Новости

Жаркие. Зимние. Наши! Год спустя

Метки:


В то время, когда многие готовились к вечеру встречи выпускников, в спортивном комплексе «Олимпийский» состоялся свой «вечер встречи» – спустя год после начала сочинской Олимпиады те, кто принял участие в работах по подготовке этого грандиозного спортивного события, и участники программы «Зритель» собрались поделиться воспоминаниями. Накануне все они смотрели повтор церемонии открытия Олимпийских игр, а теперь рассказывали, как это было интересно видеть вживую. Рассказы подкреплялись фотографиями и видео-записями, сделанными в Сочи. Все согласились с тем, что подготовка была очень не простой: вся Россия работала в Сочи, а жители муниципалитетов Краснодарского края старались больше всех, но событие стоило всех затраченных усилий. Вот уж действительно, большое видится на расстоянии!

М. Любченко, фото автора.


Кто стал чемпионом района по шашкам

В спорткомплексе «Олимпийский» в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни» в течение трех дней проходил отборочный этап и чемпионат МО Крыловский район по русским шашкам в дисциплине «быстрая игра».

Подробнее

Самые быстрые и ловкие – юноши СОШ № 3

Юноши 9-11-х классов всех школ района приняли участие в смотре-конкурсе допризывной молодежи, который состоялся в СК «Олимпийский». Как рассказала специалист управления образования Анна Байдаева, соревнования проводились по шести видам, ребята показали отличную физическую подготовку, выносливость и организованность.

Подробнее

Замечательная игра – русские шашки

В чемпионате Крыловского района по русским шашкам, который состоялся в СК «Олимпийский», три команды спортивной школы «Олимп» сыграли с сильнейшей командой Шевченковского сельского поселения. Турнир прошел в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни».

Подробнее

Турнир памяти Артура Даниляна

Ежегодный турнир по мини-футболу памяти Артура Даниеляна – футболиста сборной команды района – прошел в СК «Олимпийский». В соревнованиях приняли участие пять команд: «Кубань КХК» (в ее составе – друзья Артура), «Интернационал», «Баня», «Сокол» и «Арарат».

Подробнее

Волейболисты подарили болельщикам праздник

В СК «Олимпийский» состоялись традиционные ежегодные спортивные соревнования на кубок воина-интернационалиста Евгения Черкашина. Проходили они два дня. В первый играли женские команды из Крыловского, Октябрьского, Шевченковского и Новопашковского сельских поселений. Приветствовал их глава Шевченковского поселения Сергей Василяка. Он объявил, что участие женских команд в этих соревнования станет также традиционным и ежегодным, как и мужских. В этом году они посвящены 35-летию со дня вывода наших войск из Афганистана.

Подробнее

Борьба на черно-белых полях

В СК «Олимпийский» состоялся личный чемпионат Крыловского района по шахматам. В соревнованиях приняли участие любители интеллектуальной игры из Крыловского и Октябрьского сельских поселений.

Подробнее

Сдали нормы ГТО

Комплекс «ГТО» – это отличная возможность проверить себя и показать хорошую подготовку для эффективной работы на производстве. Именно этим и руководствовались сотрудники ООО «Агро-Империя» села Шевченковского, принявшие участие в муниципальном этапе краевого зимнего фестиваля ВФСК «ГТО» среди взрослого населения (от 18 лет и старше), который прошел в СК «Олимпийский».

Подробнее

Праздник на подходе, и подарки подоспели!

Мы дарим окружающим хорошее настроение, а оно отражается, как в зеркале, и создает нам ощущение праздника. Это в первую очередь про Новый год. Воспитанник отделения футбола спортшколы «Олимп» Антон Мороченков и его мама Анжелика в холле спортивного комплекса «Олимпийский» заботливо выставляют оленей, запряженных в новогодние сани – это подарок для любимой школы.

Подробнее

Шашисты района упорно боролись за победу

В СК «Олимпийский» провели турнир на кубок Крыловского района по шашкам. По результатам первого отборочного этапа в финал выходили взрослые спортсмены без высокого уровня подготовки. Кроме того, первый этап выявил лучших среди юных шашистов (возраст до 18 лет). Участие в нем приняли спортсмены из Новопашковского, Новосергиевского, Крыловского и Кугоейского сельских поселений.

Подробнее

Богатырские рукопожатия

В СК «Олимпийский» в зачет Сельских спортивных игр Кубани прошли финальные соревнования по армрестлингу среди команд сельских поселений нашего района. В напряженной борьбе за первое место среди мужчин с уверенностью победил Яков Вихляев из села Шевченковского. Он продемонстрировал невероятную выносливость и силу, оставив позади множество соперников. На второе место по результатам вышел его земляк Сергей Куцепалов. Его воля к победе и решимость заслужили искренней признательности участников соревнований.

Подробнее