Новости

На Кубани готовятся к предварительному голосованию

Метки: | |


Заявления кандидатов, желающих принять участие в голосовании, будут приниматься с 20 марта по 20 апреля 2015 года

Расширенное заседание Регионального политсовета Краснодарского регионального отделения партии «Единая Россия» состоялось 17 марта. Участники обсудили мероприятия по подготовке к выборам цикла «Осень-2015», передает Krasnodar.er.ru.

В работе политсовета приняли участие руководитель фракции партии «Единая Россия», председатель Законодательного собрания Краснодарского края Владимир Бекетов, член Президиума регионального политсовета, заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Владимир Свеженец, заместитель секретаря Краснодарского регионального отделения партии, заместитель председателя Законодательного собрания Краснодарского края Николай Гриценко, депутаты краевого парламента и городской Думы, представители совета сторонников партии, Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России», общественных организаций-партнеров партии.

В начале заседания Николай Гриценко показал присутствующим конверт с надписью «Доставить лично в руки»: «Мы получили письмо от председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Но пока не знаем, о чем в нем идет речь».

Письмо было адресовано Валерии Кинзиной из Красноармейского района. Жительница станицы Полтавской обратилась в Краснодарскую региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в апреле прошлого года. Девушка выросла без родителей. Окончив интернат, она осталась без крыши над головой. Валерия просила помочь выйти из сложной ситуации. Дмитрий Медведев нашел эту возможность. Благоустроенную квартиру Валерия получила по категории «Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей». К марту, когда ей вручили ключи, она уже сама стала мамой.

В письме Дмитрий Медведев поздравил станичницу с новосельем.

О важности предстоящих выборов сказал в своем выступлении Владимир Бекетов: «Наша страна находится сегодня в состоянии беспрецедентного давления со стороны других государств.Нам не могут простить Крым – полуостров, вернувшийся в состав России по воле его жителей. Это удалось также потому, что депутатский корпус Крыма действовал слаженно и четко».

Владимир Андреевич отметил, что победить на выборах – не главное. Важнее суметь удержать позиции в трудных ситуациях: «У нас есть сильный национальный лидер – президент России Владимир Путин. И мы сумеем сохранить политическую стабильность в стране. Сделаем все для того, чтобы к власти пришли достойные люди, на которых можно опереться».

В ходе Регионального политического совета Николай Гриценко отметил: «Предварительное внутрипартийное голосование является важнейшим этапом избирательной кампании партии «Единая Россия». Мы уже не раз убеждались в том, что открытое голосование – это наиболее эффективный инструмент, который позволяет сделать ставку на лидера и обеспечивает положительный результат избирательной кампании».

Как пояснил заместитель секретаря Краснодарского регионального отделения партии, третья модель ориентирована на участие в предварительном голосовании партийцев вместе с представителями общественных объединений. Предложенными кандидатурами могут быть как члены партии, так и беспартийные.

В свою очередь первый заместитель секретаря Краснодарского местного отделения партии, заместитель главы муниципального образования город Краснодар Сергей Васин отметил: «В Краснодаре предварительное внутрипартийное голосование получило рабочее название «Гражданский референдум. Твой выбор, Краснодар». На данный момент завершена разработка официального сайта «Твой выбор, Краснодар», который позволит обеспечить максимальную прозрачность и информативность кампании». А также рассказал о преимуществах первой модели предварительного внутрипартийного голосования. «Мы намного раньше начинаем активную фазу избирательной кампании. У нас появилась уникальная возможность заблаговременно познакомить избирателей с командой наших кандидатов, а самим кандидатам пройти своеобразную тренировку перед предстоящими выборами», – убежден Сергей Васин.

В ходе Политсовета были приняты решения: утвердить модель №1 проведения предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты городской Думы Краснодара VI созыва, утвердить модель № 3 проведения предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты представительных органов муниципальных образований и на иные выборные должности в органы местного самоуправления Краснодарского края. Также были определены задачи местным отделениям партии по организации и проведению работы для обеспечения избирательных кампаний. Был сформирован Региональный организационный комитет по проведению внутрипартийного голосования.

Заявления кандидатов, желающих принять участие в голосовании, будут приниматься с 20 марта по 20 апреля 2015 года.

Напомним, что 13 сентября 2015 года на территории Краснодарского края пройдет цикл избирательных кампаний различного уровня. В общей сложности в Единый день голосования пройдут более 45 избирательных кампаний, будет заявлено более 1000 мандатов.

На региональном уровне состоятся дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Краснодарского края по Солнечному одномандатному избирательному округу № 39.

На муниципальном уровне пройдут выборы депутатов городской Думы Краснодара, выборы депутатов представительных органов шести городских округов (г. Анапа, г. Армавир, г. Горячий ключ, г. Новороссийск, г. Сочи), состоятся выборы депутатов представительных органов 32-х муниципальных районов, а также ряд избирательных кампаний по избранию глав городских и сельских поселений.

В общей сложности в избирательной кампании примут участие 38 местных отделений партии «Единая Россия».


Лучший отдых для детей

Более трех миллиардов рублей будет направлено на летнюю детскую кампанию в Краснодарском крае. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, проводя заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Подробнее

В плохую компанию можно попасть не выходя из дома

Вопросы о состоянии преступности среди подростков за 2023 год, мерах ее профилактики, предотвращении детского травматизма при ДТП, об организации работы по прекращению суицидальных проявлений были рассмотрены в ходе заседания краевой комиссии по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

Вместе голосовали за будущее

Выборы Президента Российской Федерации благополучно состоялись как в нашей стране, так и в Крыловском районе. В муниципалитете работал 31 избирательный участок. В первый день голосования на некоторых из них еще до открытия люди выстраивались в очереди, чтобы отдать свой голос. 15 марта проголосовал глава района Виталий Демиров, главы всех сельских поселений, бюджетники, депутаты.

Подробнее

Вместе мы сила – Голосуем за Россию!

Сегодня первый день голосования на выборах Президента Российской Федерации. На избирательном участке № 25-10, расположенном в СОШ № 1, в этом году работает молодежная участковая избирательная комиссия.

Подробнее

Работать в рамках предоставленных полномочий

Прокурор района Максим Крамаренко провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения законности в период избирательной кампании и проведения выборов президента Российской Федерации.

Подробнее

Уважаемые избиратели! Приглашаем вас на выборы президента Российской Федерации

Вы сможете проголосовать в удобный для вас день 15, 16 или 17 марта с 8.00 до 20.00. Если не сможете прийти в помещение для голосования по уважительной причине (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицом, в этом нуждающемся, иным уважительным причинам, не позволяющим прибыть в помещение для голосования) вы можете проголосовать на дому.

Подробнее

Воспользуйтесь технологией «мобильный избиратель»

С 6 марта пункты приема заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения начнут работу в участковых избирательных комиссиях.

Подробнее

Несем информацию, знакомимся с избирателями

15-17 марта в России пройдут выборы президента. До 7 марта продолжает работать федеральный проект «ИнформУИК», в ходе которого избирателям рассказывают все самое важное о голосовании. – Рассказывая о предстоящих выборах и их особенностях, участники проекта «ИнформУИК» встречают избирателей разных возрастов. Очень приятно, что в их числе старожилы нашего района, ветераны труда, люди, которые с душой работали на благо малой родины и продолжают оставаться активными и неравнодушными. О них тоже очень хочется рассказать, – говорит председатель ТИК Крыловская Елена Андреева.

Подробнее

Постучится в дверь к каждому

Рассказываем о проекте «Информ УИК» С 17 февраля по всей стране стартует федеральный проект «Информ УИК». Это значит, что с этого дня и до 7 марта членами участковых избирательных комиссий будет проводиться поквартирный (подомовой) обход жителей Крыловского района с использованием мобильного приложения и с заполнением анкеты.

Подробнее