Новости

Выплаты получат почти 80 тысяч ветеранов

Метки: |


Как нам сообщили в отделении пенсионного фонда Крыловского района,  единовременные выплаты к 70-летию Победы в размере 7000 или 3000 рублей получат почти 80 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Краснодарском крае. Указ № 100 от 26.02.2015 г. подписал Президент РФ Владимир Путин.

По 7000 рублей будет выплачено инвалидам и ветеранам войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, вдовам военнослужащих, погибших в Великой Отечественной войне, войне с Финляндией и Японией, вдовам умерших инвалидов и участников войны, партизанам, действовавшим на временно оккупированных территориях СССР, лицам, работавшим на военных объектах, гражданам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда», знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

По 3000 получат бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто, граждане,  проработавшие в тылу не менее шести месяцев (исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР), и те, кто был награжден орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

Единовременные выплаты будут произведены территориальными Управлениями Пенсионного фонда РФ в городах и районах Краснодарского края в апреле-мае 2015 года.

О. Кайдаш.


Многодетные семьи получат господдержку

Стартовал прием документов от граждан на получение компенсационной выплаты взамен земельного участка. Получить выплату могут семьи с тремя и более детьми, которые до 21 июля 2022 года подали заявление или уже встали на учет в качестве лиц, имеющих право на предоставление бесплатно в собственность земельного участка.

Подробнее

Положены ли страховые выплаты при ДТП без техосмотра?

Один из подписчиков газеты «Авангард» просил выяснить, положены ли страховые выплаты владельцу автомобиля без техосмотра, попавшего в ДТП?

Подробнее

Надо подавать заявление на продление единого пособия

Согласно действующим правилам единое пособие назначается на 12 месяцев, по истечении которых выплата прекращается. Чтобы продлить ее еще на год, нужно заново подать заявление в Социальный фонд.

Подробнее

О выплате при рождении ребенка

В Краснодарском крае в прошлом году 55 788 семей получили единовременную выплату при рождении ребенка. Это разовая мера поддержки, которую Социальный фонд предоставляет одному из родителей.

Подробнее

Многодетным семьям Кубани – особое внимание

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев прокомментировал подписанный Президентом России Указ, который закрепляет статус многодетных семей и определяет меры поддержки.

Подробнее

Единое пособие для родителей

С 1 января 2023 года, когда вступил в силу закон о едином пособии, на Кубани эта мера поддержки была назначена родителям 442 583 детей и 15 102 беременным женщинам.

Подробнее

Пострадавшим при ЧС помогут

В Краснодарском крае расширили меры поддержки пострадавших во время чрезвычайных ситуаций жителей. Об этом губернатор сообщил на очередной сессии ЗСК.

Подробнее

По поручению губернатора добавят по 5 тысяч рублей

По поручению Вениамина Кондратьева с 1 октября 2023 года всем учителям Краснодарского края поднимут зарплату на пять тысяч рублей. Такое решение принял губернатор на краевом педсовете, который традиционно проводят в преддверии нового учебного года.

Подробнее

Кубанские медики получают спецсоцвыплату

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю с 1 января 2023 года перечислило специальные социальные выплаты 31500 кубанским медикам на общую сумму более 1,7 миллиарда рублей. Новые выплаты медработникам были установлены правительством РФ с 1 января 2023 года.

Подробнее

Выплаты приемным семьям

В этом году 660 семей, которые приняли на воспитание детей, получили единовременную выплату от Социального фонда России. На обеспечение этих целей региональное отделение направило более 15 миллионов рублей.

Подробнее