Новости

Яркие краски творческого лета

Метки: | | | |


В период летних каникул педагогами Дома детского творчества было открыто 10 летних оздоровительных площадок. В них интересно и с пользой провели время, укрепили свое здоровье 170 ребят.

Детская оздоровительная площадка «Мир творчества» (руководитель И.П. Дульская, воспитатель А.А. Крот) объединила в стенах ДДТ детей студии «АБВГДейка» и творческого объединения «Картон».

Активные игры на свежем воздухе, всевозможные конкурсы, беседы сменялись занятиями в творческих мастерских. Дети выполняли аппликации, в технике оригами изготовляли поделки, рисовали на летние темы. В тематических беседах «Знаешь ли ты животных?», «Путешествие в окружающий мир», «Что такое дружба», «По лесным тропинкам» узнали много нового и интересного не только о мире природы, но и о мире человеческих отношений.

В день закрытия площадки ребята проявили себя в интересной игре «Пираты», а свои таланты раскрыли в конкурсе рисунков на асфальте.

На летней оздоровительной площадке «Физкульт-Ура!» (педагог С.Ю. Жданова) большую часть времени дети проводили на свежем воздухе.

С большим удовольствием школьники участвовали в игровой программе «Расстаются друзья, остается с ними дружба», посетили библиотеку и участвовали в конкурсе чтецов и викторине на знание произведений А.С. Пушкина. Дети рисовали на тему «Я, спорт и здоровье», делали аппликации и коллажи на летнюю тематику, создавали картины из кофейных зерен, участвовали в олимпийском интеллектуальном турнире.

На летних оздоровительных площадках экологической направленности «Экоша» и «Родничок» (педагог ДДТ А.М. Штанева) ребята получили не только заряд бодрости, но и узнали о роли человека в окружающем мире.

Каждый день начинался с зарядки. С детьми проводились профилактические беседы, из которых они узнали о правилах дорожного движения, о том, как вести себя при пожаре, что надо делать, чтобы не было травм, как вести себя во время прогулок, спортивных игр, эстафет, экскурсий, о правилах поведения в общественных местах. Во время работы творческих мастерских дети выполняли всевозможные поделки из природного материала.

Экологические мероприятия «Лекарственные растения – замечательное богатство природы», «Наши пернатые друзья» и другие воспитывали у детей бережное отношение к природе, собственному здоровью и благополучию окружающих людей.

В поселке Запрудный педагоги Л.М. Кузьмина и А.А. Рамазанов объединили на детской оздоровительной площадке «Солнышко» детей из творческих объединений «Росток» и «Соловушка». Каждый новый день был не похож на день предыдущий. Подвижные игры, эстафеты, соревнования сменялись литературными викторинами, познавательными беседами, разучиванием песен, музыкально-хороводными играми.

Надолго запомнятся ребятам развлечение «День именинников». У Кирилла Бутейкина, Арианы Геворгян, Нели Дербиловой, Вани Сусь, Саши Зорина дни рождения совпали с пребыванием на площадке «Солнышко». Ребят все поздравляли, пели песни, посвящали стихи.    В веселых конкурсах и испытаниях могли поучаствовать и именинники, и гости. Ярко и интересно прошли конкурс рисунков на асфальте «Мир, дружба, игра», экологический праздник «День Земли», досуг «Поляна детства».

В творческих мастерских дети научились рисовать ладошкой, изготавливать подвижную модель «Воздушный змей», делать различные аппликации. Изготовление книжки-малышки стало путешествием в профессию художника-декоратора, а коллективная работа «Запестрел цветами луг» – уроком добра и дружбы. В создании настольного театра «Заюшкина избушка» приняли участие все желающие. Ребята были не только художниками-кукольниками, но и актерами.

О. Павленко, заместитель по воспитательной работе.

Предыдущий материал
Следующий материал

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Каникулы без травм

23 марта начнутся весенние школьные каникулы. Это повод еще раз напомнить о безопасности юных участников дорожного движения. Основными причинами ДТП, в которых дети получают ранения, являются ошибки взрослых: несоблюдение скоростного режима, выезд на встречную полосу движения, не предоставление преимущества на перекрестках и пешеходных переходах, а также отсутствие родительского контроля за передвижением несовершеннолетних.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

Какая же прелесть эта сказка

В нашем районе стартовал Год семьи Ярким значимым событие стало открытие Года семьи, которое состоялось в Районном доме культуры. Все крыловчане, которые собрались на праздник, запомнят его надолго.

Подробнее