Новости

Человек, который наполняет жизнь смыслом

Метки: | |


О.В. Хвостик.
О.В. Хвостик.

В редакцию нашей газеты пришло письмо от пенсионера Степана Андреевича, который спрашивал, как бы послушать гимн Крыловского района. «Будет ли он где-то звучать или останется на бумаге? – задает свой вопрос крыловчанин. – И кто его исполняет? Хотелось бы узнать об авторе этого сочинения».

С удовольствием отвечаем: гимн уже звучал во всех поселениях – на открытых отчетных сессиях поселенческих администраций. Мероприятия, на которых гимн должен звучать, перечислены в «Положении о гимне МО Крыловский район», опубликованном в газете «Авангард» №7 (10357) от 24 января 2015 года. К примеру, гимн вы обязательно услышите во время празднований, посвященных Дню Победы, если не попадете на другие официальные мероприятия или митинги раньше. В Новопашковской поселенческой библиотеке (заведующая Н. Постникова) учащиеся СОШ № 8 недавно встретились с автором гимна – О. Хвостик – и узнали о жизни Ольги Викторовны, о ее друзьях и коллегах, помогавших ей в записи музыкального произведени. Нашей редакции об авторе гимна рассказала Т. Белоусова, директор МБУ СДК «Новопашковский», в котором сейчас работает О. Хвостик:

– Творчество делает любое занятие интересным. Если подходить к делу с позиции творчества, то жизнь приобретает новые краски, начинает больше радовать. Создавая что-либо, мы наполняем жизнь смыслом и оставляем след в истории. Именно такой творческий, талантливый и душевный человек – автор слов и музыки гимна МО Крыловский район — Ольга Викторовна Хвостик.

Родилась Ольга Викторовна 30 июня в станице Крыловской. С 1983 по 1994 год училась в СОШ №3,  а  после окончания школы поступила в Азовский областной музыкально-педагогический колледж. В 1998 году она закончила колледж и получила квалификацию – учитель музыки, музыкальный руководитель. И вот уже более 15 лет передает свои знания и любовь к музыке не только подрастающему поколению, но и взрослым. Любой праздник Оля делает ярким и незабываемым с чарующим звучанием аккордеона и профессиональным исполнением народных и зарубежных песен. Среди коллег пользуется заслуженным уважением, ведь она обладает такими качествами, как спокойствие, доброжелательность, целеустремленность.

Ю. Яковенко.

Предыдущий материал
Следующий материал

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Площадки для крупногабаритного мусора нет

В редакцию газеты «Авангард» поступил вопрос от жителя райцентра Ивана Анпилогова, которого интересует, куда вывозить крупногабаритный мусор (например мебель), а также строительный мусор и ветки.

Подробнее

Утраченное можно восстановить

Случаются ситуации, когда важные документы утрачены, но не все потеряно. О возможности восстановления актовых записей нам рассказала начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко: – Сейчас у нас увеличилось количество обращений граждан, когда они выясняют правильные имена, отчества, даты рождения или смерти родных, потому что их документов нет. Всю эту информацию можно получить в архиве ЗАГС.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Если на наклейке мат

В редакцию газеты обратился водитель, который просил узнать, существует ли наказание за надписи на автомобилях с матерными словами. И рассказал о такой ситуации. В Крыловской на одном из перекрестков рядом с ним остановился автомобиль, на стекле которого была надпись с матерным словом. У водителя остался на душе неприятный осадок, как будто незнакомый человек выругался на него матом.

Подробнее

Если вам позвонили из ФСБ и обвинили в госизмене

Недавно услышала о мошенниках, которые звонят людям и представляются сотрудниками ФСБ. Что делать в таких случаях? На этот вопрос нам ответил начальник ОМВД России по Крыловскому району Юрий Постол:

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее