Новости

Госуслуги полиции

Метки:


Правила подачи заявлений в полицию на основании АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МВД РФ предоставления государственной услуги по приёму, регистрации и разрешению в территориальных органах МВД России на районном уровне заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях

Приём и регистрация заявлений (сообщений) о преступлениях, об административных правонарушениях и о происшествии осуществляется круглосуточно, и подлежит обязательному приёму независимо от места и времени их совершения.

Не принимаются и не регистрируются анонимные заявления и сообщения граждан, за исключением заявлений содержащих данные о признаках совершенного или готовящегося террористического акта.
При устном или телефонном обращении в дежурную часть ОМВД гражданин называет: фамилию, имя, отчество, место происшествия, конкретную информацию о происшествии, разговор должен занимать не более 10 минут.

Заявления о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии могут поступать в дежурную часть территориального органа в письменном виде, по почте, по телеграфу, по информационным системам общего пользования, факсимильным или иным видом связи либо доставляются заявителем или его представителем лично.

Вне пределов административных зданий территориальных органов МВД России на районном уровне или в административных зданиях территориальных органов МВД России на районном уровне, в которых дежурные части не предусмотрены, заявления (сообщения) о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии принимаются любым уполномоченным сотрудником органов внутренних дел.

Срок ожидания в очереди при личной подаче заявления о преступлении, об административном правонарушении и происшествии в дежурную часть территориального органа не должен превышать 30 минут.

Письменное заявление (или в электронной форме) о преступлении подается потерпевшим в произвольной форме с указанием следующих данных:

  1. Фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии);
  2. Почтовый адрес проживания, номер телефона, для направления ответа на заявление;
  3. Адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа;
  4. Наименование территориального органа МВД России, в который направляет заявление, фамилию, имя, отчество начальника ОВД, либо должность;
  5. Излагает суть преступления (происшествия) место происшествия, конкретную информацию о происшествии;
  6. Личную подпись и дату.

В случае необходимости в подтверждении своих доводов прилагает к жалобе документы и материалы либо их копии.

Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 УК РФ.

Перечень оснований для отказа предоставления государственной услуги по приему и разрешению заявлений и сообщений о происшествиях:

  1. Указание заявителем недействительных сведений о себе и (или) адреса для ответа.
  2. Некорректность содержания заявления (или текст не поддается прочтению).
  3. Невозможность рассмотрения заявления без необходимых документов и личной подписи заявителя.

При личной подаче заявления в дежурную часть ОВД, потерпевшему (или лицу его представляющего) выдается талон-уведомление, в котором указываются: сведения о сотруднике, принявшем заявление, о преступлении, регистрационный номер КУСП, наименование территориального ОВД, дата приема и подпись и фамилия оперативного дежурного.

Какое решение по заявлению может быть принято?

На основании Конституции РФ, Уголовного кодекса РФ, Уголовно-процессуального кодекса РФ, Кодекса об административных правонарушениях РФ, Федерального закона «О полиции» и других нормативно-правовых актов регламентирующих прием, регистрацию и разрешение заявлений и сообщений граждан в ОВД конечным результатом может быть одно из следующих решений:

  1. О возбуждении уголовного дела,
  2. Об отказе в возбуждении уголовного дела;
  3. О передаче заявления о преступлении по подследственности или по подсудности по делам частного обвинения,
  4. О возбуждении дела об административном правонарушении;
  5. О вынесении определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении;
  6. О передаче заявления о происшествии по подведомственности
  7. О передаче заявления о происшествии по территориальности в другой ОВД, на территории которого произошло происшествие;
  8. О приобщении заявления о происшествии к материалам специального номенклатурного дела.
  9. О передаче заявления в подразделение делопроизводства и режима.

Сроки проведения проверки регламентируются законодательными актами Российской Федерации от 3 до 10 суток (в исключительных случаях в связи с проведением экспертиз, документальных проверок срок может быть продлен до 30 суток).

Информирование заявителей о результатах предоставления государственной услуги

Информация о решении по заявлению (сообщению) о преступлении, об административном правонарушении и происшествии в течение 24 часов с момента его принятия направляется заявителю. В сопроводительном письме заявителю разъясняется его право обжаловать данное решение и порядок его обжалования.
Заявитель может обратиться с жалобой на действия (бездействие) и решения должностного лица, осуществляемые (принимаемые) в ходе предоставления государственной услуги, устно или письменно (по почте, по факсимильной связи либо в форме электронного документа).

Обращения граждан с жалобами на действия либо бездействие сотрудников полиции принимаются начальником ОМВД России по Крыловскому району на личном приеме граждан по вторникам и пятницам, а также по телефонам ДЧ ГУ МВД России по Краснодарскому краю 259-50-45 и 255-04-56, телефону доверия ГУ МВД России по Краснодарскому краю 251-23-67 и по электронной почте на официальный сайт ГУ МВД России по КК www.23.mvd.ru, а также по электронному адресу ОМВД России по Крыловскому району ROVD61@RAMBLER.RU

В письменной жалобе указывается:

  1. Фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии);
  2. Почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме;
  3. Адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа;
  4. Наименование вышестоящего территориального органа МВД России, в который направляет жалобу, фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего должностного лица;
  5. Излагается суть обжалуемого действия (бездействия);
  6. Личная подпись и дата.

В случае необходимости в подтверждении своих доводов заявитель прилагает к жалобе документы и материалы либо их копии.

«Государственная услуга по предоставлению справок гражданам о наличии (отсутствии) судимости или факта уголовного преследования»

Адрес: 352080, Краснодарский край, Крыловский район, ст.Крыловская, ул. 151 Стрелковой Дивизии, 3
Прием по оказанию государственной услуги по предоставлению гражданам справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования в ОМВД России по Крыловскому району ведут инспектор-руководитель группы делопроизводства и режима старший лейтенант внутренней службы Гах Инна Ивановна и младший инспектор делопроизводства и режима ОМВД России по Крыловскому району прапорщик внутренней службы Мащенко Людмила Петровна.

График работы: ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов и в первую субботу месяца с 9.00 до 12.00 часов.

Телефон для справок: 8 (86161) 31-6-40

Адрес Информационного центра ГУ МВД России по Краснодарскому краю:

350000, г.Краснодар, ул.Гаврилова, 96

Телефон Информационного центра ГУ МВД России по Краснодарскому краю: 8(861)213-55-28

«Государственные услуги населению»

Выдача физическому лицу лицензии на приобретение гладкоствольного длинноствольного оружия

Выдача физическому лицу лицензии на приобретение, хранение и ношение газового оружия ( пистолета или револьвера), сигнального оружия

Выдача физическому лицу лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения

Выдача физическому лицу лицензии на приобретение огнестрельного охотничьего оружия с нарезным стволом

Выдача физическому лицу лицензии на приобретение охотничьего пневматического оружия (более 7,5дж)

Выдача физическому лицу разрешения на хранение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны (без права ношения)

Выдача гражданам рф разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему

Выдача направления для проверки, сертификации оружия

Выдача физическим и юридическим лицам разрешения на транспортирование гражданского и служебного оружия и патронов к нему

Выдача подтверждения об уведомлении о принятом решении продать (возвратить, в том числе для замены) оружие и патроны

Выдача разрешения на хранение и ношение служебного оружия при исполнении служебных обязанностей

Выдача юридическому разрешения на хранение и использование оружия и патронов график приема граждан

Понедельник, среда (с 09.30 до 17.00), пятница (с 09.00 до 16.00), суббота (09.00 до 12.00)

Инспектор направления лицензионно-разрешительной работы Младший лейтенант полиции Дубина Елена Александровна Тел.: 8(86161)37-0-24.


Работа МРЭО на майские

В период майских праздников произвести регистрационные действия с транспортными средствами, получить водительское удостоверение можно будет в регистрационно-экзаменационном пункте Крыловской в следующие дни: 30 апреля – с 8.00 до 16.00; 2 мая – с 8.00 до 15.00; 3, 4, 7 мая – с 8.00 до 17.00; 8, 11 мая – с 8.00 до 16.00.

Подробнее

О выплате при рождении ребенка

В Краснодарском крае в прошлом году 55 788 семей получили единовременную выплату при рождении ребенка. Это разовая мера поддержки, которую Социальный фонд предоставляет одному из родителей.

Подробнее

Удостоверение «Ветеран труда» можно оформить онлайн

Перенос государственных услуг в онлайн-формат – одно из направлений нацпроекта «Цифровая экономика». Теперь и заявление на удостоверение ветерана труда можно подать на Госуслугах. Об этом рассказывает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подробнее

Сертификат на средства реабилитации

16 256 электронных сертификатов на технические средства реабилитации оформлено в крае с начала года. Из них уже использовано 5 355 сертификатов, из которых 5 308 – по инвалидности, 47 – пострадавшими на производстве.

Подробнее

Куда направить маткапитал

5267 кубанских семей направили средства материнского капитала на обучение детей в 2023 году. На эти цели Отделение СФР по Краснодарскому краю перечислило 412 миллионов рублей.

Подробнее

Оплата пошлины возможна по QR-коду

Уважаемые граждане! Для получения госуслуги по регистрации транспортных средств либо проведению экзаменов и выдаче водительских удостоверений необходимо предварительно оплатить госпошлину, размеры которой установлены Налоговым кодексом РФ.

Подробнее

Обучают программированию бесплатно

Подать заявление на участие в проекте «Код будущего» могут как ученики 8-11 классов, так и их родители до 30 сентября. – Дополнительное образование в сфере информационных технологий – шанс для молодого поколения проложить путь к успешному будущему в новых технологиях или освоить смежную профессию. На курсе ребята не просто изучают теорию, но и получают уникальные возможности развития навыков программирования, разработки приложений, игр и сайтов, – отмечает руководитель Департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.

Подробнее

Голосуйте за подключение к интернету

В рамках национальной программы «Цифровая экономика» проводится работа по обеспечению доступа к высокоскоростному мобильному интернету. Кубанцы путем голосования решат, где появятся базовые станции связи в 2024 году. По итогам голосования 17 населенных пунктов Краснодарского края, набравшие наибольшее количество голосов, подключат к мобильному интернету.

Подробнее

Краснодарское Отделение Социального фонда России компенсирует работодателям 20% расходов на мероприятия по охране труда

ОСФР по Краснодарскому краю продолжает прием заявлений от работодателей на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваемости. Обратиться с соответствующим заявлением и пакетом документов страхователи могут до 1 августа.

Подробнее

Более 22 тысяч медработников Краснодарского края получают досрочную пенсию

На Кубани 22 268 человек получают досрочные пенсии за осуществление лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения в различных медицинских учреждениях. Для получения пенсии требуется наличие специального стажа работы: в сельской местности — не менее 25 лет, в городе или в случае смешанного стажа «город + село» — не менее 30 лет. Также обязательным условием для назначения пенсии является работа в определенных должностях и учреждениях.

Подробнее