карте». Однако, сейчас в очереди стоят 150 тысяч детей в возрасте до 7 лет. Среди них 22 тысячи – дети от 3 до 7 лет, которых необходимо обеспечить местами в дошкольных учреждениях до 1 января 2016 года. Вениамин Кондратьев отметил, что муниципалитеты должны активно использовать все средства и, конечно, электронную запись в детский сад. Что касается Крыловского района, у нас на очереди в детский сад стоят 40 детей в возрасте от 3 до 7 лет. За 2015 год создано 50 мест, открыты дополнительные группы кратковременного пребывания и семь групп семейного воспитания. Как рассказал нам глава района Виталий Демиров, планируется создание еще 35 мест в детских садах Крыловской и Октябрьской с использованием трансформирующейся мебели.

Во вторник прошла и конференция местного отделения ВПП «Единая Россия», на которой был избран делегат для участия в региональной конференции партии.

В среду глава района принял участие в совещании, которое проводил вице-губернатор А. Саурин, на тему предоставления государственных и муниципальных услуг. Надо отметить, что ситуация в нашем районе заметно улучшилась: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество предоставленных услуг увеличилось почти в 10 раз. По данным на 15 мая, специалистами МФЦ было предоставлено более 2,3 тыс. государственных и муниципальных услуг. Вопрос, который сейчас надо решить, – обустройство туалета для маломобильных посетителей учреждения.

Также в среду у главы района состоялась рабочая встреча с представителями ООО «Цегла», на которой обсуждались перспективы запуска данного предприятия. «По словам его представителей, в течение двух недель будут проведены подготовительные работы, и запуск предприятия планируется в июне», – сообщил В. Демиров.

В четверг состоялось заседание краевого совета безопасности, которое провел Вениамин Кондратьев. Врио губернатора акцентировал внимание участников на антитеррористической защищенности курортных объектов, необходимости обеспечения безопасности при перевозках, при использовании всех туристских услуг. Здесь же обсуждались возможности решения проблемы несанкционированного детского отдыха. «Задачи, которые стоят перед нами, – вместе с владельцами гостиниц еще раз пересмотреть вопросы антитеррористической защищенности этих объектов и завершить работу по подготовке лагеря «Колосок» к началу детской оздоровительной кампании, которая стартует 4 июня», – отметил В. Демиров.

В пятницу глава района провел прием граждан по личным вопросам и встретился с депутатом Законодательного собрания края Владимиром Сытником по проблемным вопросам газопровода к поселкам Октябрьского сельского поселения.

М. Семенова.


Лучший отдых для детей

Более трех миллиардов рублей будет направлено на летнюю детскую кампанию в Краснодарском крае. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, проводя заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Подробнее

В плохую компанию можно попасть не выходя из дома

Вопросы о состоянии преступности среди подростков за 2023 год, мерах ее профилактики, предотвращении детского травматизма при ДТП, об организации работы по прекращению суицидальных проявлений были рассмотрены в ходе заседания краевой комиссии по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

Надо подавать заявление на продление единого пособия

Согласно действующим правилам единое пособие назначается на 12 месяцев, по истечении которых выплата прекращается. Чтобы продлить ее еще на год, нужно заново подать заявление в Социальный фонд.

Подробнее

Удостоверение «Ветеран труда» можно оформить онлайн

Перенос государственных услуг в онлайн-формат – одно из направлений нацпроекта «Цифровая экономика». Теперь и заявление на удостоверение ветерана труда можно подать на Госуслугах. Об этом рассказывает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подробнее

Адресная помощь

До 350 тысяч рублей в этом году можно было получить на открытие собственного дела и до 200 тысяч – на развитие личного подсобного хозяйства. Управление социальной защиты населения в Крыловском районе оказывает адресную помощь на основании социального контракта семьям, столкнувшимся с жизненными трудностями.

Подробнее

В обществе инвалидов – новый руководитель

Председателем Крыловской районной организации Всероссийского общества инвалидов стала Наталья Полудницына. Одним из главных вопросов внеочередной конференции Крыловской районной организации общества инвалидов стали выборы председателя.

Подробнее

Сертификат на средства реабилитации

16 256 электронных сертификатов на технические средства реабилитации оформлено в крае с начала года. Из них уже использовано 5 355 сертификатов, из которых 5 308 – по инвалидности, 47 – пострадавшими на производстве.

Подробнее

Общественников призвали сообщать, где растет конопля

Вопросы о недопущении незаконного оборота наркотических средств и пресечении потребления наркотиков среди военнослужащих и допризывной молодежи обсудили на заседании антинаркотической комиссии, которую провел вице-губернатор края Александр Власов в режиме видеоконференции. В нашем районе совещание состоялось под председательством заместителя главы муниципалитета Михаила Юрченко.

Подробнее

Куда направить маткапитал

5267 кубанских семей направили средства материнского капитала на обучение детей в 2023 году. На эти цели Отделение СФР по Краснодарскому краю перечислило 412 миллионов рублей.

Подробнее