Новости

Проблемы решаются сообща

Метки:


В ходе рабочих встреч главы Новопашковского сельского поселения И.В. Корсуна с жителями был разработан план первоочередных задач, выполнение которых теперь на контроле у главы.

Так, в селе Грузском проведен ямочный ремонт дороги по улице Трудовой. Было уложено 40 кубов гравия. В работе была задействована бригада от администрации поселения: тракторист А.Т. Вазакин, рабочие А.Г. Бульбас, Г.П. Павельченко, Н.А. Сырвачев. Участие в ремонте улицы приняли предприниматели и фермеры А.К. Петросян, А.В. Порубель, Е.И. Пуга и местный житель В.Н. Камянский.

В хуторе Лобова Балка проблемой было проседание грунта на дамбе между улицами Первомайской и Мира. Несколько раз ее пытались решить, понемногу завозя грунт, однако через некоторое время просадка грунта снова давала о себе знать. На этот раз за работу взялись серьезно: завезли 90 кубометров грунта.

Транспорт для доставки и укладки выделили предприниматели и фермеры: И.А.  Ванецян, Т.М. Ванецян, С.С. Петросян. Финансовую поддержку оказали предприниматели П.Н. Игуменов и С.А. Тарзьян. Лично активное участие приняли в работе представители совета территориального общественного самоуправления и хуторского казачьего общества.

В сельском поселении уже на протяжении нескольких лет налажен вывоз мусора. Однако жители хутора Лобова Балка проблему вывоза бытовых отходов предпочитали решать самостоятельно. Благодаря проведенной за последнее время работе,  администрация поселения заключила 62 договора с собственниками домовладений на вывоз твердых бытовых отходов. Организованный сбор и вывоз начнется уже с 1 сентября.

М. Любченко.

Предыдущий материал

Важные вопросы взяты на контроль

В администрации Октябрьского сельского состоялось очередное собрание с председателями ТОС. В нем приняли участие глава поселения Алексей Кузема, специалисты местной администрации, ветуправления, правоохранительных органов и пожарной службы.

Подробнее

«Ваша работа – это и есть ваши проекты»

ТОСы учат зарабатывать деньги На одном из заседаний парламента председатель ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что ТОСы Кубани являются реальной движущей силой, и в крае постоянно изучают ситуацию на предмет оказания помощи им в их непростой, но столь востребованной деятельности.

Подробнее

Стержень государства

Совет ветеранов Крыловского сельского поселения совместно с членами районного Совета ветеранов и клуба «Истоки» (Елена Манькова, Любовь Недолугая) организовали мероприятия для пенсионеров Крыловского поселения, которые прошли в кинотеатре «Октябрь».

Подробнее

Нет почетнее профессии, чем служить людям

В районном Доме культуры поздравили работников местного самоуправления. Опыт управления в политике, экономике, социальной сфере и культуре накапливался веками. Благодаря ему наша держава становилась крепче. И сегодня День местного самоуправления является государственным праздником.

Подробнее

Для себя решила: деньги должны пойти на пользу села

Первое место – у председателя ТОС «Радуга». Каждый год у нее урожайный. В ее копилке собралось достаточно наград разного значения. Этот год не стал исключением.

Подробнее

После третьего места в планах – завоевать первое

Собрала свою команду и продолжила работу уже в должности председателя. В конкурсе на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления муниципального образования Крыловский район» в 2022 году председатель ТОС № 3 Татьяна Валерьевна Мирошникова заняла третье почетное место.

Подробнее

Дважды – призер краевого конкурса

Наталия Степановна Бондарь, председатель ТОС № 3 станицы Кугоейской, в этом году заняла второе место в краевом конкурсе на лучший орган местного территориального самоуправления.

Подробнее

В новый год шагнули успешно

Полностью заменены водопроводные сети. Продолжаются открытые сессии Советов депутатов в Крыловском районе. С отчетом о проделанной работе органов местного самоуправления за прошедший год и новых задачах на будущее выступил глава Шевченковского сельского поселения С.А. Василяка.

Подробнее

Планы по переулку Зеленый

Кугоейским сельским поселением подан пакет документов на участие в программе «Инициативное бюджетирование». В станице Кугоейской планируется благоустройство аллеи по переулку Зеленый (от улицы Ленина до Набережной).

Подробнее

На благо народа, на благо страны

В РДК «Нива» торжественно поздравили специалистов местного самоуправления.
Сегодня местное самоуправление – это институт, который обеспечивает развитие экономики и социальной сферы, решает ключевые жизненные потребности человека и во многом обеспечивает сохранение социально-политической стабильности. Работа муниципального служащего требует широкого спектра знаний в разных отраслях хозяйства, большой ответственности, постоянного самоконтроля и выдержки.

Подробнее