Новости

Как ребенка воспитаем, такой и мир построим

Метки: | |


С наступлением XXI века во всем мире обострилась проблема защиты детей. По-прежнему наблюдается  жестокое обращение, с ущербом для их физического здоровья, умственного, морального и социального развития, похищение детей, торговля детьми в любых целях. Социально-экономическая ситуация современного общества отражается прежде всего на детях, следовательно, нельзя равнодушно относиться к этому вопросу. Защита прав и достоинств ребенка – дело каждого здравомыслящего человека.

Известный просветитель конца 19 начала 20 века Абдулла Авлони говорил, что счастье каждой нации, мир и благополучие каждого государства зависит от хорошего воспитания молодого поколения. 

Умение старших найти общий язык с молодежью, готовность сделать их досуг интересным, насыщенным полезными делами, создать атмосферу дружелюбия, социальной активности – все это оказывает на молодежь сильнейшее воспитательное воздействие. 

В преддверии Всемирного дня прав ребенка в рамках родительской школы специалистами ГБУ СО КК «Крыловский КЦРИ» (соц. педагог Г.П. Белая и специалист по соцработе Л.В. Бардацкая) провели лекторий «День правовой помощи» на базе школы-интерната станицы Крыловской. Специалисты рассказали ребятам об их правах, об их обязанностях, ответственности, ее видах. С интересом дети смотрели презентацию и слушали информацию о правах в семье, правах несовершеннолетних в области социального обеспечения, жилищного, а также трудового права. С особым энтузиазмом они составили коллаж по правам ребенка, где закрепили полученные знания. 

Л. Бардацкая, специалист по социальной работе.


Вы – опора, душа и честь общества

В школе-интернате станицы Крыловской прошла встреча «Дорогою добра», посвященная Международному дню инвалидов, в которой принял участие глава района Виталий Демиров. На мероприятие собрались активисты Крыловского общества инвалидов – люди, сами имеющие проблемы со здоровьем, но не остающиеся в стороне от чужих проблем. Они не только преодолевают свои невзгоды, но и помогают другим.

Подробнее

Детям здесь интересно

Как «Доброшкола» преобразила школу-интернат Коррекционная школа-интернат станицы Крыловской в этом году стала участником Всероссийского конкурса «Доброшкола», проводимого в рамках национального проекта «Образование», и получила грант в размере 7 446 тысяч рублей из федерального бюджета.

Подробнее

День инвалидов – 2023

В школе-интернате станицы Крыловской прошла встреча «Дорогою добра», посвященная Международному дню инвалидов.

Подробнее

Учимся новому – лепим из теста

В Центре общения старшего поколения, функционирующего на базе Пенсионного фонда станицы Крыловской, прошел мастер-класс на тему «Подарки ко Дню матери», который подготовила и провела педагог дополнительного образования отделения психолого-педагогической реабилитации ГКУ СО КК «Крыловский КЦРИ» Наталья Лемешева.

Подробнее

29 работодателей представили 340 рабочих мест

В Крыловском районе состоялась Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». В мероприятии приняли участие заместитель главы района по соцвопросам Елена Рябович, руководитель центра занятости населения Людмила Мовсесян и специалисты центра, работодатели и жители района, которые ищут работу.

Подробнее

Помогут, подскажут, уделят внимание каждому

В очередной раз Крыловский КЦРИ посетила ветеран педагогического труда Валентина Тарасова.Вот что Валентина Ивановна рассказывает о работе этого учреждения:

Подробнее

В библиотеке нового поколения

Учащиеся пятого класса специальной (коррекционной) школы-интерната станицы Крыловской посетили Октябрьскую поселенческую модельную библиотеку. Для гостей сотрудники провели обширную экскурсию по библиотеке нового поколения и рассказали об изменениях, которые произошли благодаря модернизации.

Подробнее

Учащимся школы-интерната открылся увлекательный мир книги

Каникулы – это замечательное время, когда школьники могут отдохнуть от учебных забот, отвлечься и набраться сил для дальнейшей учебы. Потому очень важно правильно спланировать это время, чтобы потратить его с максимальной пользой.

Подробнее

Уроки патриотизма для юных крыловчан

Урок мужества прошел в школе-интернате, где ребятам рассказали о детях-героях, которые в годы Великой Отечественной войны были награждены орденами и медалями. В рамках патриотической акции «Неделя мужества» главный библиотекарь методико-библиографического отдела Крыловской межпоселенческой библиотеки представитель Общественного совета при ОМВД России по Крыловскому району Татьяна Саенко и специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Крыловскому району Лилия Ильинова рассказали ребятам о Великой Отечественной войне, о подвигах, о героях и о победе.

Подробнее

Гормоны «играют»… Что делать?

Нацпроект «Здравоохранение» включает в себя федеральный проект «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям».

Подробнее