Новости

В планах – обеспечить жильем 12 детей-сирот

Метки: | | | | |


В первый рабочий день нынешней недели глава Крыловского района Виталий Демиров принял участие в селекторном совещании под председательством губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. Поднимался вопрос о задолженности по заработной плате в учреждениях муниципалитетов. Как было отмечено губернатором, существуют определенные проблемы по платежам в государственные внебюджетные фонды, в частности в Пенсионный фонд России. А регулярное и своевременное перечисление платежей в эту структуру – залог социальной стабильности. Всем плательщикам рекомендовано не допускать отрыва друг от друга платежей по заработной плате и перечисления  во внебюджетные фонды, а имеющуюся на данный момент задолженность погасить до первого июля текущего года. Глава Кубани потребовал уделить самое пристальное внимание сбору налога на доходы физических лиц. На селекторе также присутствовали заместители главы района, главы сельских поселений, начальники управлений и отделов администрации,  представители  прокуратуры  и   ОМВД Крыловского района.  Отрадно, что на сегодняшний день в нашем районе   задолженность по заработной плате в бюджетных организациях отсутствует. В. Демиров призвал и дальше также оперативно работать, а в случае появления задолженностей – объективно прорабатывать этот вопрос, не откладывая его решение.

В этот же день В. Демиров принял участие в совещании, проведенном прокуратурой района, по вопросам утилизации ТБО и обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц, вышедших из числа этих категорий.

Во вторник в Краснодаре обсудили итоги работы краевой антинаркотической комиссии в 2014 году. В расширенном заседании под председательством вице-губернатора Краснодарского края Николая Долуды приняли участие главы муниципалитетов и сельских поселений, председатели Советов депутатов и атаманы районных казачьих обществ, представители образования, здравоохранения, культуры, молодежи. Как признали специалисты, в 2014 году наркоситуация в крае улучшилась в сравнении с прошлыми годами. Снижаются географическая распространенность употребления наркотиков, количество людей, стоящих на учете в профильных клиниках, и общее число больных наркоманией. На 35% снизилось количество районов с острой криминогенной наркообстановкой. Удалось выйти из кризиса в Калининском, Каневском, Павловском, Усть-Лабинском, Щербиновском районах. Нужна работа «на опережение» – в каждом районе, городе, самом отдаленном селе. Необходимо повысить правовую и фармакологическую грамотность, чтобы молодежь знала, какое наказание грозит за распространение наркотиков и какую реакцию на их употребление может дать организм. Наладить эту информационную работу – задача номер один для руководителей муниципалитетов. Крыловскому району, в числе других, рекомендовано усилить работу по антинаркотической и противоалкогольной пропаганде в местных СМИ. В конечном счете, как отметил вице-губернатор Николай Долуда, наркоситуация в крае выправляется, но она все еще далека от идеальной.

Во вторник В. Демиров вместе с заместителями и начальником участка № 2 ДЭП-1 филиала ООО «Дорснаб» Натальей Сергиенко побывал на данном участке ФАД М-4 «Дон» и встретился с предпринимателями, которые отнеслись к вопросам благоустройства находящихся в их ведении объектов вдоль трассы с пренебрежением. Снова поднимались вопросы наведения санитарного порядка, обустройства объектов вдоль автодороги и прилегающих к ней территорий, состояние земель сельскохозяйственного назначения на границе с Кущевским и Павловским районами. Впереди еще много того, что предстоит сделать, но сегодня перед специалистами администраций района и Октябрьского сельского поселения и субъектами предпринимательской деятельности, сельхозпроизводителями стоит задача максимально приложить усилия по завершению всех работ до мая этого года.

В среду Виталий Демиров встретился с руководителями ОАО «Знамя Октября» и ООО «Марка», обсудив ситуацию и перспективы развития предприятий. С О. Выглай глава района беседовал на тему возможности развития животноводческой отрасли на предприятии, с П. Мануйловым договорился о встрече на месте производства новинки ООО «Марка» – капролитов для обработки почв. В тот же день глава района встретился с индивидуальным предпринимателем, занимающимся очисткой несанкционированной свалки. Не удавалось остановить тление свалки с осени прошлого года. На сегодня очаги потушили. «Надо отметить недостаточную работу по решению этого вопроса в первые два месяца нынешнего года, – прокомментировал ситуацию В. Демиров. – Но в марте удалось все изменить в лучшую сторону».

Второго апреля на краевом селекторе о санитарном состоянии территорий Кубани обсуждались промежуточные результаты Всекубанского двухмесячника по наведению порядка. В совещании приняли участие вице-губернаторы, министры, главы городов и районов края, дорожники, представители Роспотребнадзора и Росприроднадзора. Шла речь о том, как ведется уборка в муниципалитетах, на обочинах краевых и федеральных дорог, в лесополосах, какими темпами ликвидируются несанкционированные свалки. На повестке дня была подготовка к Всекубанскому субботнику, который пройдет четвертого апреля. «Очередной раз призываю всех жителей района не оставаться равнодушными к проводящимся в рамках двухмесячника субботникам, – подытожив результаты совещания, сказал В. Демиров. – Большая просьба и к руководителям ТОС: сотрудникам администраций не под силу обойти каждый двор, так что без помощи ТОСовцев не обойтись – надо активнее работать с населением. Все, что мы делаем сегодня в преддверии празднования Великой Победы, должно вызывать всеобщий душевный подъем. Необходимо всем дружно включиться в уборку территорий и в течение года просто поддерживать порядок».

В четверг В. Демиров принял участие и в совещании по строительству жилья в 2015 году для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сейчас поставлена задача обеспечить квартирами 12 человек этой категории.

В пятницу глава провел прием граждан по личным вопросам, а также встретился с проектировщиком газопровода, проложенного к хуторам Октябрьского сельского поселения. Главной задачей, поставленной перед участниками встречи, явился поиск путей выхода из проблемной ситуации, сложившейся в связи с вводом в эксплуатацию данного газопровода.

В администрации района прошло собрание оргкомитета празднования 70-летия Победы. Окончанием рабочей недели стало селекторное совещание под руководством вице-губернатора края Г. Золиной на тему взаимодействия со средствами массовой информации.

Ю. Яковенко.

Предыдущий материал
Следующий материал

Если вам позвонили из ФСБ и обвинили в госизмене

Недавно услышала о мошенниках, которые звонят людям и представляются сотрудниками ФСБ. Что делать в таких случаях? На этот вопрос нам ответил начальник ОМВД России по Крыловскому району Юрий Постол:

Подробнее

Женщина в погонах: красота, ум и душевность

Кто-то из представителей прекрасной половины человечества мечтает быть певицей, актрисой, моделью, учительницей, врачом, а она выбрали работу в полиции. Как проходит служба? Не разочаровала ли профессия? На эти и другие вопросы ответила участковый уполномоченный отдела МВД России по Крыловскому району Кристина Адашесова.

Подробнее

Вчера экспертно-криминалистическая служба системы МВД России отметила свой 105-й юбилей!

Экспертом-криминалистом называют специалиста, собирающего и исследующего улики с места совершенного преступления.

Подробнее

О благоустройстве и бесплатной вакцинации

Сход представителей ТОС Крыловского сельского поселения состоялся в малом зале кинотеатра «Октябрь». На повестке дня стояли важные для жителей поселения вопросы.

Подробнее

«Не унывайте, нерешаемых вопросов нет!»

На октрытой сессии Совета депутатов Кугоейского поселения отчитался его глава Дух истинного патриотизма, веру в победу, чувство сплоченности множат и укрепляют в людях главы сельских поселений, когда первыми в своем отчете ставят факты о помощи бойцам специальной военной операции. Не стало исключением и выступление главы Кугоейского сельского поселения Сергея Высочина на открытой сессии Совета.

Подробнее

Главное, не оставаться в стороне

Очередная партия продуктов и маскировочных сетей от жителей села Шевченковского была передана в группу « Z Мы вместе сила V». Помощь в организации сбора продуктов питания оказала председатель ТОС «Радуга» Галина Лукашова. Она беседовала с односельчанами, рассказывала, для чего все это нужно. Да людям и не требуется особо объяснять, они все понимают и помогают, кто чем может.

Подробнее

Определены победители конкурса ТОС

В ходе 52-й очередной сессии Совета муниципального образования депутаты поддержали решение комиссии, рассматривавшей материалы, предоставленные участниками конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления муниципального образования Крыловский район» в 2023 году.

Подробнее

Количество преступлений в районе снизилось

В ОМВД России по Крыловскому району подвели итоги деятельности за 2023 год В совещании приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю (КК) Виталий Наумейко, главный инспектор Инспекции ГУ МВД России по КК Алексей Баранов, заместитель прокурора Крыловского района Николай Чуднов, заместитель главы муниципалитета Наталья Дзюба, начальник ОМВД России по Крыловскому району Юрий Постол, председатель общественного совета при отделе Геннадий Мирный, руководители подразделений.

Подробнее

Подведены итоги конкурса

Решением Совета Шевченковского сельского поселения Крыловского района от 22.12.2023 г. 183, на основании заседания конкурсной комиссии по проведению конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» по итогам 2023 года определен победитель – ТОС «Темп» расположенный по ул. Свердликова от дома 392 до дома 508 с. Шевченковского, и его руководитель – Яровенко Нина Ивановна.

Подробнее

Вместе можно горы свернуть

ТОС не зря называют органом самоуправления. Если он остановится или станет плохо функционировать, нарушится работа всего организма. В станице Октябрьской их 10, все они работают исправно. Это именно та связующая цепь, которая объединяет администрацию поселения и жителей.

Подробнее