Новости

У нас нет детей, не получающих общего образования

Метки: |


На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних рассматривались вопросы профилактики.

О деятельности образовательных учреждений района по выполнению ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в части получения образования рассказала начальник управления образования района Е.В. Лобода.

На 1 сентября 2014 года в школах района обучаются 3314 учащихся. Школьники приступили к занятиям, не посещающих или пропускающих занятия по неуважительным причинам нет.

По результатам августовского подворового обхода в Крыловском районе проживают 6448 несовершеннолетних от рождения до 18 лет, из них: 2520 детей дошкольного возраста; 2798 – обучающихся в общеобразовательных учреждениях; 1103 – обучающихся в других ОУ всех типов и видов (в школах района – 508; в школах за пределами района -18; в школе-интернате – 130 (за пределами района – 5); в ПУ – 83; в ссузах – 281; в вузах – 56; в очно-заочных классах – 27); 14 детей не подлежат обучению по состоянию здоровья; 13 не обучаются, но имеют основное общее, среднее (полное) общее образование. В районе нет детей, не обучающихся, не имеющих общего образования в возрасте до 18 лет. Школами района постоянно проводится сверка обучающихся детей с другими общеобразовательными учреждениями, школой-интернатом, с дошкольными образовательными учреждениями. Также большое внимание в школах района уделяется работе по предупреждению чрезвычайных происшествий с детьми, в том числе самовольных уходов несовершеннолетних из мест постоянного пребывания, суицидального поведения. В СОШ № 1, 2, 3, 6 и школе-интернате работают психологи.

В ходе заседания обсуждались недостатки, выявленные в ходе изучения работы клубных учреждений управления культуры по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних: дети, состоящие на учете, привлекаются по возможности, но не все из них готовы заниматься систематически. Эта работа находится на контроле. Также было отмечено, что не учтены и не исправлены недостатки в работе клубных учреждений управления молодежной политики по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Члены комиссии обсудили выполнение комплексных планов индивидуальной профилактической работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении, приняв решение о продлении их сроков. По двум семьям (обе из Крыловской) были приняты постановления о постановке их на учет.

Были рассмотрены и другие вопросы профилактики.

О. Кайдаш.

Предыдущий материал

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Почему подростки свободно гуляют по железной дороге, как по парку?

С рассмотрения вопросов профилактики началось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы района по соцвопросам Елены Рябович.

Подробнее

Побеги, маты, выпивка… И это все о девушках

Невозможно оставаться равнодушным и безучастным на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На очередной КДНиЗП было рассмотрено немного дел, в двух из них фигурировали девушки.

Подробнее

Само не рассосется!

Если родители оправдывают ребенка во всем, его не перевоспитать Более 10 дел было рассмотрено на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее