Новости

На подписную кампанию нужны еще средства

Метки: | | | |


В малом зале администрации района состоялось расширенное заседание президиума районного совета ветеранов. Кроме членов президиума в нем приняли участие председатели первичных ветеранских организаций района, помощник прокурора Ю.Ю. Анацкий. Он рассказал, кто  из ветеранов имеет право на улучшение жилищных условий. Это участники ВОВ и вдовы участников ВОВ. Ответил и на ряд вопросов: какую помощь оказывает прокуратура в постановке на учет вышеуказанным льготникам, если они получили отказ в администрации района. С письменным отказом заявители обращаются в прокуратуру. За последние два года было 18 исковых заявлений, которые, благодаря юридической помощи и при участии прокуратуры, были решены в суде положительно. Данная категория ветеранов обращается за помощью в ветеранские организации сельских поселений, пытаясь ускорить подготовку документов, но помочь в этом могут дети или внуки ветеранов. Особенно много времени занимает подготовка технического паспорта на домовладение. В этом существенную помощь могут оказать специалисты МФЦ, которые оказывают услуги по принципу «одного окна».

Председатель совета ветеранов В.Д. Холодков ознакомил присутствующих с краевыми требованиями по подготовке годового отчета, напомнил о подведении итогов и анализе работы первичных ветеранских организаций, решении вопросов социально-бытового, медицинского обеспечения, а также военно-патриотического воспитания молодежи и планах на будущий год.

О работе первичной ветеранской организации Новопашковского сельского поселения рассказал ее председатель П.В. Федирко.

Зампредседателя совета ветеранов Г.Д. Касьяненко остановилась на вопросах: состава и численности первичных организаций по категориям; активизации участия в смотре-конкурсе «Воспоминания о войне»; подготовки празднования 70-летия Победы; обратилась с просьбой принять участие в подготовке рубрики на ветеранской страничке газеты «Авангард» – «Письма с фронта». Как ответственная за подписку Галина Дмитриевна рассказала о подписной кампании на первое полугодие 2015 года. Подписано 36 ветеранов ВОВ на краевые газеты на сумму 15200 рублей, выделенных краевым советом ветеранов, и только по одному экземпляру газеты «Ветеран» смогли подписать на сельские поселения. Районная администрация выделила 25 тысяч рублей на подписку газеты «Авангард» (выписан 61 экземпляр). Конечно, этого мало и очень бы хотелось, пока еще есть время, чтобы нашлись спонсоры для оформления подписки для ветеранов. Адрес совета ветеранов: ст. Крыловская, районная администрация, кабинет № 9, тел. 31-6-48.

В работе президиума приняла участие Т.И. Воронина, начальник отдела по организационным вопросам, взаимодействию с органами местного самоуправления и общественными организациями. Она ответила на ряд вопросов.

О. Леонова.


«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Надо подавать заявление на продление единого пособия

Согласно действующим правилам единое пособие назначается на 12 месяцев, по истечении которых выплата прекращается. Чтобы продлить ее еще на год, нужно заново подать заявление в Социальный фонд.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

Старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» объявило ГУНК МВД России. Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

Удостоверение «Ветеран труда» можно оформить онлайн

Перенос государственных услуг в онлайн-формат – одно из направлений нацпроекта «Цифровая экономика». Теперь и заявление на удостоверение ветерана труда можно подать на Госуслугах. Об этом рассказывает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подробнее