Новости

Придет ли в наш район «Безопасный город»

Метки: |


Ряд рабочих встреч в краевых министерствах и департаментах состоялся на минувшей неделе у главы района Виталия Демирова. Основной темой встречи с министром строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Валерием Жуковым стали кадровые вопросы.

С руководителем Департамента информатизации и связи Д. Розевика В. Демиров обсудил перспективы развития многофункционального центра в Крыловском районе. Рассматриваются три варианта: на базе уже существующего МФЦ, на базе здания бывшего банка по улице Орджоникидзе, строительство нового объекта. Окончательное решение по этому вопросу примут после того, как взвесят все плюсы и минусы каждого варианта.

С руководителем Управления федеральных дорог по Краснодарскому краю Н. Ильиным обсудили эксплуатацию местных проездов, которые построены в Октябрьской вдоль ФАД «Дон». «Рассматривается возможность их безвозмездной передачи в собственность муниципалитета, но тогда встанет вопрос содержания этих проездов, – комментирует В. Демиров, – либо возможность эксплуатации этих проездов посредством аренды предпринимателями. Здесь тоже очень внимательно надо взвесить все «за» и «против» в пользу района и предпринимателей. Николай Николаевич Ильин обещал выполнить ремонт этих проездов к началу курортного сезона». Речь шла и об установке обозначающих знаков на въезде в Крыловский район. Н. Ильин обещал рассмотреть возможность их установки до майских праздников. Еще одним вопросом этой встречи стали ремонт и содержание пешеходного моста через автодорогу.

Во время рабочей встречи министр ГО и ЧС Борис Глебов и Виталий Демиров обсудили строительство пожарной части в станице Кугоейской, возможность участия нашего района в программе «Безопасный город» в текущем году. Министр подтвердил, что в этом году заменят систему оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. Обсуждалось состояние и перспективы использования здания бывшего поста ГИБДД на федеральной автодороге при повороте на Крыловскую.

С начальником отдела по управлению материально-техническими ресурсами Министерства здравоохранения края Натальей Левченко Виталий Демиров принял участие в совещании по вопросу строительства офиса врача общей практики в Новосергиевской. «В мае на сессии ЗСК планируется рассмотрение вопроса о выделении средств на этот объект, его стоимость 10,5 млн. рублей. Мы добиваемся минимального финансирования из местного бюджета», – пояснил глава.

Не менее насыщенным был и график работы в районе. Глава участвовал в заседании совета молодежи, провел совещание по строительству на объектах здравоохранения, где обсуждались перспективы 2015 и 2016 годов. На текущий год планируется строительство офиса врача общей практики и ремонт детского отделения. А на следующий – ремонты в хирургическом и терапевтическом отделениях. Были подняты вопросы обустройства рентгенкабинета на три места и строительства лифта в ЦРБ. Темой еще одного совещания стало завершение работ и ввод в эксплуатацию спортивных площадок на улице Западной в Крыловской и возле школы № 1. С учетом задолженности за уже выполненные работы для завершения необходимо изыскать 1,4 млн. рублей. Вопросы пожарной безопасности в учреждениях образовательной сферы стали темой еще одного совещания.

Выездные рабочие встречи прошли на местах предполагаемого строительства офиса врача общей практики в Новосергиевской и организации пожарной части в Кугоейской; на объектах придорожного сервиса на федеральной автодороге с руководителями обсудили вопросы подготовки к курортному сезону.

В течение всей недели глава района проводил рабочие встречи с депутатами районного Совета.

М. Любченко.


Каникулы без травм

23 марта начнутся весенние школьные каникулы. Это повод еще раз напомнить о безопасности юных участников дорожного движения. Основными причинами ДТП, в которых дети получают ранения, являются ошибки взрослых: несоблюдение скоростного режима, выезд на встречную полосу движения, не предоставление преимущества на перекрестках и пешеходных переходах, а также отсутствие родительского контроля за передвижением несовершеннолетних.

Подробнее

Надо подавать заявление на продление единого пособия

Согласно действующим правилам единое пособие назначается на 12 месяцев, по истечении которых выплата прекращается. Чтобы продлить ее еще на год, нужно заново подать заявление в Социальный фонд.

Подробнее

Удостоверение «Ветеран труда» можно оформить онлайн

Перенос государственных услуг в онлайн-формат – одно из направлений нацпроекта «Цифровая экономика». Теперь и заявление на удостоверение ветерана труда можно подать на Госуслугах. Об этом рассказывает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подробнее

Адресная помощь

До 350 тысяч рублей в этом году можно было получить на открытие собственного дела и до 200 тысяч – на развитие личного подсобного хозяйства. Управление социальной защиты населения в Крыловском районе оказывает адресную помощь на основании социального контракта семьям, столкнувшимся с жизненными трудностями.

Подробнее

Автомобиль конфисковали

Крыловским районным судом при вынесении приговора в отношении жительницы района применена конфискация транспортного средства, используемого при совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Подробнее

Почему улицу сделали односторонней? или Друзья, желаю вам понимания

В номере газеты от 13 октября в материале «Водитель, пусть тебе не будет горько!» мы разбирали ситуацию, когда в Крыловской на улице местного значения было организовано одностороннее движение, при этом знаки, предупреждающие о том, что поворот на нее запрещен, на улице краевого значения появились не сразу.

Подробнее

Один погиб и трое пострадали

18 октября около полуночи в станице Октябрьской на пересечении неравнозначных дорог (улицы Кондратюка и переулка Северный) произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб молодой человек.

Подробнее

Водитель, пусть тебе не будет горько!

По-настоящему горько сейчас там водителю, в ночи попавшему «под кирпич» на гаишников. По пути домой на улице Орджоникидзе я внимательно присматривалась к знакам: на главной улице вроде бы ничего нового не появилось. Как так? Наверное, что-то в темноте пропустила, может быть, их раньше выставили.

Подробнее

Сертификат на средства реабилитации

16 256 электронных сертификатов на технические средства реабилитации оформлено в крае с начала года. Из них уже использовано 5 355 сертификатов, из которых 5 308 – по инвалидности, 47 – пострадавшими на производстве.

Подробнее

По пути к школе

24 образовательные организации и подъездные пути к ним проверили в преддверии начала нового учебного года сотрудники Госавтоинспекторами Крыловского района.

Подробнее