Новости

Знаменитый путешественник в Крыловской

Метки: | | |


Ко Дню физкультурника  приурочили велопробег по улицам Крыловской учащиеся отделения велоспорта (тренер Л.В. Тонконог). Участниками этого спортивного мероприятия стали 15 спортсменов.

А на минувших выходных у крыловских спортсменов состоялась неожиданная, но очень приятная встреча: в нашем районе побывал известный российский путешественник Алексей Анатольевич Орлов. Это именно он в 1995-1996 годах прошел почти всю страну с 36-килограммовым крестом – от Челябинска до Москвы и из Москвы до Владивостока. 

Самый значительный его маршрут – это путешествие на велосипеде от озера Тургояк до озера Байкал. Отправляясь в путешествие, он взял с собой небольшую бутылку с водой из озера Тургояк. Доехав до столицы Восточной Сибири, обменял воды между двумя озерами-побратимами. В городах, где останавливался Алексей Анатольевич, он показывал школьникам документальный фильм, читал лекции о Байкале и Тургояке, о живительной силе воды, ее способности очищать и исцелять душу, примирять и объединять людей. 

Маршрут нынешнего его велопутешествия пролегает от Байкала в Белоруссию, и в нашем районе путешественник не должен был оказаться. Но в Павловском районе у него сломался велосипед, потребовался специальный ключ и профессиональная помощь. Зная, что в Крыловской ДЮСШ «Олимп» есть отделение велоспорта, павловчане обратились к нам. В Крыловской Алексея Анатольевича встретили очень гостеприимно, а тренер Людмила Тонконог помогла ему починить велосипед, чтобы путешествие можно было продолжить.

М. Любченко.


«Золото» и Три «серебра» в районную копилку от легкоатлетов

С новыми победами вернулись наши спортсмены с соревнований всероссийского уровня. В городе Саранске, Республика Мордовия, прошли чемпионат, первенство России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике спорт ЛИН в закрытых помещениях. Их участниками стали 189 спортсменов из 25 регионов страны.

Подробнее

Не пропустите финал!

Районный чемпионат по мини-футболу близится к завершению. Еще в конце декабря 2022 года в СК «Олимпийский» торжественно стартовал чемпионат Крыловского района по футболу среди любительских команд.

Подробнее

Растить здоровое поколение традиция ДЮСШ

1 февраля исполнилось 35 лет, как в нашем районе была открыта первая детско-юношеская спортивная школа. Долгие годы она была единственной. – Основателями этой школы смело можно назвать Сергея Николаевича Митянина и Владимира Тимофеевича Золотухина. Огромный вклад в начальное становление ДЮСШ внес заведующий районным отделом народного образования (на тот момент) Алексей Петрович Дикий, – вспоминает Александр Витальевич Крикус, возглавлявший коллектив спортшколы на протяжении многих лет.

Подробнее

Три первых места у крыловских теннисистов

В городе Славянск-на-Кубани прошли краевые соревнования Министерства образования и науки Краснодарского края по настольному теннису среди девочек и мальчиков до 13 лет. Их участниками стали 200 теннисистов из 16 муниципальных образований, в том числе четверо крыловчан.

Подробнее

Поддержка дарит радость и надежду

Для теннисистов сентябрь и октябрь были очень насыщенными. Благодаря поддержке спонсоров наши спортсмены смогли принять участие в ряде значимых соревнований.

Подробнее

Жизнь – борьба

Открыв новый учебный год, воспитанники отделения борьбы Крыловской ДЮСШ проводят тренировки и соревнования местного значения.

Подробнее

Каждому хочется быть победителем

Вечер. В школьных коридорах тишина, а в спортивном зале – не просто оживление, а азарт борьбы: на базе второй школы проходят занятия отделения вольной борьбы Крыловской ДЮСШ.

Подробнее

Ждем новых побед!

В Славянске-на-Кубани прошел третий тур краевых соревнований по теннису среди мужских команд «Высшая лига Кубани». Всего в соревнованиях приняли участие 22 команды (97 спортсменов), места среди которых распределились таким образом: первое место – команда «АСТ САЛЬСК» (г. Сальск); второе место – «КОБРА» (ст. Крыловская); третье место – «ДЮСШ-3» (Ростов-на-Дону).

Подробнее

Соревновались теннисисты

17 сентября 2022 года состоялся праздник настольного тенниса в РДК «Нива» в «Центре настольного тенниса Крыловского района».

Подробнее

Ах, спорт – ты жизнь!

В рамках празднования Дня Крыловского района была богата событиями и спортивная жизнь. Всему начало положило открытое личное первенство нашего района по настольному теннису.

Подробнее