Новости

Пейте кислородный коктейль

Метки: |


«Что такое кислородный коктейль и где его можно принять в нашем районе?» – спрашивает Ольга Владимировна из Новопашковской.

На вопрос отвечает медицинская сестра Крыловского центра реабилитации инвалидов И.Г. Артеменко.

– В нашем реабилитационном центре дети и взрослые при прохождении курса реабилитации с удовольствием принимают кислородные коктейли. Коктейль представляет собой воздушную пену из фитораствора или сока, которая насыщается кислородом. Такие коктейли сейчас пользуются особой популярностью у наших клиентов. Они дают возможность просто и быстро обеспечить организм кислородной поддержкой, не требуя каких–то дополнительных процедур: достаточно выпить вкусный напиток. Из чего же состоит кислородный коктейль? Из пузырьков пенообразующего кислорода и фитококтейля. В качестве фитококтейля может использоваться лекарственная или витаминная составляющая. При необходимости применяются вкусовые добавки. В качестве пенообразующего средства сегодня используют корень солодки. Чаще всего добавляют соки, фруктовые и ягодные сиропы для витаминизации и улучшения вкусовых качеств. Одна порция такого коктейля заменяет два часа прогулки в лесу. Его применение позволяет повысить иммунитет, а спортсмены с его помощью быстрее восстанавливаются после тренировок и соревнований. Кислородный коктейль нормализует работу желудочно-кишечного тракта, помогает бороться с синдромом хронической усталости и различными нарушениями сна; улучшает состояние людей, страдающих нарушениями центральной нервной системы, которые были вызваны эмоциональными перегрузками и стрессом. Помогает коктейль при гипертонии, гипотонии, ишемической болезни сердца. Регулярное употребление коктейля помогает сбросить лишний вес. Улучшается общее состояние организма – он тонизирует, повышает работоспособность, заряжает энергией. Детям помогает справиться с учебными нагрузками и полезен при простуде.

О. Леонова.

Следующий материал

Ко Дню донора

Приуроченная к национальному Дню донора (20 апреля) неделя популяризации сдачи крови проходит в Краснодарском крае с 15 по 21 апреля.

Подробнее

Площадки для крупногабаритного мусора нет

В редакцию газеты «Авангард» поступил вопрос от жителя райцентра Ивана Анпилогова, которого интересует, куда вывозить крупногабаритный мусор (например мебель), а также строительный мусор и ветки.

Подробнее

Утраченное можно восстановить

Случаются ситуации, когда важные документы утрачены, но не все потеряно. О возможности восстановления актовых записей нам рассказала начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко: – Сейчас у нас увеличилось количество обращений граждан, когда они выясняют правильные имена, отчества, даты рождения или смерти родных, потому что их документов нет. Всю эту информацию можно получить в архиве ЗАГС.

Подробнее

Антибиотики может назначить только врач

Врачи постоянно твердят о том, что нельзя бесконтрольно принимать антибиотики, но не все прислушиваются к этому совету. Недавно в очереди к кассе в магазине слышала, как одна женщина рассказывала другой:

Подробнее

Пить или нет?

Сейчас бытует утверждение, что в день надо выпивать полтора-три литра воды. Так ли это? С одной стороны, ученые давно выяснили, что на каждую килокалорию съедаемой пищи требуется один грамм воды (для переваривания и усвоения организмом). Среднесуточная норма – 2000 ккал. Отсюда и вытекает объем воды – два литра. Она участвует во всех жизненно важных процессах, поэтому организм активно ее тратит.

Подробнее

Бессимптомный «ласковый убийца»

Недавно в новостях услышала, что в последнее время в крае выросло число заболевших гепатитом С. Тем людям, которые часто бывают у косметолога, стоматолога и делают маникюр, рекомендовали чаще сдавать анализы на наличие этого заболевания, так как оно передается с кровью.

Подробнее

Если на наклейке мат

В редакцию газеты обратился водитель, который просил узнать, существует ли наказание за надписи на автомобилях с матерными словами. И рассказал о такой ситуации. В Крыловской на одном из перекрестков рядом с ним остановился автомобиль, на стекле которого была надпись с матерным словом. У водителя остался на душе неприятный осадок, как будто незнакомый человек выругался на него матом.

Подробнее

Если вам позвонили из ФСБ и обвинили в госизмене

Недавно услышала о мошенниках, которые звонят людям и представляются сотрудниками ФСБ. Что делать в таких случаях? На этот вопрос нам ответил начальник ОМВД России по Крыловскому району Юрий Постол:

Подробнее

Налил и себе, и подростку – жди наказания

«Расскажите, пожалуйста, какую ответственность несут взрослые за то, что угощают детей спиртным? Наказывают ли за это родителей и как?» – спрашивает житель станицы Крыловской Николай Постол.

Подробнее

Какие транспортные средства должны проходить техосмотр?

В редакцию газеты обратился один из наших подписчиков с вопросом: «Какие транспортные средства должны проходить техосмотр, автомобили до четырех лет с года выпуска тоже проходят техосмотр?»

Подробнее