Новости

Теперь у вас есть «Личный кабинет»

Метки: |


На обновленном сайте ПФР работает электронный сервис по информированию граждан о сформированных пенсионных правах в системе обязательного пенсионного страхования «Личный кабинет застрахованного лица». Доступ к нему получат все, прошедшие регистрацию на портале www.gosuslugi.ru.

Посредством сервиса каждый гражданин сможет узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на его индивидуальном счете в ПФР. Это ключевые параметры, влияющие на размер будущей страховой пенсии в соответствии с новой пенсионной формулой, которая была введена в России с 1 января 2015 года. Напомним, с 2015 года пенсионные права на страховую пенсию формируются в индивидуальных пенсионных коэффициентах или пенсионных баллах. Все ранее сформированные пенсионные права конвертированы в пенсионные баллы без уменьшения.

Также сервис позволяет узнать, сколько пенсионных баллов гражданину может быть начислено в 2015 году. Для этого достаточно ввести в соответствующее окно ожидаемый ежемесячный размер своего дохода от трудовой деятельности до вычета НДФЛ.

Сервис предоставляет возможность получить подробную информацию о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов. Важно отметить, что все представленные в Личном кабинете сведения о пенсионных правах граждан сформированы на основе данных, которые ПФР получил от работодателей. Поэтому, если гражданин считает, что какие-либо сведения не учтены или учтены не в полном объеме, у него появляется возможность заблаговременно обратиться к работодателю для уточнения данных и представить их в ПФР.

В «Личном кабинете» для удобства пользователей предусмотрена функция мгновенного формирования и печати извещения о состоянии индивидуального лицевого счета («письма счастья»). Получать такую выписку рекомендуется хотя бы раз в год для контроля своих сбережений в счет будущей пенсии. Сервис предоставляет информацию о пенсионных накоплениях, в том числе данные о добровольных взносах в рамках Программы государственного софинансирования пенсии и средствах госсофинансирования, а также средств материнского (семейного) капитала, направленных на накопительную пенсию мамы.

В «Личном кабинете» можно воспользоваться усовершенствованной версией пенсионного калькулятора. Его основной задачей по-прежнему является разъяснение порядка формирования пенсионных прав и расчета страховой пенсии, а также демонстрация того, как на размер страховой пенсии влияют такие показатели, как размер зарплаты, продолжительность стажа, выбранный вариант пенсионного обеспечения, военная служба по призыву, отпуск по уходу за ребенком и другие.

В. Федоренко, зам.начальника УПФР в Крыловском районе.

Предыдущий материал
Следующий материал

За серую зарплату работодатель наказан по закону

Принятыми прокуратурой района мерами судебного понуждения удалось добиться выплаты заработной платы работникам охранной организации. В ходе проведенных прокуратурой Крыловского района проверок по обращениям жителей о невыплате заработной платы установлено, что в течение года они работали в Ставропольском частном охранном предприятии ООО «Смерш», осуществляющей свою деятельность на территории ГБУЗ «Крыловская ЦРБ» МЗ КК.

Подробнее

Инициирован новый налоговый вычет

Депутат Государственной Думы, член комитета по экономической политике Эдуард Кузнецов в режиме видео-конференц-связи принял участие в круглом столе, посвященном вопросам налогообложения и отчетности НКО при оказании гуманитарной помощи юридическими и физическими лицами в условиях специальной военной операции.

Подробнее

Нужна помощь? Звоните!

Россияне могут обратиться в единый контакт-центр по социальным вопросам по новому номеру 8-800-1-00000-1. Операторы центра предоставляют гражданам консультации по всем вопросам и услугам, связанным с социальной поддержкой, включая получение сертификата на материнский капитал, единое пособие, оформление инвалидности или путевки в санаторий, уточнение статуса поданного заявления и многое другое.

Подробнее

Льготникам выдано более 9 тысяч путевок

Кубанские льготники могут обратиться за получением путевки в санатории в клиентские службы ОСФР по Краснодарскому краю.

Подробнее

В пилотном проекте – мы вторые

Открылся Центр общения старшего поколения. Торжественное мероприятие состоялось в Клиентской службе Крыловского района отделения Социального фонда России по Краснодарскому краю (в здании, где располагался ПФР России, на ул. Стаханова) И посвящено оно было созданию Центра общения старшего поколения.

Подробнее

Электронные сертификаты на ТСР

В Краснодарском крае оформлено 9 428 электронных сертификатов на технические средства реабилитации. Жители Кубани могут оформить электронные сертификаты на технические средства реабилитации (ТСР), обратившись в региональные офисы Социального фонда России по Краснодарскому краю, а также через МФЦ или портал Госуслуг. С 1 января 2022 года по сегодняшний день кубанцам оформлено 9428 электронных сертификатов.

Подробнее

Единое пособие на детей и беременным женщинам с 2023 года

Новую выплату смогут получить женщины, вставшие на учет по беременности в ранние сроки, а также родители детей до 17 лет. Единое пособие объединит ряд действующих сегодня мер социальной поддержки нуждающимся семьям. Осуществлять выплату будет Социальный фонд России, который начнет работу с января 2023 года.

Подробнее

Улучшение жилищных условий – сегодня самое востребованное

Напомним, что одним из приоритетных направлений в деятельности органов ПФР является реализация закона о материнском капитале.

Подробнее

Процедура рефинансирования ипотеки упрощена

Постановлением Правительства РФ от 13 июля 2022 г. № 1247 внесены изменения в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, которыми уточнен порядок направления средств (части средств) материнского капитала на улучшение жилищных условий.

Подробнее

Социальный фонд России

С 1 января 2023 года начнет работу Социальный фонд России, который объединит Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. Объединение упростит получение мер социальной поддержки – все федеральные выплаты можно будет получать в режиме «одного окна».

Подробнее