Новости

Помогите в поиске!

Метки: | |


Помогите в поиске!

«На какой сайт лучше зайти, чтобы узнать о судьбе своего дяди, пропавшего без вести в годы Великой Отечественной войны?» – спрашивает В. Шостенко из Октябрьской.

Для того чтобы воспользоваться сайтом, нужно хотя бы что-то знать о человеке. Попробуйте уточнить в военкомате призыва (районном или областном), в какую часть он был направлен (номер полевой почты, почтового ящика и/или адреса войсковой части, номер воинской команды, маршевого батальона или маршевой роты, номер полка, дивизии). Узнайте у своих родственников год и место его рождения. Поищите у родных фронтовые письма, на которых был написан номер войсковой части. А если ваши родственники получали с фронта извещение, то оно и сейчас хранится в районном (областном) военкомате по месту призыва или проживания родственников. Бывает, что достаточно ввести фамилию, имя, отчество, год рождения и звание.

Проводите периодически поиск на сайте ОБД МЕМОРИАЛ – www.obd-memorial.ru в обобщенном банке данных о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период.

Также поиск награжденных и представленных к военным наградам участников ВОВ, документов о ходе и итогах основных боевых операций, о подвигах и наградах можно провести на сайте – podvignaroda.mail.ru. Сведения о советских военнопленных, захороненных в Саксонии и Бельгии, есть на сайте – www.dokst.ru.

«Положена ли мне медаль?»

«Мне 74 года. В 1965 году служил в армии, был участником Карибского кризиса. Получил медаль «К 20-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» Положена ли мне медаль к 70-летию?» – спрашивает житель Крыловской.

На вопрос отвечает председатель районного совета ветеранов В.Д. Холодков:

– Нет, медаль к 70-летию не положена. Медаль к 20-летию Победы вы получили, скорее всего, потому что в этот момент проходили службу в рядах Вооруженных сил. Такое у нас практиковалось.


Площадки для крупногабаритного мусора нет

В редакцию газеты «Авангард» поступил вопрос от жителя райцентра Ивана Анпилогова, которого интересует, куда вывозить крупногабаритный мусор (например мебель), а также строительный мусор и ветки.

Подробнее

Утраченное можно восстановить

Случаются ситуации, когда важные документы утрачены, но не все потеряно. О возможности восстановления актовых записей нам рассказала начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко: – Сейчас у нас увеличилось количество обращений граждан, когда они выясняют правильные имена, отчества, даты рождения или смерти родных, потому что их документов нет. Всю эту информацию можно получить в архиве ЗАГС.

Подробнее

Если на наклейке мат

В редакцию газеты обратился водитель, который просил узнать, существует ли наказание за надписи на автомобилях с матерными словами. И рассказал о такой ситуации. В Крыловской на одном из перекрестков рядом с ним остановился автомобиль, на стекле которого была надпись с матерным словом. У водителя остался на душе неприятный осадок, как будто незнакомый человек выругался на него матом.

Подробнее

Если вам позвонили из ФСБ и обвинили в госизмене

Недавно услышала о мошенниках, которые звонят людям и представляются сотрудниками ФСБ. Что делать в таких случаях? На этот вопрос нам ответил начальник ОМВД России по Крыловскому району Юрий Постол:

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

Налил и себе, и подростку – жди наказания

«Расскажите, пожалуйста, какую ответственность несут взрослые за то, что угощают детей спиртным? Наказывают ли за это родителей и как?» – спрашивает житель станицы Крыловской Николай Постол.

Подробнее