Новости

Мы в гости ждем царя…

Метки: | |


Что такое лето для детей? Это, конечно, солнце, песок и… море!!! Что же делать тем, кто не может пока там побывать? А к ним – воспитанникам детсада № 5 «Светлячок» – пожаловал в гости сам царь Нептун! Да не один пришел, а со своими друзьями – чертями, которые были очень веселыми, задорными и добрыми. Стараниями Нептуна уголок детского сада превратился для детворы в настоящее море: водоросли, морские звезды, огромные водяные пузыри появились тут.

А некоторые ребята стали кто золотыми рыбками, кто задорными чертиками и подарили всем великолепные танцы, которые разучили с музыкальным руководителем С. Подтикановой. Прекрасные медузы пустились в пляс вместе с золотыми рыбками (В. Прядкина, А. Соловьева, В. Ольшанская, А. Кастерина – дети из подготовительной группы). А уж как веселились наши чертики (Д. Парнюк, В. Мирошниченко, С. Тимофеенко, Я. Яковенко – из старшей группы), что даже свита Нептуна не осталась в стороне! Участвуя в развлечениях, мы не забыли и о безопасности, проведя игру «Спасательный круг». Кульминацией праздника стал веселый «шторм», который ребятня устроила в надувных бассейнах. 

Такой замечательный праздник подарили нам работники детского сада: С. Подтиканова, Т. Швыдкая, М. Ковалева, Е. Милюткова, А. Харевич и СДК «Шевченковский»: Л. Мазирко, руководитель вокального коллектива, О. Кучеренко, Е. Саливоник. Приехать к нам им помог глава поселения С.А. Василяка. Звуковое оформление предоставил СДК «Крыловский», звукорежиссер А. Подтиканов. 

Е. Антипенкова, заведующий МБДОУ № 5.

Предыдущий материал

«Сад памяти» – в благодарность героям

В новом сквере станицы Крыловской на улице Калинина в рамках Всероссийской акации «Сад памяти» были высажены 10 сосен обыкновенных, одна ель зеленая, 26 церцисов, 23 туи, 88 можжевельников, четыре павловнии, 60 гибискусов, 15 боярышников.

Подробнее

«Солнышко» – особенный детсад

Региональный статус «Казачья образовательная организация» присвоен дет-скому саду № 6 «Солнышко» из станицы Октябрьской. Как в детсаду пришли к решению выбрать это направление, рассказала его заведующая Татьяна Манакова:

Подробнее

В «Шатре чудес» рождаются таланты

Последняя неделя марта словно посвящена искусству. Судите сами, она собрала три праздника, посвященные людям творческих профессий: Всемирный день театра, День работника культуры России и День работника культуры Кубани. Эти люди могут увлечь за собой в мир прекрасного взрослых и детей.

Подробнее

Кубанские посиделки. «Давайте побалакаем!»

Русский язык богат и многообразен, в нем собрано немало диалектов, характерных для каждой местности. Одним из ярких примеров является кубанская балачка. Знаете ли вы, что означают слова «качка», «зозуля», «чоботы», «цибарка»? Еще полвека назад они были понятны любому кубанцу. А сейчас их значение не каждый пожилой станичник сумеет объяснить.

Подробнее

Малыши слушали рассказы ветеранов, затаив дыхание

В 2023 году Краснодарский край отметил 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Это знаковое событие для каждого жителя Кубани. Тогда же в детском саду № 10 «Колобок» станицы Октябрьской было принято решение в рамках акции «Копилка добрых дел» посещать на дому ветеранов войны и труда, детей войны.

Подробнее

Главные воспитатели – родители

Воспитать ребенка порой целая наука. Многие папы и мамы боятся сделать что-то не так, упустить важное. О том, как избежать первых ошибок в воспитании, нам рассказала воспитатель МБДОУ № 10 Татьяна Качкачова:

Подробнее

С каждой сетью – сувенир из дома

В прошлом году мы уже писали о шевченковской группе по плетению маскировочных сетей. Ее участницы живут в разных уголках села, люди разных взглядов и возраста, не все были хорошо знакомы, но желание помочь их объединило. Ради победы, общего дела, по зову сердца они делают свою работу.

Подробнее

Поддержим наших!

В детском саду № 10 станицы Октябрьской прошла очередная акция по сбору гуманитарной помощи. Ее цель – выразить поддержку солдатам, показать, что вместе мы едины, и победа обязательно будет за нами!

Подробнее

Волонтерская Группа переехала в СДК «Крыловский»

После рассказа на страницах газеты «Авангард» о группе по плетению сетей, которая работала на базе СОШ № 1, количество ее участников, в том числе школьников, увеличилось. Сейчас она переехала в более просторное помещение в СДК «Крыловский» (ул. Чкалова).

Подробнее

Азбука финансов для детворы

Все больше в последнее время взрослые уделяют внимание финансовой грамотности подрастающего поколения. И начинается это уже с детского сада.

Подробнее