Новости

В вере, с надеждой и в любви рождаются семьи на Кубани

Метки: |


Именинницы с настоятелем о. Алексием.
Именинницы с настоятелем о. Алексием.

В нашем крае разработана программа по формированию условий для духовно-нравственного развития граждан. И, конечно, происходить это должно в первую очередь в семье.

Семья – основной институт гражданского общества. Как известно, начинается она с бракосочетания, рождение ребенка. В станице Крыловской работники отдела записей актов гражданского состояния заботятся о том, чтобы любое событие, важное для кубанской семьи, проходило ярко и запоминалось на долгую жизнь. А главное – чтобы оно помогло осмыслить нечто крайне важное в жизни любого человека. Духовность, нравственность, кубанские традиции – основа мероприятий, проводимых Крыловским отделом ЗАГС.

Встреча в зале бракосочетаний в честь празднования дня памяти Веры, Надежды, Любови и матери их Софии не стало исключением. Среди гостей – настоятель Свято-Екатерининского храма о. Алексий (Юзбашян), психолог О. Коваленко, специалист обособленного подразделения ГБУ КК «Краевой методический центр» Л. Волик, а также главные герои праздника – жительницы Крыловского района, именинницы этого дня, супруги Евгений Александрович и Анастасия Юрьевна Харченко с двумя дочерьми (они пришли зарегистрировать рождение младшей – новорожденной Полины), Игорь Иванович Угленко и Елена Васильевна Рогожина, пришедшие дать обет верности и любви друг другу на всю жизнь. Примером милосердия и веры, любви и надежды на благополучное разрешение всех жизненных неурядиц стала для всех Надежда Олеговна Король из Кугоейской, медицинский работник, чуть более года назад взявшая на воспитание сразу двоих приемных детей.

Сотрудники ЗАГСа преподнесли виновникам торжества сувениры и ценные подарки, гости выступили перед аудиторией и ответили на вопросы участников мероприятия. Теплая и душевная встреча сопровождалась выступлениями Н. Щербаковой и М. Миненко и закончилась чаепитием.

Ю. Яковенко, фото автора.

Предыдущий материал
Следующий материал

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее

Национальность – это важно

Конституция РФ закрепляет принцип национальной самоидентификации – определение национальной принадлежности связывается с осознанием своей национальной принадлежности. На сегодняшний день в паспортах и свидетельствах о рождении национальность не указывается.

Подробнее

И на богослужении побывали, и помощь оказали

В великий двунадесятый праздник Сретения Господня ученики казачьей СОШ № 5 имени ветерана Великой Отечественной войны Якова Павловича Сторчака побывали на службе в Михайло-Архангельском храме ст. Октябрьской. И пришли они туда не с пустыми руками.

Подробнее

«Сегодня случилось спасение этому дому…»

На архиерейском богослужении в Михайло-Архангельском храме В воскресный день празднования иконы Божией Матери «Взыскание погибших» особо благоговейным было архиерейское богослужение в Михайло-Архангельском храме станицы Октябрьской, совершил которое епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан.

Подробнее

«Восхищаюсь неповторимой красотой Божиих храмов»

В одном из своих писем наша постоянная подписчица, жительница станицы Октябрьской Галина Белоусова поведала о том, что любила путешествовать. И, оказывается, побывала в разных святых уголках нашей необъятной Родины. Вот что она рассказала.

Подробнее

Сретение Господне. Кто с кем встретился?

15 февраля православная церковь отметила праздник Сретения Господня, который входит в список 12 самых значимых – двунадесятых – праздников в году. С древнецерковного языка «сър?тение» переводится как «встреча». Кто же с кем встретился в этот день?

Подробнее

Ой, мороз, мороз… по коже

Волонтеры побывали на концерте хора Сретенского монастыря Это был первый погожий денек после зимних ненастий: солнечный, теплый, почти безветренный. В станице Октябрьской на улице Першина для поездки в Краснодар на концерт хора московского мужского Сретенского монастыря собрались одни из самых активных участников патриотической волонтерской группы «Zа Победу».

Подробнее

«Моя семья мне дорога, я за нее в огонь и в воду»

Объявление 2024-го Годом семьи – важное событие для всей России. На минувшей неделе ему официально дали старт в крае и нашем районе. Крепкая семья – залог стабильности и процветания общества. Все внимание теперь направлено на сохранение ее традиционных ценностей. К ним относится любовь, верность, взаимное уважение и поддержка. Все это есть в семье Дарьи и Сергея Гавриленко, жителей станицы Крыловской.

Подробнее

В минуты радости и печали

В Крыловском отделе ЗАГС: говорим о главном Все семьи рождаются в атмосфере любви и счастья, чтобы дать нам ту силу, которая поможет справиться с самыми серьезными испытаниями жизни. Кто-то приходит к мысли о свадьбе с осознанием этого, кто-то обретает понимание этого с годами. И что бы ни происходило, какие события ни потрясали бы сегодняшний мир, ничто не должно мешать нам заботиться о семье, любить и показать родным, как мы ценим их.

Подробнее