Новости

В планах – изготовить открытый ринг!

Метки: | | |


Артем Дубина.
Артем Дубина.

Боксеры ДЮСШ «Олимп» годовой цикл тренировочного процесса закончили учебно-тренировочными  сборами в детском оздоровительном лагере «Колосок», которые были организованы тренерами-преподавателями А. Миненко и Е. Тишковым. Поддержали инициативу и приняли активное участие в проведении сборов директор ДЮСШ А. Крикус, директор ДОЛ «Колосок» Е. Рябович, заместитель директора С. Работа. Особенно хочется отметить родителей воспитанников отделения бокса А. Ребчак, С. Балашова, Э. Арутюнян. 

На сборы попали спортсмены из Крыловского, Новопашковского и Октябрьского сельских поселений, они организовали «Спортивный» отряд. Первая смена лагеря была экологической, на ребят возлагалась не только нагрузка от тренировок (их было по три в день!), но и участие в кипящей жизни лагеря: помимо различных конкурсов и соревнований в течение дня участники должны были готовиться к вечернему мероприятию, учились работать в команде, мыслить творчески, оценивать действия не только товарищей, но и, что гораздо сложнее, свои собственные. Конечно, получалось не все, но были и значительные успехи: мистером лагеря стал Андрей Сень (СОШ № 30), Владимир Сень (СОШ № 30) занял первое место в сгибании-разгибании рук в упоре лежа.

В гости на тренировки в «Колосок» приезжали боксеры из Ленинградской области с тренером-преподавателем В.А. Дубиной (выходцем из Крыловского района). Они в это время находились в станице и готовились к соревнованиям. Местные ребята очень быстро с ними подружились. Оно и понятно, ведь у них общий интерес  – спорт!

Спортивная база лагеря идеально подходит для проведения тренировочных сборов, особенно игровых видов спорта, но для боксеров все же пришлось изготовить металлоконструкцию для удержания боксерских мешков и груш. В планах на следующий год – изготовление открытого ринга! Это, несомненно, будет способствовать становлению боксерского мастерства и позволит принимать команды из соседних районов для проведения учебно-тренировочных боев. 

Логическим завершением учебных сборов стали соревнования в станице Павловской памяти заслуженного тренера РСФСР Бакуменко. Но о них мы расскажем в следующий раз. Сделано немало, но предстоит еще больше! Тренерский коллектив приглашает к сотрудничеству всех людей, неравнодушных к данному виду спорта, желающих помочь в его развитии.

Е. Тишков, тренер-преподаватель.


«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее

Жизнь учила работать, учителя дарили мечту

О школе 50-х годов прошлого века от первого лица Школьные годы оставляют яркие воспоминания на всю жизнь. Важное место в них занимают люди, которые были наставниками и оказали на нас большое влияние. Своими воспоминаниями поделился крыловчанин Владимир Павлович Гирченко.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Память о пионерах-героях должны жить!

В День юного героя-антифашиста в СОШ № 1, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 30 советники директоров по воспитанию и взаимодействию с дет-скими общественными объединениями вместе с активистами Движения Первых провели классные часы.

Подробнее