Новости

26 сентября – день вступления в должность нового главы района

Метки: | | |


Cостоялась торжественная сессия Совета МО Крыловский район, посвященная вступлению в должность главы муниципального образования В.Г. Демирова. Зал РДКиТ «Нива» собрал множество жителей, глав и депутатов поселений, руководителей федеральных, краевых, силовых структур, предприятий, учреждений района, местных отделений политических партий и общественных организаций, духовенства, а также представителей СМИ. Почетными гостями стали заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края В.И. Резник и депутат Законодательного собрания Краснодарского края В.И. Сытник, которые вместе с председателем Крыловской территориально-избирательной комиссии С.В. Ворониной и  председателем Совета МО Крыловский район Т.П. Хвостик составляли президиум открытой сессии, а также глава МО Брюховецкого района В.В. Мусатов. Виталий Георгиевич публично принял присягу на Конституции РФ и Уставе Крыловского района, пообещав при осуществлении своих полномочий «служить верой и правдой во благо жителей Крыловского района». 

В.И. Резник, зачитав приветственный адрес губернатора края А.Н. Ткачева, вручил служебное удостоверение новому руководителю районной администрации. «Сейчас перед Вами стоят важнейшие задачи, решение насущных проблем, выполнение наказов избирателей. Убежден, Вы сделаете жизнь жителей благополучной и стабильной. Край, в свою очередь, готов поддерживать Вас в любых позитивных начинаниях», – говорилось в письме губернатора края. 

В.И. Сытник отметил, что процент голосов, отданных главе, составил 88,8 %, значит, «люди  поверили в то, что этот человек придет и будет заниматься, засучив рукава, проблемами района». В.В. Мусатов пожелал «как можно больше сил, чтобы нести эту ношу: и трудную, и почетную», а также выразил надежду, что Крыловский район будет достойным соперником в соревновании между районами края. Настоятель Свято-Екатерининского храма отец Алексий (Юзбашян) вручил главе икону Божией Матери «Достойно есть».

В.Г. Демиров в первую очередь искренне поблагодарил всех жителей, депутатов, коллег, друзей за поддержку, за то, что  «доверили на очередную пятилетку решать проблемы, района, а также губернатора Кубани А.Н. Ткачева и председателя ЗСК Краснодарского края В.А. Бекетова за оказанное доверие.

Предыдущий материал

В ходе 55-й очередной сессии Совета МО

В ходе 55-й очередной сессии, которую провел председатель Совета МО Владимир Никитенко при участии главы района Виталия Демирова и прокурора Максима Крамаренко, было рассмотрено семь вопросов.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

«У Отчизны героев не счесть, но тогда время выбрало нас…»

В этот день зрительный зал Районного дома культуры был переполнен – сидели даже на стульях вдоль стен. Затаив дыхание, зрители слушали рассказ ведущего Александра Комарова. Это был урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», подготовленный работниками РДК. Мероприятие, в котором приняли участие воины-интернационалисты, школьники, жители, было посвящено 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Вместе решаем сложные задачи, справляемся с любыми трудностями

В Крыловском районе прошла открытая сессия Совета МО, на которой подвели итоги социально-экономического развития района за 2023 год. В ее работе приняли участие депутаты Государственной Думы РФ Эдуард Кузнецов и Дмитрий Лоцманов, руководитель департамента ветеринарии Краснодарского края Роман Кривонос.

Подробнее

Нацелены на эффективную работу во благо жителей села

В Шевченковском сельском поселении прошла открытая сессия Глава поселения Сергей Василяка выступил с докладом, в котором рассказал о результатах работы за прошедший период и задачах на 2024 год. В работе сессии приняли участие глава района Виталий Демиров, председатель Совета МО Владимир Никитенко.

Подробнее

Какая же прелесть эта сказка

В нашем районе стартовал Год семьи Ярким значимым событие стало открытие Года семьи, которое состоялось в Районном доме культуры. Все крыловчане, которые собрались на праздник, запомнят его надолго.

Подробнее

«Не унывайте, нерешаемых вопросов нет!»

На октрытой сессии Совета депутатов Кугоейского поселения отчитался его глава Дух истинного патриотизма, веру в победу, чувство сплоченности множат и укрепляют в людях главы сельских поселений, когда первыми в своем отчете ставят факты о помощи бойцам специальной военной операции. Не стало исключением и выступление главы Кугоейского сельского поселения Сергея Высочина на открытой сессии Совета.

Подробнее