Новости

К 70-летию Великой Победы

Метки: | | | |


Новое памятное место станицы Октябрьской отныне будет радовать своих жителей и гостей. Традиция высаживать в память о погибших героях деревья возникла не сегодня, она стала своеобразным символом Великого праздника Победы на протяжении многих лет.

14 марта в честь приближающегося 70-летнего юбилея Великой Победы октябрьцы заложили аллею. Участие в историческом для поселения событии приняли труженики тыла, депутаты Совета поселения, учащиеся школ, казачата, представители администрации, ТОС, общественных организаций, активные жители поселения. 70 саженцев клена и березы ровными рядами были высажены в этот день. По мнению старшего поколения октябрьцев, эта аллея в скором времени станет не только украшением станицы, но и ее исторической достопримечательностью. «Это очень нужное дело. Особенно это важно для молодежи. Через годы они придут сюда и скажут: это мое дерево», – сказал зам. председателя совета ветеранов Г.И. Остащенко. В мероприятии приняли участие внуки и правнуки поколения победителей.

«Пусть эти деревья, как продолжение тех, кто отдал жизнь во имя мира на земле, будут хранить память о наших земляках. Я надеюсь, что аллея Победы станет излюбленным местом отдыха в станице Октябрьской, куда будут приходить целыми семьями», – отметил заместитель председателя Совета Октябрьского поселения А.А. Кузема.
Аллея высажена. Каждому деревцу будет обеспечен уход. Здоровья на долгие лета тем, кто их посадил, чтобы непременно встречаться каждую весну под сенью молодых кленов и берез и вспоминать, с кого начиналась эта аллея.

Л. Акопян, специалист администрации Октябрьского сельского поселения.

Предыдущий материал

Кубанские посиделки. «Давайте побалакаем!»

Русский язык богат и многообразен, в нем собрано немало диалектов, характерных для каждой местности. Одним из ярких примеров является кубанская балачка. Знаете ли вы, что означают слова «качка», «зозуля», «чоботы», «цибарка»? Еще полвека назад они были понятны любому кубанцу. А сейчас их значение не каждый пожилой станичник сумеет объяснить.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

О благоустройстве и бесплатной вакцинации

Сход представителей ТОС Крыловского сельского поселения состоялся в малом зале кинотеатра «Октябрь». На повестке дня стояли важные для жителей поселения вопросы.

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

«Ты с дипломом приедешь, солнышко для тебя по-другому светить будет»

Как любовь к профессии передается по наследству Профессиональные династии всегда вызывают восхищение, особенно если они учительские. В семье Оксаны Татариновой на протяжении 100 лет трудились и трудятся в сфере педагогики пять поколений.

Подробнее

Главное, не оставаться в стороне

Очередная партия продуктов и маскировочных сетей от жителей села Шевченковского была передана в группу « Z Мы вместе сила V». Помощь в организации сбора продуктов питания оказала председатель ТОС «Радуга» Галина Лукашова. Она беседовала с односельчанами, рассказывала, для чего все это нужно. Да людям и не требуется особо объяснять, они все понимают и помогают, кто чем может.

Подробнее

Определены победители конкурса ТОС

В ходе 52-й очередной сессии Совета муниципального образования депутаты поддержали решение комиссии, рассматривавшей материалы, предоставленные участниками конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления муниципального образования Крыловский район» в 2023 году.

Подробнее

Зарядились бодростью и энергией

В новогодние каникулы традиционные посиделки для людей старшего поколения клуба «Станичники» прошли в СДК «Октябрь». Праздник открыл вокальный ансамбль «Славица» (аккомпаниатор А. Павлюк). Кстати сказать, в ансамбле большинство людей – старшее поколение. В их исполнении звучали русские народные, лирические и задорные песни. Теплую предновогоднюю атмосферу создавали вокальное трио «Мелодинка» (руководитель Ю. Волкова) и старшеклассницы из СОШ № 7 – трио «Мелодия» (руководитель Е. Султанова).

Подробнее

Веселые песни, яркие костюмы и море хорошего настроения

Что такое коляда? Заряд хорошего настроения и не только. Но прежде чем начинать заучивать песни, не мешает вспомнить, что же это такое.

Подробнее