Новости

Недоработки везде одни и те же

Метки: | | |


Состоялось очередное заседание краевой антинаркотической комиссии по видеосвязи с муниципалитетами края. О проверке работы антинаркотических комиссий некоторых муниципалитетов доложил Н.А.Долуда, подчеркнув, что ситуация в крае продолжает оставаться острой, о чем свидетельствуют цифры статистики,  и от того, как работают комиссии на местах, складываются общекраевые показатели. Выездные проверки  в ряде районов (Отрадненский, Староминский, Калининский, Новокубанский)  показали, что недоработки практически везде одни и те же, а именно:  годами не сверяется база данных стоящих на учете больных наркоманией ( убывших, умерших, нуждающихся в реабилитации и тому подобное), не проводятся запланированные антинаркотические мероприятия, по краевой программе строится масса спортивных комплексов и площадок, а охват несовершеннолетних оставляет желать лучшего и многое другое.

О работе по своим направлениям рассказали представители министерств образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики. В этой связи Н.А. Долуда заметил, что больше внимания надо уделять не количеству, а качеству проводимых мероприятий и профессионализму людей, которые этим занимаются. Чему, к примеру, может научить ребят, занимающихся фигурным катанием, тренер, который сам едва научился кататься. «Это серьезный вопрос и над ним надо задуматься», – подчеркнул он. И тем не менее, на федеральном уровне было отмечено, что, фактически, в России нет региона, где так развивается спорт, как в нашем крае. Велик у нас процент охвата детей и взрослых клубными формированиями, библиотеками, музеями. Здесь наш район отмечен в числе лучших.

В этот раз наш район не был назван  среди тех муниципалитетов, где профилактическая работа против наркомании ведется недостаточно. Однако, как сказал глава района В.Г. Демиров на заседании районной антинаркотической комиссии, которое началось сразу после  краевого: «Если о нас сегодня не было сказано, это не значит, что у нас все хорошо. Расслабляться   нельзя, тем более, что еще остался целый  ряд  вопросов, которые надо решать незамедлительно». Далее члены комиссии говорили о необходимости повышать качество проводимых в районе антинаркотических мероприятий, возможно, даже в ущерб их количеству, назначать наблюдателей за их проведением; об улучшении  взаимодействия между врачом-наркологом, комиссией по делам несовершеннолетних,  службами полиции и казачеством; о работе по  выявлению наркоманов, наркопритонов,  посевов конопли и их уничтожении; о необходимости  обновления средств наглядной агитации  антинаркотической направленности и многом другом.

Соб.информ.


А ну-ка, дамы, сбросим килограммы!

В преддверии Всемирного дня здоровья специалисты Крыловского КЦСОН совместно с работниками Крыловской межпоселенческой библиотеки, активистами районного совета ветеранов и членами спортивно-оздоровительного клуба «Дикая орхидея» провели спортивное мероприятие на территории центрального парка в Крыловской.

Подробнее

Лучший отдых для детей

Более трех миллиардов рублей будет направлено на летнюю детскую кампанию в Краснодарском крае. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, проводя заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Подробнее

В плохую компанию можно попасть не выходя из дома

Вопросы о состоянии преступности среди подростков за 2023 год, мерах ее профилактики, предотвращении детского травматизма при ДТП, об организации работы по прекращению суицидальных проявлений были рассмотрены в ходе заседания краевой комиссии по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

Подробнее

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

Почему подростки свободно гуляют по железной дороге, как по парку?

С рассмотрения вопросов профилактики началось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы района по соцвопросам Елены Рябович.

Подробнее

Побеги, маты, выпивка… И это все о девушках

Невозможно оставаться равнодушным и безучастным на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На очередной КДНиЗП было рассмотрено немного дел, в двух из них фигурировали девушки.

Подробнее

«Собеседнику» – 30 лет, и он молодеет

В Крыловской межпоселенческой библиотеке сотрудники, читатели, а также почетные гости собрались по важному поводу – клубу «Собеседник» исполнилось 30 лет. Поздравить юбиляров пришли начальник отдела культуры Дарья Кливитенко, председатель общества инвалидов Наталья Полудницына, председатель территориальной организации «Всероссийское общество слепых» Александр Синяков.

Подробнее

Само не рассосется!

Если родители оправдывают ребенка во всем, его не перевоспитать Более 10 дел было рассмотрено на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Подробнее

10 лет на активной волне

В этот день в Новопашковской поселенческой библиотеке было весело и многолюдно. Здесь встретились члены клуба «В кругу друзей», чтобы отметить 10-летний юбилей. Участники мероприятия посмотрели презентацию «10 лет на активной волне», которая повернула время вспять и перенесла всех в январь 2014 года. Все с большим интересом рассматривали фотографии, отразившие многогранную, интересную жизнь коллектива, вспомнили самые яркие моменты прошедшего десятилетия.

Подробнее