Новости

Приступить к ремонту дорог не затягивая время

Метки: | |


В. Демиров в пожарной части.
В. Демиров в пожарной части.

На минувшей рабочей неделе у главы района Виталия Демирова прошел ряд рабочих встреч и совещаний. Так, в понедельник в Краснодаре, в Департаменте строительства, обсуждался вопрос о строительстве дорог в Крыловском районе. На ремонт дорог нашему району выделяется 19,5 миллиона рублей из краевого бюджета. «Необходимо срочно подготовить документацию для участия в торгах. Перед нами стоит задача провести ремонтные работы до октября: раньше начать и раньше построить. В основном речь здесь идет о дорогах в сельских поселениях», – пояснил Виталий Демиров.

Во вторник во главе делегации Крыловского района В. Демиров принял участие в зональном совещании в станице Каневской.

В среду глава осмотрел территорию, где располагался молзавод, с целью изучения обстановки и определения дальнейших перспектив этой территории. Встретился с одним из руководителей объектов придорожного сервиса на ФАД «ДОН» А. Макиенко. Темой разговора стало неудовлетворительное состояние стоянки грузового транспорта, необходимость благоустройства и наведения санитарного порядка на территории объекта. В этот же день глава района принял участие в торжественной передаче пожарной части (38 ОФПС по Краснодарскому краю) копии Знамени Победы.

В четверг прошло селекторное совещание по безопасности дорожного движения, которое провел первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов.

В течение недели шла подготовка к открытой сессии депутатов районного Совета, состоявшейся в пятницу. На ней глава выступил с докладом о развитии района в 2014 году и обозначил задачи на 2015 год. Подробнее о этом мы расскажем в одном из следующих номеров.

М. Любченко.


Нацелены на эффективную работу во благо жителей села

В Шевченковском сельском поселении прошла открытая сессия Глава поселения Сергей Василяка выступил с докладом, в котором рассказал о результатах работы за прошедший период и задачах на 2024 год. В работе сессии приняли участие глава района Виталий Демиров, председатель Совета МО Владимир Никитенко.

Подробнее

«Не унывайте, нерешаемых вопросов нет!»

На октрытой сессии Совета депутатов Кугоейского поселения отчитался его глава Дух истинного патриотизма, веру в победу, чувство сплоченности множат и укрепляют в людях главы сельских поселений, когда первыми в своем отчете ставят факты о помощи бойцам специальной военной операции. Не стало исключением и выступление главы Кугоейского сельского поселения Сергея Высочина на открытой сессии Совета.

Подробнее

Бюджет края скорректирован с плюсом

На очередном 26-м пленарном заседании ЗСК под председательством Юрия Бурлачко в повестку дня было включено порядка 50 вопросов. В работе приняли участие Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и руководитель территориального управления Минюста РФ Игорь Бабаев.

Подробнее

Сами без дела не сидят и другим скучать не дают

Главная задача ветеранских организаций – постоянная поддержка и забота о людях старшего поколения, патриотическое, нравственное и духовное воспитание подрастающего поколения. Самое большое поселение в районе – Крыловское. На учете в местном совете ветеранов – более четырех тысяч пенсионеров разных категорий. Члены совета ветеранов не мыслят себя вне общественной жизни, участвуют в различных объединениях, отстаивают интересы пожилых людей, помогают им быть активными и востребованными членами общества. Зачинщиком и организатором всех дел в совете является его председатель – Тамара Сердюк.

Подробнее

Изменения в бюджете

Внеочередная 44-я сессия Совета муниципального образования началась с рассмотрения вопроса о внесении изменений в бюджет района.

Подробнее

Рост во всех отраслях экономики

Социально-экономическое развитии региона обсудили в ходе совещания под председательством Губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. В режиме видеоконференции участие в нем приняли глава Крыловского района Виталий Демиров и его заместители.

Подробнее

На повестке дня – бюджет, автобус покупаем, грейдер – в уме

Вопросы бюджета были основными на очередной 42-ой сессии Совета муниципального образования. Заместитель начальника финуправления Амалия Баева подробно изложила депутатам вопросы: о внесении изменений в бюджет на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов; об исполнении бюджета за первый квартал 2023 года. По первому – депутаты единогласно поддержали предлагаемые изменения, второй приняли к сведению, отметив, что бюджет района сохраняет социальную направленность, поскольку порядка 80 процентов расходов направлены именно на эту сферу.

Подробнее

Индекс промышленного производства в крае один из лучших по стране

На выездном заседании комитета Совета молодых депутатов. В Крыловском районе состоялось выездное заседание комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края. В его работе приняли участие: депутаты Государственной Думы Эдуард Кузнецов и Дмитрий Лоцманов, депутаты Законодательного Собрания края Сергей Болдин и Денис Хмелевской, председатель комитета СМД по имущественным и земельным отношениям Ольга Полунина, глава Крыловского района Виталий Демиров, его заместители, главы сельских поселений, заместители глав и молодые депутаты из нескольких районов края.

Подробнее

У спасателей новый «помощник»

Продолжается оснащение МКУ «Спасатель» новой современной техникой. На днях муниципалитетом для крыловских спасателей приобретена лодка отечественного производства. На эти цели из районного бюджета было выделено 140 тыс. рублей.

Подробнее

Год сплочения и больших строек!

«2022 год был особенным. В учебниках истории о нем будут писать как о времени борьбы за обеспечение национальной безопасности и суверенитета нашего Отечества. Мы сплотились, поставили перед собой задачи выполнить намеченное в экономическом и хозяйственном плане, объединились, чтобы поддержать наших воинов и их семьи», – так начала свой традиционный годовой отчет перед жителями глава Крыловского сельского поселения Светлана Яковлева.

Подробнее