Новости

Осенний субботник в парке Октябрьской

Метки: | | | |


Депутаты Совета Октябрьского сельского поселения, представители общественных организаций и трудовых коллективов, школьники станицы навели порядок в парке.

В начале ноября, вооружившись граблями и метлами, депутаты-единороссы Совета Октябрьского сельского поселения, представители совета ветеранов, трудовые коллективы: СОШ № 7, ОАО «Знамя Октября», д/с № 10, СДК «Октябрь», ИП «Кондратенко», а также школьники и просто неравнодушные октябрьцы вышли на грандиозный субботник в парк микрорайона Михайловка станицы Октябрьской. За считанные часы была проделана огромная работа, а парк буквально преобразился.

Напомним, что совсем недавно, в ходе встречи депутатов поселения с активистами микрорайона, было принято решение составить программу-минимум, которая позволит пошагово решать обозначенные проблемы. В первую очередь, присутствующие наметили дату проведения субботника, на котором будет облагорожена территория мемориала и парка.

– Нами были предложены проекты по благоустройству Михайловки, в том числе и парка. Мы проводили встречи, обсуждали предложения с предпринимателями и руководителями организаций. Первым результатом стал сегодняшний субботник. Отрадно, что инициативу поддержали школьники, – говорит депутат Совета Октябрьского с/п генеральный директор ОАО «Знамя Октября» О.М. Выглай.

Действительно, прежде чем рассуждать о том, каким должен быть парк, необходимо навести там порядок, убрать накопившийся мусор, старую листву и ветки, вырубить непролазные заросли кустарника и обрезать деревья. Куда приятнее наслаждаться чистотой парка, чем сокрушаться о том, что кто-то плохо работает.

– И взрослым, и детям неприятно ходить по грязным улицам и аллеям. Все, кто хочет жить в чистоте, кто любит свою станицу, просто обязаны помогать убирать, – убеждена директор СОШ № 7 Е.П. Задорожная.

Самую тяжелую работу взяли на себя депутаты О.М. Выглай, В.В. Тушев, фермер И.Д. Кондратенко, депутаты Е.И. Попцова, Г.И. Кондратенко.

Откликнулись на призыв и активисты совета ветеранов поселения:

– Парк – это память о нашей юности, о тех, кого уже нет с нами, ведь заложен парк в честь 45-летия Великой Победы, – говорит председатель Совета ветеранов Н.К. Тарануха. – Это возрождение старых добрых традиций и воспитание в подрастающем поколении чувства ответственности за чистоту окружающей среды.

Л. Акопян, специалист администрации Октябрьского сельского поселения.


Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

Жизнь учила работать, учителя дарили мечту

О школе 50-х годов прошлого века от первого лица Школьные годы оставляют яркие воспоминания на всю жизнь. Важное место в них занимают люди, которые были наставниками и оказали на нас большое влияние. Своими воспоминаниями поделился крыловчанин Владимир Павлович Гирченко.

Подробнее

Память о пионерах-героях должны жить!

В День юного героя-антифашиста в СОШ № 1, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 30 советники директоров по воспитанию и взаимодействию с дет-скими общественными объединениями вместе с активистами Движения Первых провели классные часы.

Подробнее