Новости

Сколько стоило ваше лечение?

Метки:


Тихорецкий межрайонный филиал Территориального фонда обязательного медицинского страхования Краснодарского края, в целях реализации защиты прав и законных интересов граждан в сфере ОМС, информирует, что с первого января 2015 года у всех жителей России, пролечившихся в муниципальных учреждениях здравоохранения, появилась возможность узнать о стоимости услуг, оказанных им в рамках ОМС.

Пилотный проект по информированию населения о стоимости медицинской помощи стартовал в 2014 году по поручению Президента РФ.

Каждому пациенту после посещения поликлиники или выписки из стационара выдается справка о потраченных на его лечение государственных средствах. Справка носит информационный характер и оплате за счет личных средств не подлежит.

По словам директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Краснодарского края Л. Морозовой, информация о стоимости оказанной медицинской помощи оказалась очень востребованной даже в самых удаленных участковых больницах (с 1 сентября в крае выдано уже около трех миллионов справок).

Система информирования позволит сформировать у населения объективное представление о затратах государства на медицинскую помощь, будет дисциплинировать медицинские организации в части качественного и достоверного учета медицинских услуг.

Е. Пищулина, директор.

Следующий материал

Приходите на диспансеризацию и будьте здоровы!

1267 случаев патологии выявлено благодаря тому, что с начала года почти семь тысяч человек прошли профилактические осмотры и диспансеризацию в Крыловском районе. Силами мобильной медицинской бригады осмотрено 863 человека.

Подробнее

Приглашаем на диспансеризацию!

Охват населения профилактическими медицинскими осмотрами и диспансеризацией – одно из ключевых направлений национального проекта «Здравоохранение».

Подробнее

Кубанцев начали обслуживать по цифровым полисам

Новшество ввели благодаря внесенным изменениям в закон об ОМС, оно действует по всей стране. Теперь для получения медпомощи достаточно предъявить паспорт или свидетельство о рождении для детей до 14 лет.

Подробнее

Полис можно получить и в Крыловской

После того, как на страницах газеты в социальных сетях была размещена информация для граждан ДНР, ЛНР и Украины, прибывших в Краснодарский край, о том, где они могут получить полисы обязательного медицинского страхования, мы стали получать вопросы: обязательно ли тем, кто уже находится в Крыловском районе, надо ехать за полисом в Краснодар или его можно получить на месте.

Подробнее

В жизни пригодится!

Знаете, где находится ваша поликлиника? А проходили ли вы хоть раз диспансеризацию? Многие ответят «Нет», а ведь это важные для вашего здоровья мероприятия. Даже если у вас ничего не болит, это не повод не ходить к врачу – болезни могут застать врасплох. Что же нужно сделать, чтобы оставаться здоровым?

Подробнее

Как прикрепиться к поликлинике

Законом об обязательном медицинском страховании застрахованным гражданам предоставлено право на выбор амбулаторно-поликлинического учреждения и выбор участкового врача с его согласия.

Подробнее

Пройдите бесплатное обследование в краевой больнице!

В кубанской столице стартовала новая акция, приуроченная к Году борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. До конца лета в Краснодаре, в Центре здоровья Краевой клиники № 2, работает профилактический проект «Здоровое сердце и сосуды!». В его рамках жители края могут абсолютно бесплатно пройти комплексное обследование и получить консультацию ведущих специалистов. Исследования проводятся на основании паспорта и полиса ОМС лицам старше 18 лет.

Подробнее

Страховые компании – на страже интересов граждан

Федеральный закон № 326 «Об обязательном медицинском страховании в РФ» не только определил новые подходы к оказанию медицинской помощи, но и расширил права граждан. Об этом рассказывает главный врач Крыловской ЦРБ В.Н. Рец.

Подробнее

«Обывателя не должны касаться проблемы медучреждения»

С 1 января 2011 года вступил в действие новый Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации». Этим законом гражданам в сфере ОМС предоставлено право на выбор и замену страховой медицинской организации (СМО), а также выбор медицинской организации и лечащего врача. Как это будет происходить, когда можно получить новый полис, рассказывает, руководитель Тихорецкого отделения Краснодарского филиала ОАО «СМО «Сибирь» Е.В. Цигина.

Подробнее