Новости

26 сентября – день вступления в должность нового главы района

Метки: | | |


Cостоялась торжественная сессия Совета МО Крыловский район, посвященная вступлению в должность главы муниципального образования В.Г. Демирова. Зал РДКиТ «Нива» собрал множество жителей, глав и депутатов поселений, руководителей федеральных, краевых, силовых структур, предприятий, учреждений района, местных отделений политических партий и общественных организаций, духовенства, а также представителей СМИ. Почетными гостями стали заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края В.И. Резник и депутат Законодательного собрания Краснодарского края В.И. Сытник, которые вместе с председателем Крыловской территориально-избирательной комиссии С.В. Ворониной и  председателем Совета МО Крыловский район Т.П. Хвостик составляли президиум открытой сессии, а также глава МО Брюховецкого района В.В. Мусатов. Виталий Георгиевич публично принял присягу на Конституции РФ и Уставе Крыловского района, пообещав при осуществлении своих полномочий «служить верой и правдой во благо жителей Крыловского района». 

В.И. Резник, зачитав приветственный адрес губернатора края А.Н. Ткачева, вручил служебное удостоверение новому руководителю районной администрации. «Сейчас перед Вами стоят важнейшие задачи, решение насущных проблем, выполнение наказов избирателей. Убежден, Вы сделаете жизнь жителей благополучной и стабильной. Край, в свою очередь, готов поддерживать Вас в любых позитивных начинаниях», – говорилось в письме губернатора края. 

В.И. Сытник отметил, что процент голосов, отданных главе, составил 88,8 %, значит, «люди  поверили в то, что этот человек придет и будет заниматься, засучив рукава, проблемами района». В.В. Мусатов пожелал «как можно больше сил, чтобы нести эту ношу: и трудную, и почетную», а также выразил надежду, что Крыловский район будет достойным соперником в соревновании между районами края. Настоятель Свято-Екатерининского храма отец Алексий (Юзбашян) вручил главе икону Божией Матери «Достойно есть».

В.Г. Демиров в первую очередь искренне поблагодарил всех жителей, депутатов, коллег, друзей за поддержку, за то, что  «доверили на очередную пятилетку решать проблемы, района, а также губернатора Кубани А.Н. Ткачева и председателя ЗСК Краснодарского края В.А. Бекетова за оказанное доверие.

Предыдующий материал «

Кадры решают все, а наши успехи – это ваши заслуги

Профессия уникальна, востребована и фундаментальна. 24 мая отметили День кадровика. Именно в этот день 1835 года в России был принят закон «Об отношении между хозяевами фабричных заведений и рабочими людьми, поступающими на оные по найму». И с этого времени начали появляться люди, которые занимались посредничеством и регламентом взаимоотношений между рабочими и работодателями.

Подробнее

«Всегда на страже рубежей державы!»

«Я благодарен вам за крепкое пограничное братство, которое образовалось в нашем районе, за единство, вашу дружбу и сплоченность – это дорогого стоит и не в каждом районе такое есть. И мы можем честно и искренне этим гордиться. И если столь же сплоченными будут представители других родов войск, будем только рады. А сегодня благодарим вас и за службу, и за большую работу, которую вы ведете с молодежью», – так глава района Виталий Демиров приветствовал ветеранов погранвойск и жителей района, проходивших срочную службу на границе, на районном концерте, посвященном Дню пограничника.

Подробнее

Жизнь в ритме танца

Колоритным, красочным, веселым получился отчетный концерт хореографических коллективов Районного дома культуры. Мероприятие было посвящено международному Дню танца. Начался концерт веселой оригинальной зарисовкой о том, как Девочка (Вероника Мирная) гонялась за Шмелем (Ольга Хвостик). От души повеселился весь зал.

Подробнее

Чем больше, тем лучше – это про семью

15 мая – очень важный и значимый праздник – Международный день семьи. Мы говорим об этом с полной серьезностью. Согласитесь, какие бы глобальные проблемы и кризисы не одолевали нас, они в большей степени высветят значимость чистоты человеческих отношений. Не зря говорят, что в основе всякого государства – семья. Какие катаклизмы не происходили бы: экономические, политические, социальные – семья остается непреходящей ценностью. Рано или поздно к пониманию этого приходит каждый.

Подробнее

Всем, кто ковал Великую Победу, посвящается

9 мая в этом году выдался дождливым и не по-весеннему холодным, но это не помешало крыловчанам отметить всеми любимый праздник – День Победы. Праздничное утро началось с автопробега в честь 78-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Подробнее

На «Планете детства» зажегся «Музыкальный фейерверк»

В Районном доме культуры прошел фестиваль–конкурс детского художественного творчества. Настоящий взрыв ярких красок, песен, танцев и сказочных представлений произошел на сцене Районного дома культуры.

Подробнее

Как работает самая близкая к народу власть

В нашем районе есть добрая традиция – в День местного самоуправления не только проводить праздничное мероприятие с концертом и поздравлениями, но и знакомить с работой молодежь.

Подробнее

О здоровье общества и жителей

Депутаты района приняли отчеты об обеспечении правопорядка и ситуации в медицине. Такие актуальные для жителей района вопросы, как работа по обеспечению правопорядка и ситуация в отрасли здравоохранения, были рассмотрены депутатами на очередной сессии Совета МО Крыловский район. О том, с какими результатами завершился 2022 год, доложили начальник ОМВД России по Крыловскому району Роман Лесничий и главный врач ГБУЗ КК «Крыловская ЦРБ» Министерства здравоохранения Краснодарского края Вадим Усалев.

Подробнее

Жизнь на сцене: будни – праздники и праздники – будни

Работникам культуры района есть чем гордиться и что представить. В этом году у работников культуры был двойной праздник. В масштабах страны профессиональный праздник они отмечают 25 марта. Есть еще День работника культуры Кубани, он приходится на последнюю субботу марта. Так что в минувшую субботу культработники были дважды именинники.

Подробнее

Благодаря чему имеем рост с опережением

В Крыловской прошла открытая сессия Совета муниципального образования, на которой подвели итоги социально-экономического развития района за 2022 год. Участие в ее работе приняли руководитель Департамента государственного регулирования тарифов Краснодарского края Сергей Милованов и депутат ЗСК Сергей Косяников.

Подробнее