Новости

По мишеням били точно, результаты удивили!

Метки: | | | | |


Второй год в отделении семейного неблагополучия «Крыловского комплексного центра социального обслуживания населения» успешно работает программа «Путешествие в лето» для детей из малообеспеченных семей. В этом году в конце августа в течение трех дней на базе лагеря «Колосок» прошло развлекательно–оздоровительное мероприятие с круглосуточным пребыванием. Как рассказали специалисты отделения, много было разнообразных конкурсов, подвижных игр, в которых активно участвовали и дети, и работники центра. Каждый день ребята ждали чего-то нового, интересного, незабываемого. А.Д. Гильденберг, преподаватель ДХШ, провела мастер-класс; в кинотеатре «Октябрь» смотрели детские фильмы, а перед началом сеанса лакомились сладкой ватой, которую готовила семья Чиж.

Важной частью мероприятий стали встречи с интересными людьми. Инспектор по пропаганде ОГИБДД С.Н. Басанец провела среди ребят конкурс рисунков «Я иду в школу», капитан полиции А.А. Целовальников – беседы о здоровом образе жизни, рассказал о вреде наркотиков, табака и алкоголя. С подарками к ребятам в гости приезжали А.В. Абкарьян (начальник отдела комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав) и Т.А. Панченко (специалист отдела). По-спортивному азартной стала стрельба по мишеням из пневматической винтовки и ружья для пейнтбола. Стреляли не только мальчики, но и девочки, приятно удивляя всех своими результатами. Надолго ребятам запомнится выступление веселых клоунов из СДК «Крыловский».

В общем, праздник получился интересным, ярким.

О. Леонова.


А ну-ка, дамы, сбросим килограммы!

В преддверии Всемирного дня здоровья специалисты Крыловского КЦСОН совместно с работниками Крыловской межпоселенческой библиотеки, активистами районного совета ветеранов и членами спортивно-оздоровительного клуба «Дикая орхидея» провели спортивное мероприятие на территории центрального парка в Крыловской.

Подробнее

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

«Сад памяти» – в благодарность героям

В новом сквере станицы Крыловской на улице Калинина в рамках Всероссийской акации «Сад памяти» были высажены 10 сосен обыкновенных, одна ель зеленая, 26 церцисов, 23 туи, 88 можжевельников, четыре павловнии, 60 гибискусов, 15 боярышников.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

Почему подростки свободно гуляют по железной дороге, как по парку?

С рассмотрения вопросов профилактики началось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы района по соцвопросам Елены Рябович.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

«Резервного счета» в банках нет и быть не может

Мошенники используют высокотехнологичные схемы обмана В настоящее время наблюдается стремительный рост преступлений, совершенных с использованием современных средств связи и коммуникаций. О некоторых из них крыловчан, а также клиентов Крыловского КЦСОН предупреждает специалист по социальной работе Анастасия Текучева:

Подробнее

Побеги, маты, выпивка… И это все о девушках

Невозможно оставаться равнодушным и безучастным на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На очередной КДНиЗП было рассмотрено немного дел, в двух из них фигурировали девушки.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее