Новости

«Потенциал у района есть!»

Метки: |


О том, как будет развиваться социальная сфера района, о планах по наращиванию темпов развития экономики губернатор Краснодарского края Александр Ткачев говорил с главой Крыловского района Виталием Демировым во время рабочей встречи (на снимке). Губернатор выразил надежду, что под его руководством Крыловский район станет активнее развиваться по всем направлениям, что в итоге отразится на благосостоянии крыловчан, увеличении их доходов и улучшении уровня жизни.

– Потенциал у района есть: люди хорошие, умеющие работать, развит предпринимательский дух. Район имеет свою специфику – он сугубо сельскохозяйственный, в то же время он довольно отдален. И нужно трудиться с удвоенной энергией, чтобы уровень жизни соответствовал любому другому центральному муниципалитету, – отметил Александр Ткачев.

Виталий Демиров рассказал губернатору, что муниципалитет показывает неплохие темпы роста в экономике: по итогам года валовой объем производства ожидается более 9 млрд. рублей. Рост к уровню прошлого года составит 15%. Фаворитом, действительно, является сельское хозяйство, которое из 9 млрд. дает более 5,5 млрд. рублей.

– Сегодня задача стоит в наполнении бюджета, а также налоговых поступлениях в консолидированный бюджет Краснодарского края. В целом цифра по году оценивается в 380 млн. рублей, – сообщил глава Крыловского района.

Александр Ткачев поинтересовался, каковы темпы развития социальной сферы, в частности, здравоохранения. По словам Виталия Демирова, при поддержке края в Шевченковском сельском поселении строится офис врача общей практики, в следующем году планируется возвести такой же в Новосер-гиевском сельском поселении.

Сейчас идет ремонт центральной районной больницы в станице Крыловской. По словам главы муниципалитета до конца года планируется закончить работы в реанимационном отделении и отделении скорой помощи. 

Район намерен построить медицинский комплекс, где разместится женская консультация, детская и стоматологическая поликлиники. Губернатор положительно оценил все эти планы, обратив внимание на то, что нельзя забывать и о спортивной инфраструктуре.

В районном центре возводятся два объекта – универсальный спорткомплекс «Олимпийский» и стадион «Юность». Оба планируют открыть в этом году, работы находятся на завершающей стадии. Как будут выглядеть эти объекты, Виталий Демиров показал на фотографиях.

– Строительство спортивного комплекса – большое событие для вашего района, – сказал глава региона. – Это будет спортивный объект практически столичного уровня. Конечно, Крыловской его явно не хватало.

Грандиозным для муниципалитета стал и проект реконструкции школы № 2. Здесь 1 сентября ввели пристройку на 300 мест. Стоимость работ составила более 200 млн. рублей. На эти средства удалось закупить самое современное оборудование, в том числе для пищеблока.

Рассказал Виталий Демиров и об участии в федеральной программе по развитию сельских территорий. Благодаря этому в станицах Крыловской и Октябрьской, а также в селе Шевченковском появились улицы с новыми современными домами. 103 частных домовладения уже возвели, 22 еще планируется. Эта программа позволяет получить жилье работникам бюджетной сферы и сельского хозяйства и таким образом закрепить специалистов в сельской местности.

Пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Предыдущий материал
Следующий материал

Кубань ужесточает контроль за мигрантами

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в режиме видеоконференции провел совместное координационное совещание антитеррористической комиссии по обеспечению правопорядка в регионе. Был рассмотрен актуальный на сегодня вопрос: о принятии дополнительных мер по противодействию незаконной миграции, культурной, социальной адаптации мигрантов.

Подробнее

Новая модель экономического роста

Краснодарский край занимает шестое место по стране по объему экономики, показав высокие темпы роста. Это было отмечено на расширенном планерном совещании, которое провел в начале недели губернатор Вениамин Кондратьев в режиме видеоселектора. Крыловский район отмечен наряду с Геленджиком, Кавказским и Красноармейским районами в числе муниципалитетов края с темпом роста экономики выше 130 %.

Подробнее

В планах инвестора – строительство завода

Глава района Виталий Демиров принял участие в часе контроля, которое провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в режиме видеоселектора. В ходе совещания глава региона проверил сроки строительства спортивных и социальных объектов.

Подробнее

Чтобы праздники были всем в радость

В крае обсудили подготовку к Новому году и Рождеству В режиме видеоконференции губернатор края Вениамин Кондратьев совместно с начальником Управления ФСБ России по региону Сергеем Захарихиным провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Подробнее

Говорим о насущном, спрашиваем прямо

Прямая линия губернатора Краснодарского края традиционно вызывает большой интерес общественности. Ее участниками стали и жители нашего района. Поступила информация о 27 вопросах, адресованных Вениамину Кондратьеву крыловчанами (это количество на конец прошлой недели, возможно, их больше).

Подробнее

Задай вопрос губернатору

Глава Краснодарского края ответит на вопросы жителей 4 декабря в эфире телеканалов «Кубань 24» и «Россия 24 – Кубань». За время приема сообщений на прямую линию губернатора Вениамина Кондратьева поступило 5025 вопросов. Из них 2778 – через чат-бот в мессенджере телеграм, 2247 – по многоканальному телефону.

Подробнее

Задай вопрос губернатору

4 декабря Вениамин Кондратьев проведет прямую линию. Об этом губернатор Краснодарского края сообщил в своих социальных сетях. – 4 декабря в прямом эфире отвечу на вопросы жителей края. В 12.00 на телеканале «Кубань 24» пройдет прямая линия. Свои вопросы вы можете задать: через чат-бот в телеграм «Вопрос Кондратьеву» https://t.me/direct_line_23_bot, по многоканальному телефону 8(861)268-60-44, – написал Вениамин Кондратьев.

Подробнее

В общей копилке есть вклад и крыловчан

Вениамин Кондратьев принял участие в стратегической сессии Правительства России по вопросу продовольственной безопасности. Заседание провел премьер-министр РФ Михаил Мишустин. – Правительство ведет последовательную работу на сельских территориях по улучшению жизни людей, благодаря труду которых год за годом растут объемы производства продукции агропромышленного комплекса, а наши граждане обеспечены широким выбором отечественных товаров. Как подчеркивал Президент РФ Владимир Путин, именно Россия вносит существенный вклад в глобальную продовольственную безопасность. Последние несколько лет фиксируются рекордные результаты в сельском хозяйстве, – сказал Михаил Мишустин.

Подробнее

Уровень безработицы – минимальный за всю историю

Ситуацию на рынке труда губернатор Кубани Вениамин Кондратьев обсудил на расширенном планерном совещании с заместителями и руководителями профильных ведомств. – В прошлом году из-за санкций у нас были опасения о сокращениях в связи с уходом иностранных компаний. Чтобы сохранить устойчивость предприятий, перестроили логистику поставок, цепочки сбыта, реализовали меры поддержки.

Подробнее

Готовимся к холодам

Глава Крыловского района Виталий Демиров, главы сельских поселений и специалисты администрации в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в расширенном совещании под председательством губернатора края Вениамина Кондратьева.

Подробнее