Новости

На вопросы читателей отвечает глава Крыловского района Виталий Демиров

Метки: | |


Почему на въезде в район нет стелы?

А.П. Кринина, ст. Октябрьская:

«Почему на въезде в Крыловский район по трассе «Дон» ни со стороны Павловского района, ни со стороны Кущевского нет обозначения, что начинается территория Крыловского района?

И еще, подскажите, есть ли у нас еще станица Октябрьская или у нас уже Октябрьское поселение. Я задавала этот вопрос на сходе, но мне не ответили. У нас возле медпункта висит плакат с надписью «Спасибо за чистоту в Октябрьском сельском поселении!».

– Начнем с первой части. Вы правильно беспокоитесь, этот вопрос мне понятен с первого дня. Было большое желание сделать две стелы и установить со сторон Павловского и Кущевского районов. Мы начали уточнять, как это правильно сделать. Поступила информация, что в крае есть намерение на федеральной дороге стелы всех районов сделать по единому образцу, в едином стиле. Но когда именно край намерен приступить к этой работе, мы не знаем, это будет не в самое ближайшее время. Поэтому пойдем таким путем: поставим обозначение по тому же типу, как это сделано в Кореновском районе: знак с названием района. В первом полугодии обозначение района на въездах уже появится.

Что касается станицы Октябрьской, то она как была, так и продолжает существовать в прежних границах. Кроме того, она является центром Октябрьского сельского поселения, в состав которого входят еще шесть населенных пунктов. В больнице, кроме жителей самой Октябрьской, бывают жители и других поселков и хуторов, и обращение, которое здесь разместила администрация поселения, адресовано ко всем».

Если трансформатор не в порядке…

Л.Д. Безридняя, ст. Кугоейская:

«У нас на перекрестке переулка Гагарина и улицы 30 лет Победы стоит трансформатор, из-за которого бывают проблемы с электроэнергией, он часто выходит из строя. Энергетики объясняют, что на него идет очень большая нагрузка. Подошла зима, и мы опасаемся новых проблем».

– Мы дадим поручение РРЭС еще раз обратить внимание на ваш трансформатор. Эта организация неплохо работает на территории района. И, думаю, если есть необходимость в ремонте или замене оборудования, специалисты примут правильное решение.

Что делать с бродячими животными?

Григорий Алексеевич, станица Новосергиевская:

«Бродячие собаки заполонили нашу местность, воруют уток, кур, кроликов, нападают на людей. Кто должен заниматься отловом собак?»

– Решение этого вопроса регулируется Законом РФ от 14 мая 1993 года № 4979-1 «О ветеринарии», Постановлением Совета министров РСФСР от 23 сентября 1980 года № 449 «Об упорядочении содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР», Постановлением губернатора Краснодарского края № 300 от 7 апреля 2004 года «О порядке регулирования численности безнадзорных животных на территории Краснодарского края».

Отлов безнадзорных животных производится специализированными организациями любой формы собственности и индивидуальными предпринимателями на основании заявки на выполнение работ по отлову безнадзорных животных, поданной органами местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края, физическими и юридическими лицами и заключенного гражданско-правового договора.

Бригады по отлову безнадзорных животных специализированной организации должны быть укомплектованы средствами для отлова.

Запрещается уничтожение животных силами граждан и силами лиц, обеспечивающих охрану предприятий и организаций.

Отловленные животные в тот же день помещаются в пункт временного содержания специализированной организации.

После клинического осмотра и освидетельствования безнадзорного животного специалистом в области ветеринарии делается заключение, в котором содержится информация о клиническом состоянии животного.

В нашем и соседних районах специализированной организации, занимающейся отловом безнадзорных животных, нет. Такая организация найдена в Ростовской области. Как только будут улажены все необходимые формальности, специалисты начнут работу на территории Крыловского района.

Еще раз о субсидиях

Житель хутора Сборный:

«Почему владельцам ЛПХ не выплачивают субсидии (мясо, молоко) за 2013-2014 годы?»

– Лимиты на субсидирование малых форм хозяйствования в 2012, 2013, 2014 годах выделяются в меньшей мере, чем необходимо по потребности. Поэтому возникает задолженность по выплатам. Так, в 2012 году она составила три млн. рублей, в 2013 – пять млн. рублей. В 2014 году из потребности 11 млн. рублей выделено четыре млн. рублей (34 %). При обращении в Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края на выделение дополнительных средств на покрытие всей задолженности получен ответ, что к концу 2014 года, возможно, средства в размере семи млн. рублей будут выделены дополнительно. Однако, на сегодняшний день данной субсидии еще не поступало. Задолженность по субсидиям сохраняется и на 2015 год и будет включена при поступлении необходимых средств из бюджета Краснодарского края.

Подготовила М. Любченко.

Предыдущий материал

Социальный контракт можно получить по трем направлениям

Для малоимущих семей – это один из выходов из трудной жизненной ситуации Согласно Указу Президента Российской Федерации от 23 января 2024 года № 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей» многодетным семьям в приоритетном порядке предоставляется право на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Подробнее

Будем стремиться к миру: либо договоримся, либо решим силовым путем

Итоги прямой линии Владимира Путина: ключевые высказывания президента 14 декабря Президент России Владимир Путин провел прямую линию и большую пресс-конференцию, на которой подвел итоги 2023 года. Разговор длился четыре часа и четыре минуты. За это время глава государства успел ответить на 67 вопросов. Мы приводим основные тезисы из его выступления.

Подробнее

Говорим о насущном, спрашиваем прямо

Прямая линия губернатора Краснодарского края традиционно вызывает большой интерес общественности. Ее участниками стали и жители нашего района. Поступила информация о 27 вопросах, адресованных Вениамину Кондратьеву крыловчанами (это количество на конец прошлой недели, возможно, их больше).

Подробнее

Как задать вопрос Президенту РФ

14 декабря пройдет Прямая линия Президента РФ Владимира Путина, которую совместили в этом году с Большой пресс-конференцией. Прием обращений граждан уже идет. Каким образом можно задать свой вопрос Президенту смотрите ниже.

Подробнее

Задай вопрос губернатору

Глава Краснодарского края ответит на вопросы жителей 4 декабря в эфире телеканалов «Кубань 24» и «Россия 24 – Кубань». За время приема сообщений на прямую линию губернатора Вениамина Кондратьева поступило 5025 вопросов. Из них 2778 – через чат-бот в мессенджере телеграм, 2247 – по многоканальному телефону.

Подробнее

Задай вопрос губернатору

4 декабря Вениамин Кондратьев проведет прямую линию. Об этом губернатор Краснодарского края сообщил в своих социальных сетях. – 4 декабря в прямом эфире отвечу на вопросы жителей края. В 12.00 на телеканале «Кубань 24» пройдет прямая линия. Свои вопросы вы можете задать: через чат-бот в телеграм «Вопрос Кондратьеву» https://t.me/direct_line_23_bot, по многоканальному телефону 8(861)268-60-44, – написал Вениамин Кондратьев.

Подробнее

На просторах России есть наш хутор любимый

На расстоянии около 30 километров от районного центра расположен хутор Тверской Новопашковского сельского поселения. Живет в нем много хороших людей, происходит немало интересных событий, о некоторых мы сегодня и расскажем.

Подробнее

Горячая линия по противодействию незаконному производству и реализации промышленной продукции

Незаконный оборот промышленной продукции не только способствует недобросовестной конкуренции на потребительском рынке, но и вводит потребителя в заблуждение относительно потребительских свойств и происхождения продукции.

Подробнее

Затраты снизят

Правительство России скорректирует правила распределения субсидий так, чтобы снизить затраты аграриев на закладку садов интенсивного типа примерно на 20%, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании.

Подробнее

Производителям молока помогут

В 2023 году будут увеличены субсидии для фермеров за реализованное молоко. Об этом глава региона Вениамин Кондратьев заявил на совещании по вопросу текущей ситуации в молочной отрасли.

Подробнее