Новости

Кладки отремонтированы

Метки: |


Прокуратурой района, на основании статьи, размещенной в районной газете «Авангард» (№ 115 от 23.09.2014) в рубрике «Глазок-смотрок», о ненадлежащем состоянии кладок, пролегающих через реку Ея, проведена проверка исполнения законодательства о  предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Крыловского сельского поселения.

При обследовании деревянного пешеходного моста, пролегающего через реку Ея, расположенного на улице Пушкина станицы Крыловской, установлено, что имеются многочисленные повреждения деревянного настила на протяжении более пяти метров.

Учитывая, что навесным мостом через реку Ея пользуются многочисленные жители станицы, а другого перехода через реку Ея из района Куриловка на улицу Пушкина станицы Крыловской нет, то при ненадлежащем техническом состоянии моста создавалась реальная угроза жизни и здоровью граждан, в том числе детей.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения прокурором района в адрес главы Крыловского сельского поселения представления об устранении нарушений законодательства.

Администрацией Крыловского сельского поселения деревянный пешеходный мост отремонтирован. 

Ю. Анацкий, помощник прокурора района.

В тему

Из года в год (ну уже очень много лет) кладки через реку Ея с улицы Пушкина ремонтируются и ремонтируются, потягивая бюджетные деньги. Эти кладки словно незаживающая гнойная болячка на теле станицы, да еще те, что в районе  Кавказа. Но за все эти годы ни одного вредителя, который их приводит в негодность, не поймали за руку и не наказали. А раз это безнаказанно, то кладки снова и снова будут разрушать. Неужели эти вандалы невидимки?

Следующий материал

Работать в рамках предоставленных полномочий

Прокурор района Максим Крамаренко провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения законности в период избирательной кампании и проведения выборов президента Российской Федерации.

Подробнее

Налил и себе, и подростку – жди наказания

«Расскажите, пожалуйста, какую ответственность несут взрослые за то, что угощают детей спиртным? Наказывают ли за это родителей и как?» – спрашивает житель станицы Крыловской Николай Постол.

Подробнее

Прокуратуру района возглавил Максим Крамаренко

В конце прошлой недели первый заместитель прокурора Краснодарского края Павел Гвоздев представил прокурора Крыловского района.

Подробнее

В сквере в микрорайоне Куриловка повреждены тренажеры

В редакцию позвонил возмущенный крыловчанин и рассказал о том, что в сквере в микрорайоне Куриловка повреждены тренажеры. Выехав на место, мы убедились, что половина одного снята с крепления, а подставка на другом вообще разбита

Подробнее

На защите интересов государства, прав и свобод граждан

В год основания района, в 1978 году, была образована и прокуратура Крыловского района. Первый коллектив начал работу в составе трех оперативных работников: прокурора Н.А. Приходченко, его помощницы В.А. Кокуевой, следователя А.А. Тушева. С тех пор прошло более 45 лет, кадровый состав прокуратуры за это время неоднократно претерпевал изменения.

Подробнее

Автомобиль конфисковали

Крыловским районным судом при вынесении приговора в отношении жительницы района применена конфискация транспортного средства, используемого при совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Подробнее

Первый снег с дождем принес крыловчанам очередные проблемы

Первый снег с дождем принес крыловчанам очередные проблемы. Особенно они ощутимы на окраинах, где состояние дорог, особенно гравийных, оставляют желать лучшего. Дорогу по улице Тургенева в микрорайоне Куриловка станицы Крыловской еще летом продавили большегрузы. Сейчас ямы наполнились водой и снегом.

Подробнее

Доступ к информации ограничивается

Подписан закон, предусматривающий ограничение доступа к информации, распространяемой с нарушением закона. 18 октября принят Федеральный закон «О внесении изменения в статью 153 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и статью 16 Федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях».

Подробнее

Права ребенка-инвалида восстановлены

По обращению законного представителя ребенка-инвалида проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего обеспечение детей-инвалидов техническими средствами реабилитации и выплаты компенсации.

Подробнее

На оружие получите лицензию

«Имеет ли обычный гражданин право владения гражданским оружием?» – интересуется Борис Круглов. На вопрос отвечает помощник прокурора Дарья Дегтева: – Охотничье холодное клинковое и охотничье метательное стрелковое оружие могут приобретать граждане Российской Федерации, имеющие разрешение федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, или его территориального органа на хранение и ношение охотничьего оружия.

Подробнее