Новости

Крыловская сверкала всеми цветами «Радуги жизни»

Метки: | | | | | |


Команда Новосергиевского поселения.
Команда Новосергиевского поселения.

В зале РДКиТ станицы Крыловской прошел межпоселенческий конкурс «Радуга жизни» по профилактике правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков и укреплению правопорядка. Победители – юные артисты и их преподаватели из СДК «Крыловский» – представят наш район на зональном этапе конкурса, проводимого в рамках губернаторской программы «Антинарко». В составе жюри, оценивавшего номера и по окончании конкурса выдававшего ценные призы, были: начальник по вопросам семьи и детства В. Вербовая, начальник управления образования Е. Лобода, начальник управления культуры О. Онищенко, начальник управления молодежной политики Р. Глянь, начальник отдела по делам несовершеннолетних А. Абкарьян, почетные гости – сотрудник Госнаркоконтроля А. Каплина, заместитель главы МО Крыловский район О. Приставка, члены районной комиссии по борьбе с наркотиками. В качестве экспертной группы выступили А. Комаров, художественный руководитель РДКиТ, С. Семенченко, методист РДКиТ, и Э. Сидорова, исполняющая обязанности директора Крыловского исторического музея.

Сельские поселения на конкурсе представили: клубное формирование «Атлант» (руководитель А. Давиденко), клуб «Праздник твой и мой» (Е. Якунина), «Звонкие сердца» Крыловского СДК (О. Дубина), спортивный клуб «Олимп» станицы Кугоейской, клуб по интересам «Озорные ребята» (О. Шаповалова). Каждый номер отличался глубиной заложенной в нем идеи, дети старались выложиться на «все сто», показывая свои спортивные умения, театральные таланты и демонстрируя знание «детского» закона № 1539. Самым ярким и интересным жюри признало сказку о Красной Шапочке, рассказанную на новый лад: сыгранная в форме небольшого мюзикла, где вместо охотника появился инспектор, а волк стал жертвой нездорового образа жизни, постановка по праву завоевала сердца всех зрителей. Было видно, что все ребята всех возрастов, участвовавших в конкурсе, настолько прониклись идеей мероприятия и духом соревнования, что с трудом сдерживали эмоции: были тут и переживания, и радость, и стремление к победе. Несомненно одно: победа досталась всем им, ведь они поняли и усвоили формулу полноценной, счастливой жизни – отказ от вредных привычек, занятия спортом плюс увлечение любимым делом, а это – самое главное!

Ю. Яковенко, фото автора.


Первые соревнования и 14 медалей!

14 спортсменов из Крыловского центра единоборств СШ «Олимп» приняли участие в открытом первенстве по боксу МО Павловский район, посвященном воинам, погибшим в зоне специальной военной операции.

Подробнее

Из Подмосковья – с медалями

На нескольких соревнованиях успели заявить о себе боксеры спортшколы «Олимп» В конце марта они стали участниками первенства Краснодарского края по боксу среди юношей 2010-2011 годов рождения, посвященного памяти мастера спорта СССР В.М. Бараненко. Эти соревнования собрали 250 спортсменов из 34 муниципалитетов края.

Подробнее

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

«Сад памяти» – в благодарность героям

В новом сквере станицы Крыловской на улице Калинина в рамках Всероссийской акации «Сад памяти» были высажены 10 сосен обыкновенных, одна ель зеленая, 26 церцисов, 23 туи, 88 можжевельников, четыре павловнии, 60 гибискусов, 15 боярышников.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

Почему подростки свободно гуляют по железной дороге, как по парку?

С рассмотрения вопросов профилактики началось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы района по соцвопросам Елены Рябович.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее