Новости

Если у вас открытое, любящее сердце

Метки: |


Вы хотите взять в семью ребенка, но пока не знаете, как это сделать, с какими трудностями придется при этом столкнуться и как с ними справиться.  Во всех этих вопросах помогут разобраться в краевом методическом центре Крыловского района, открывшемся у нас более года тому назад. Как и во всех других муниципальных образованиях Кубани, в районе работает обособленное подразделение отдела организации работы по развитию семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Задача специалистов ГБУ КК «Краевой методический центр» – обучение граждан, желающих принять в свою семью ребенка-сироту или ребенка,  оставшегося без попечения родителей, и психолого-педагогическое сопровождение замещающих семей.

Прежде чем взять ребенка в свою семью, родители должны пройти обучение по программе, в которую включены юридические, психолого-педагогические и медицинские вопросы. Главное — помочь слушателю разобраться в своих чувствах и намерениях, подготовить морально и практически к приему ребенка, дать системные знания, необходимые для создания новой семьи. Приемные родители должны осознать всю ответственность, быть психологически готовыми принять маленького человечка таким, какой он есть. Занятия проводятся по мере набора слушателей в форме лекций, практических занятий, тренингов; продолжительность обучения — не более двух месяцев.

Если у вас пока нет своих детей, но есть желание и возможность воспитывать ребенка, ваши дети уже выросли, а потребность заботиться о малышах вы не растратили, у вас открытое, любящее сердце, неравнодушное к судьбе детей-сирот, вы верите, что человек способен изменить к лучшему жизнь хотя бы одного ребенка, взяв его на воспитание, то вы готовы принять в свою семью ребенка! А с чего начать и как справиться с проблемами в воспитании приемных детей, вам расскажут в обособленном подразделении методического центра по адресу: ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43 (здание районной администрации), кабинет № 65 (третий этаж). А также по телефону 31-0-21, со вторника по пятницу — с 10.00 до 18.00, по субботам – с 9.00 до 17.00 (перерыв с 12.30 до 13.20).

Ю. Яковенко.

Следующий материал

Все для детей – по-другому никак

Сложностей в том, чтобы быть многодетными родителями, супруги Чуйковы не видят В семье Ирины и Виктора Чуйковых из станицы Октябрьской растет трое спортивных мальчишек. Занятия физической культурой здесь не просто увлечение, а почти семейная традиция.

Подробнее

«Моя семья мне дорога, я за нее в огонь и в воду»

Объявление 2024-го Годом семьи – важное событие для всей России. На минувшей неделе ему официально дали старт в крае и нашем районе. Крепкая семья – залог стабильности и процветания общества. Все внимание теперь направлено на сохранение ее традиционных ценностей. К ним относится любовь, верность, взаимное уважение и поддержка. Все это есть в семье Дарьи и Сергея Гавриленко, жителей станицы Крыловской.

Подробнее

Проект «Всей семьей» набирает обороты

В конце прошлого года в России стартовал большой проект «Всей семьей», приуроченный к объявленному президентом Году семьи, направленный на укрепление традиционных семейных ценностей.

Подробнее

Защита от одиночества – приемная семья

Семья – это маленькая вселенная со своими законами и порядками. В ней рождаются и вырастают дети, передаются традиции и жизненный опыт. Если в семье все хорошо, то человеку гораздо легче переносить жизненные трудности и неурядицы, у него есть стимул развиваться, добиваться поставленных целей.

Подробнее

Внимание семьям – круглый год

Вопросами установления опеки (попечительства), усыновления ребенка, защиты прав и интересов несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа, а также отдыха и оздоровления детей нашего района занимаются специалисты отдела по вопросам семьи и детства, руководит которым на протяжении многих лет Валентина Вербовая.

Подробнее

«Просто некогда быть несчастной»

«Я считаю, что многодетная семья сегодня – это подвиг родителей и восхищаюсь такими людьми! Для меня эта тема очень трепетна. Лично знаю семью Морозовых из хутора Тверского. Не раз бывала у них в гостях. Как ни приду, в доме всегда чисто, девочки с косичками и бантиками. Вкусно пахнет, потому что Татьяна – хорошая хозяйка: и приготовит, и что-нибудь испечет, и к столу пригласит! А Сергея дома не застанешь, он допоздна работает, чтобы обеспечивать семью», – так о многодетной семье Морозовых из хутора Тверского говорит их родственница, эксперт администрации Новопашковского сельского поселения Валентина Седышева.

Подробнее

Мы вместе – спортивные и активные

Фестиваль – самая доступная часть проекта Российского футбольного союза «Футбол в школе». В нем участвуют все желающие школы и детские сады. Коллектив детского сада № 5 ст. Крыловская с поистине спортивным азартом включился в мероприятия данного фестиваля, тем более, что он стал участником краевого пилотного проекта по раннему физическому развитию детей дошкольного возраста «Стань чемпионом».

Подробнее

Когда желание жить и строить свое счастье сильнее

В последнее время значимость создания здоровой семьи довольно сильно пошатнулась в европейском понимании. А между тем в России узы брака до сих пор свято ценятся, где роль главы и отца семейства отводится мужчине, а роль матери – женщине. И никак иначе. Но семья это не только муж и жена. Их дети являются продолжением рода, результатом их любви.

Подробнее

Родители – добрые ангелы-хранители

Возможно, со стороны это обыкновенная семья, как у всех, ничего особенного, Но именно на таких семьях-тружениках, где каждый с малых лет приучен к труду, уважительному отношению к старшим, отзывчивости, доброте и душевному теплу и держится наша Россия.

Подробнее

«Вместе повоюем, поодиночке загорюем»

Как это необыкновенно трепетно и волнительно: молодость, любовь, слово «Да», и вот два сердца, две судьбы соединены в одну. В РДК, в зале бракосочетаний, руководитель отдела ЗАГС Любовь Василенко зарегистрировала брак сотой пары 2022 года в нашем районе.

Подробнее