Новости

Наталья Щербакова – лауреат всероссийского конкурса!

Метки: | | | |


Н. Щербакова с членом жюри В. Топкуновым.
Н. Щербакова с членом жюри В. Топкуновым.

Победителем общероссийского фестиваля-конкурса русской народной и современной эстрадной песни имени В. Толкуновой «Душа России», лауреатом второй степени, стала Н. Щербакова!  Данный конкурс входил в план основных мероприятий по проведению в нынешнем году в Российской Федерации Года культуры. Желанный диплом, вручавшийся финалистке председателем конкурса, народным артистом СССР И. Кобзоном и председателем оргкомитета фестиваля В. Толкуновым Наталья Юрьевна завоевала в условиях жесткой и серьезной конкуренции.

68 человек из разных уголков России: Москвы, Сургута, Воронежа, Челябинска, Иркутска, Ленинградской и Владимирской области и многих-многих других – боролись за звание победителей. Краснодарский край представляла Наталья Юрьевна.  Члены жюри – И. Кобзон, народный артист России Э. Лабковский, заслуженный артист России С. Толкунов, лауреат международных конкурсов Т. Острягина – не устояли перед исполнением Н. Щербаковой песни «А любовь-то лебедем» и назвали ее финалисткой конкурса. На следующий день лучшие из лучших выступили на гала-концерте. «Стали называть по номерам тех, кто прошел в финал, а я от волнения свой номер забыла, и когда в числе победителей прозвучали заветные цифры, еще какое-то время не выходила на сцену, спрашивала, правда ли, что прозвучавший номер – мой?» – делится впечатлениями Наталья Юрьевна.

«Москва встретила нас солнечной погодой, а когда уезжали, то пошел дождь, и весь день перед отъездом нам пришлось сидеть на вокзале вместо того, чтобы любоваться городом. Так что настроение было подпорчено. Сказались и напряженные, волнительные дни фестиваля. Уже в поезде узнаю, что по результатам выборов в родном районе меня избрали в депутаты! Да еще и на своем участке за меня отдали наибольшее число голосов! Пусть на конкурсе в Москве я – вторая, но дома, благодаря поддержке жителей – первая!» – по-детски искренне радуясь победам, восклицает Н. Щербакова. И прибавляет, что не смогла бы участвовать во всероссийском конкурсе, если б не поддержка сотрудников и руководителей управления культуры МО Крыловский район, районного Дома культуры, и всех, кто сопереживал и болел за свою землячку.

Но на достигнутом Н. Щербакова останавливаться не собирается и уверяет: «буду участвовать в других конкурсах, пробовать свои силы в чем-то новом». В ближайшем будущем у Натальи Юрьевны много работы: скоро предстоит защита ее коллективов – хора «Сюрприз» и народного ансамбля «Твой день» – на звание «образцовых». Наталью Юрьевну частенько приглашают выступить и в Кущевском районе, и в Краснодарском казачьем хоре, так что расслабляться ей некогда.

Ю. Яковенко.


Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

Старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» объявило ГУНК МВД России. Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

Проект «Всей семьей» набирает обороты

В конце прошлого года в России стартовал большой проект «Всей семьей», приуроченный к объявленному президентом Году семьи, направленный на укрепление традиционных семейных ценностей.

Подробнее