Новости

Кубань динамично развивается

Метки:


Президент дал оценку работе Александра Ткачева в должности губернатора Краснодарского края.

– Под Вашим руководством край действительно развивался, и развивался успешно, осуществлены очень многие проекты, и, кроме всего прочего, Вы внесли достойный, очень существенный и заметный вклад в подготовку и проведение Олимпийских игр в Сочи. Хочу пожелать Вам успехов на новом, более широком фронте работы, – сказал Владимир Путин, а также поставил ему новые задачи как Министру сельского хозяйства РФ, обратив особое внимание на импортозамещение.

– Спасибо большое, Владимир Владимирович, хочу поблагодарить Вас за доверие. Действительно, в Краснодарском крае под Вашим руководством было сделано немало, особенно за последние годы. Это, безусловно, Олимпиада, которая изменила край, изменила людей, и многие другие мегапроекты, которые мы вместе с Вами реализовывали на территории края, – отметил Александр Ткачев.

Далее Владимир Путин подчеркнул, что временно исполняющий обязанности губернатора Кубани Вениамин Кондратьев длительное время работал в Краснодарском крае, а значит, знает ситуацию не понаслышке.

В. Кондратьев поблагодарил президента за доверие и в качестве своей первоочередной задачи назвал системное и безотлагательное выполнение указов и задач, которые глава государства поставил в своем Послании.

В четверг полномочный представитель Президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов представил кубанской общественности временно исполняющего обязанности губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

В торжественном мероприятии приняли участие митрополит Кубанский и Екатеринодарский Исидор, вице-губернаторы, руководители министерств, управлений и силовых ведомств, главы районов, казаки, представители бизнеса и общественных организаций региона – всего более 500 человек.

– Полагаю, что накопленный опыт, в том числе и в Краснодарском крае, будет способствовать вашей практической деятельности в интересах жителей края. Здесь, на Кубани, имеются все условия для динамичного развития, мощный экономический потенциал, уникальные природные ресурсы, развитая инфраструктура и образованные люди, – отметил Владимир Устинов.

Полномочный представитель Президента в Южном федеральном округе подчеркнул огромную роль Александра Ткачева в развитии Краснодарского края. Александр Ткачев занимал пост губернатора 15 лет. За это время Кубань вырвалась в число лидеров среди регионов страны по многим показателям, в том числе в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве, по объему привлеченных инвестиций.

Предыдущий материал

Как задать вопрос Президенту РФ

14 декабря пройдет Прямая линия Президента РФ Владимира Путина, которую совместили в этом году с Большой пресс-конференцией. Прием обращений граждан уже идет. Каким образом можно задать свой вопрос Президенту смотрите ниже.

Подробнее

Безопасность продукции по ХАССП. Что это такое?

В декабрьском послании Федеральному собранию РФ Президент РФ В. Путин предложил ввести трехлетний запрет на проведение плановых проверок малого бизнеса с надежной репутацией – так называемые «надзорные каникулы». Данное предложение получило поддержку, и в середине февраля был обнародован законопроект «Об особенностях организации и проведения в 2015-2018 годах проверок при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Подробнее

Зачем нам нужен ЕврАзЭС

Еще в начале мая в обществе засомневались в том, что к июню главам трех государств, России, Белоруссии и Казахстана, удастся подписать договор о создании Европейско-азиатского экономического союза (ЕАЭС). В это время переговоры велись напряженно, президент А. Лукашенко высказывался за то, чтобы повременить и обговорить нюансы, которых, кстати, к концу месяца меньше не стало. Но 29 мая этого года в Астане все же был подписан договор: с первого января место ЕврАзЭС (Европейско-азиатского экономического сообщества) займет ЕАЭС.

Подробнее

Премия президента в области науки и инноваций для молодых ученых

Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию ведет прием документов на соискание премии президента в области науки и инноваций для молодых ученых за 2013 год. Премия присуждается гражданам РФ за значительный вклад в развитие отечественной науки и в инновационную деятельность.

Подробнее