Новости

Депутат не может позволить себе быть равнодушным

Метки: |


Отчетно-выборное собрание Совета молодых депутатов Крыловского района прошло на минувшей неделе. Участие в нем приняли председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Законодательного собрания, председатель Совета молодых депутатов Краснодарского края Дмитрий Ламейкин, глава Крыловского района Виталий Демиров, председатель районного Совета депутатов Татьяна Хвостик.

Приветствуя участников, члены президиума прежде всего поздравили  молодых депутатов с избранием и напомнили о важности и ответственности миссии, которую они взяли на себя. Пожелали никогда не забывать о том, что депутат районного или поселенческого Совета отличается от всех остальных жителей прежде всего тем, что не может позволить себе быть равнодушным к происходящему вокруг. Впереди ждет сложная, но очень интересная работа, важность которой они смогут ощутить, как только удастся кому-то помочь в решении проблем. В частности  Дмитрий Ламейкин отметил, что ему особенно приятно участвовать в собрании, происходящем в Крыловском районе, поскольку избранный глава и сам ранее был молодым депутатом, и напомнил о том, что Совет молодых депутатов – именно та кузница кадров, из которой вырастают и главы, и депутаты Законодательного собрания и Государственной думы, и представители органов исполнительной власти, но все это при условии ответственного подхода к своим задачам и обязанностям. Он обратил внимание собравшихся на то, что сейчас, в связи с возросшим давлением извне, наша страна особенно нуждается в консолидации. Это признают руководители всех политических партий, входящих в Госдуму, и в День народного единства они прошли в одной колонне, подтвердив, что можно иметь разное мнение по разным вопросам, но в главном надо быть едиными. «У каждого свой груз ответственности, но я прежде всего призываю вас к конструктивной работе, – обратился Д. Ламейкин к молодым депутатам. – Все мы в одной лодке, у каждого свое весло. У кого-то оно больше и тяжелее в силу занимаемой должности, у кого-то легче, но работа в гребле должна быть синхронной и в одном направлении, только тогда мы будем двигаться вперед».

Члены районного Совета молодых депутатов заслушали и приняли к сведению отчет о работе за 2009-2014 годы, с которым выступил председатель Совета Александр Лобов. После чего единогласно были избраны новый председатель Совета молодых депутатов – Алевтина Детко, два заместителя председателя – Александр Колодийчик и Татьяна Потийчук, секретарь – Любовь Писаревская. Наставником Совета избран Константин Муругов.

Избранные депутаты были распределены для работы в 15 комитетах Совета молодых депутатов Краснодарского края, сформированных по тому же принципу, что и 15 комитетов ЗСК. При этом Дмитрий Ламейкин обратил внимание каждого, что, независимо от того, в какой комитет он вошел, можно принять участие и в работе других комитетов. После чего рассказал о краевом конкурсе для Советов молодых депутатов, отметив, что конкурс – не самоцель, а его критерии отображают основные направления работы депутатов.

Участники собрания приняли план работы. После того, как повестка дня была исчерпана, к собравшимся обратился Константин Муругов. Напомнив о достижениях крыловчан с момента образования в крае Совета молодых депутатов, он выразил уверенность, что спад в работе, который наблюдался в последнее время, был только небольшой паузой перед серьезным рывком и наша молодежь еще заявит о себе в крае. «Совет молодых депутатов – ваша возможность реализовать себя как личность и помочь односельчанам в решении накопившихся проблем, – сказал наставник Совета. – Помните: вопросов нет только к тем, кто не работает с населением, или в чьи силы и помощь люди не верят. Только совместная работа даст хороший результат!»

М. Любченко.


«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

«Не унывайте, нерешаемых вопросов нет!»

На октрытой сессии Совета депутатов Кугоейского поселения отчитался его глава Дух истинного патриотизма, веру в победу, чувство сплоченности множат и укрепляют в людях главы сельских поселений, когда первыми в своем отчете ставят факты о помощи бойцам специальной военной операции. Не стало исключением и выступление главы Кугоейского сельского поселения Сергея Высочина на открытой сессии Совета.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

Старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» объявило ГУНК МВД России. Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

Проект «Всей семьей» набирает обороты

В конце прошлого года в России стартовал большой проект «Всей семьей», приуроченный к объявленному президентом Году семьи, направленный на укрепление традиционных семейных ценностей.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

ГУНК МВД России объявило старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе». Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

«Комплимент» пришелся по душе

С декабря 2023 года по январь 2024 проводился Всероссийский конкурс творческих работ «Комплименты для Дракоши», посвященный символу 2024 года. Не остались от него в стороне воспитанники и педагоги Крыловского центра реабилитации инвалидов.

Подробнее

Победила «Аллея Дружбы»

В Кугоейском сельском поселении подвели итоги конкурса на народное название новой зоны отдыха по переулку Зеленому в станице Кугоейской. На первое место вышла «Аллея дружбы» – это название набрало 38 голосов.

Подробнее