Новости

Новый способ привлечения покупателей или просто ошибки?

Метки:


Когда я увидела эту рекламу первый раз, меня что-то насторожило, но, торопясь по делам, не заострила внимание. А потом позвонила наша читательница Т.Н. Юпилайнен: «А вы видели?» Не откладывая в долгий ящик, поехала на место. На каждом рекламном баннере по ошибке. По иронии судьбы, магазин находится на центральной улице, где ходят школьники, вблизи управление образования. Но самое парадоксальное то, что, глядя на эти ошибки, начинаешь просто тупеть. Увидев слово «дешего», где буква «г» написана другим цветом, я подумала: «Надо же, уже исправили ошибку…» Такую же мысль высказала женщина, проходившая мимо. Кто б ее исправлял!

Кто-то из сотрудников предположил: «А может, таким образом решили привлечь покупателей?» Один наш рекламодатель, например, просит поставить его рекламный модуль «вверх ногами». Но тут, видимо, либо заказчик ошибся, а исполнитель сделал точно так, как заказали. Либо исполнитель написал – как услышал. Сатирик М. Задорнов считает, что «неграмотность является отличительной чертой нашего времени, любого демократического общества». Как тут с ним не согласиться?

А если заказчик – человек грамотный и это всего лишь рекламный ход, можем его поздравить: переплюнули всех!

О. Федина.

Предыдущий материал

Лебединая пара важно плавает по водной глади

Каждый раз, проезжая через хутор Казачий, наблюдаем одну и ту же картину, от которой становится тепло на душе. Лебединая пара важно плавает по водной глади, всегда рядышком, всегда вместе.

Подробнее

Что там у девчат за карантикулы?

Вечером позвонила внучка. – Бабуль, как у тебя дела? У нас нормально, с завтрашнего дня уходим на карантикулы. Представляешь, целых две недели!

Подробнее

Сын родился!

Живет в нашем доме семья. Семья как семья: молодая женщина, будущая мама, глава семьи – пышущий здоровьем атлет. Приятно наблюдать, как нежно они заботятся друг о друге, как, возвращаясь из магазина, он бережно поддерживает жену под руку. Она поднимается по лестнице медленной величественной походкой, а он, шепнув ей: «Передохни, милая», взмывает на четвертый этаж с сумками, а возвратившись, трепетно обнимает ее, и уже вместе шествуют дальше…

Подробнее

На нее буквально налетела на велосипеде грузная дама.

В обеденный перерыв вышла по делам. По тротуару по улице Орджоникидзе в это время людей обычно много. Впереди меня шла старушка с палочкой. Неожиданно позади себя услышала: «Посторонись!». Еле успела шагнуть в сторону, а вот бабушка не успела. На нее буквально налетела на велосипеде грузная дама. Она успела соскочить на ноги, а вот старушка буквально упала в руки мужчины, который шел ей навстречу. В сторону отлетела палочка, покатились по тротуару яблоки из разорванного пакета.

Подробнее

«Его величеству» трон требуется

И снова о воспитании. В поселениях строят детские площадки, жители бережно за ними ухаживают, красят, чтобы малыши могли играть. И как же обидно мамам, когда они приводят детей покататься на качелях, а те грязные.

Подробнее

На всех механических средствах передвижения должны быть включены световые приборы

Осенний вечер, темно. Уличные фонари тусклым светом освещают улицу. Закинув в мусорный бак пакет, направляюсь домой. Где-то за спиной слышен звук какого-то объекта. Что-то двигалось по дороге, издавая громкие дребезжащие звуки. Попытки разглядеть его в темноте успеха не дали. По увеличивающемуся грохоту стало ясно: оно приближается. Предусмотрительно ухожу подальше от проезжей части.

Подробнее

Нельзя сказать, что машина новая. Но видно, что за ней следят.

Когда едешь в общественном транспорте, на особый комфорт не рассчитываешь. Тут важно, чтобы автобус приходил вовремя и без происшествий доставлял к месту. На прочие детали, как правило, мало обращаешь внимание.

Подробнее

У меня важный разговор…

Утро понедельника. Иду на работу. Навстречу мне по обочине дороги по пути следования автотранспорта (в обход правил) идет женщина. Сумка через плечо, сигарета в зубах, а сама разговаривает по телефону.

Подробнее

Да, забытая картина

Едем с мужем в рейсовом автобусе. На мосту водитель притормозил и дальше ехал потихоньку.

Подробнее

Чем пахнет невоспитанность

Несмотря на обилие личных автомобилей на дорогах, общественный транспорт не потерял своей актуальности. Для многих это единственный способ добраться на работу, приехать в районный центр по делам или за покупками.

Подробнее